Ребенку нужен донор

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Peppi писал: А как насчет родственников и очень дорогих Вам людей?


Не поняла вопроса?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Юля,
Насколько распространненые группы крови они имеют?

Для меня например намного тяжеле будет ситуация если моему ребенку нужна будет экстренно кровь и я не смогу ее получить вовремя.

Нашла информацию о распространенности групп крови
Следовательно, существует какой-то другой фактор, ответственный за различия в частоте между группами крови. Чем, например, объяснить тот факт, что подавляющее большинство людей имеют первую (40-45 %) и вторую (35-40 %) группы крови по сравнению с третьей (4-11 %) и четвертой (0-2 %)?Здесь

после многочисленных исследований выяснилось, что у разных рас преобладают определенные группы крови: у европейцев - чаще всего вторая, у жителей Востока - третья, у представителей негроидной расы - первая. В России самая распространенная вторая группа крови, потом идет первая, третья и самая редкая - четвертая.Здесь
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал
Peppi, давайте не будем заставлять Юлю отдуваться за всех:-) Давайте подождем ответов форумчан на мой вопрос

Цитата: кто регулярно, хотя бы раз в полгода ходит сдавать кровь? Поднимите руки!



Большинство из нас не хочет думать о плохом, о той ситуации, когда не дай Бог, кто-то из близких будет находиться в критическом положении. Так же как и большинство из нас пойдет и сдаст кровь, если это будет нужно конкретному и небезразличному тебе человеку. Я понимаю, что сдавать кровь просто так - благородное дело. Но, судя по количеству ответивших на мой вопрос, людей таких..м-ммм..очень мало.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Ага, поняла. У них хоть и отличные от моей групп, но в экстренных случаях мою им влить можно. :)
Но это все разговоры. Даже если я стану постоянным донором, то всегда есть вероятность, что в нужных момент крови не будет. Я конечно понимаю, что если все вдруг станут сознательными и я в том числе, то ситуация может изменится в лучшую сторону, но... нет у меня желания становится постоянным донором, в юности было, а теперь нету...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Я правильно понял, что мою III+ можно влить людям с III, IV+?
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Так же как и большинство из нас пойдет и сдаст кровь, если это будет нужно конкретному и небезразличному тебе человеку.


Ну опять же нельзя просто прийти и здать нужна совместимость по всем параметрам. А когда грянул гром, как Вы найдете конкретного человека, который обладает конкретной группой крови очень быстро?

И никакое это не благородное дело здавать кровь просто так, за обед - это поступок, который увеличивает шансы твои, твоих близких на своевременную помощь в экстренной ситуации.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
ViewPoint,
грубо говоря - да.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 8
Местный
Проблема недостатка крови или плазмы в наших мед учереждениях не есть проблема отсутствия доноров, а есть проблема дороговизны крови в странах Европы........ кровь (наших доноров) банально продаеться в Европу за деньги......
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 509
Аксакал

Peppi писал:Ну опять же нельзя просто прийти и здать нужна совместимость по всем параметрам. А когда грянул гром, как Вы найдете конкретного человека, который обладает конкретной группой крови очень быстро?



Во время второй беременности, перед родами меня положили в патологии и пытались поднять гемоглобин, это не удалось и пришлось капать кровь во избежание всяких неприятностей во время родов. Мой муж сдавал кровь, у нас с ним одинаковая группа, кстати. Я понимаю, что его кровь не пошла непосредственно мне.
А найти донора, если кровь не совпадает..Всегда можно обратиться к друзьям, я уверена, что никто не откажет. Бывают, конечно, случаи, когда группа совсем уж редкая...


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Peppi писал:И никакое это не благородное дело здавать кровь просто так, за обед



Не знаю, как сейчас, но "за обед" всегда сдавали кровь бомжи и алкоголики.
Я говорю о тех случаях, когда сдают кровь из других побуждений.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Я правильно понял, что мою III+ можно влить людям с III, IV+?


Переливание цельной крови с учетом груп осуществляется только по принципу одноименной группы. Вашу 3 + можно перелить только обладателю 3 +

Цитата: В экстренных ситуациях, когда нет времени или возможности делать анализ, допустимо периливание кpoви I группы "отрицательной" реципиентам остальных групп ("до выяснения"), так как 0 (I) група крови является универсальной.

"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте