Детки в больнице

0
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Подскажите, пож., куда именно относить памперсы и всё такое. В приёмное отделение или в другое, и в любое время можна или есть часы приёма? Кто-то знает?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Насколько я помню, после того, как "мама" отказалась от ребенка его направляют в детскую больницу на дообследование, что бы определить - в каком состоянии малыш, потом, если есть место (как правило) - в дом ребенка или в спец.заведение на долечивание и прочее. Но я могу ошибаться.
Все, что собрали - решили организовано отдавать в больницу через инициативную группу, которая собирается 11 августа, более точную информацию о конкретном времени вывесит модератор этого раздела форума, которая будет после 9 августа в эфире.
Всем спасибо за участие, надеюсь, увидимся 11 августа.
I will survive
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Язы4ник
Подскажите, пожалуйста, почему дети попадают в ползунковое отделение детской больницы, а не в дом малютки сразу? Там ведь тоже есть врачи, нянечки, условия...


Это отделеление считается почти РД - то есть туда попадают "стерильные" детки - чистенькие, которые не были еще на улице и в контакте с другими людьми. Если после перевода в Дом малютки выяснится, что малыш чем-то болен - его кладут в отделение младшего возраста - где куча детишек с массой заболеваний, их родители и, кроме того, уход гораздо хуже, чем в отделении недоношенных - персонала там гораздо меньше. А в отделении недоношенных - сейчас не знаю - но 8 лет тому лежала месяц с сынишкой - ни один деть никогда не плакал - и кормили не по режиму, а по требованию, и подходили, когда плачет, и на руках носили. Медсестрички тогда были как на подбор - кроме одной мегеры - отзывчивые, понимающие и не боящиеся лишний раз подойти к малышику.

А если по теме - девочки, кто собирает, а не думали помощь организовать Дому малютки? Что им нужно и какие требования к передаваемым вещам? И будут ли еще собираться помощь для детей после сентября? Сейчас никак не смогу.
Tea
Горожане
0
Командировочный
Светлана, конечно, думали и о Доме малютки! Даже в первую очередь я о нем думала, но так получилось, что в первую очередь мы поехали к отказничкам.
Так что до Дома малютки мы обязательно доберемся тоже. Тем более, что нужд там больше, а помощь, благодаря вам прибывает в таком количестве, что хватит не только отказничкам, но и другим обездоленным деткам!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
договариваться о встрече - завтра 11 августа, у меня просигналила напоминалка, я на работе наездами, если не успею прочесть здесь, пишите в личку.
Или мы переносим?
I will survive
Tea
Горожане
0
Командировочный
leka, пора, я жду Таню, она была в отъезде, должна появиться. Еще вчера обещала.
Но, надеюсь, еще не вечер!
Ждем.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Пожалуйста, не теряйте меня. Вчера не вышла в инет, но у меня все по плану. К походу 11 августа готова.
А вы?

Отвечаю...
Спасибо всем за активность в этой теме, за все вопросы. Спасибо девочкам, которые отвечали. На все вопросы вы ответили также, как ответила бы и я. Спасибо вам всем!
По поводу того, почему детки попадают в больницу девочки ответили за меня. Но если нужен ответ специалиста, с подробными объяснениями, мы обязательно уточним у мед. персонала 11 августа, ок?
По поводу Дома Малютки, Teа, ответила совершено точно: очень хотим поехать и в Дом Малютки и обязательно поедем, т.ч. все желающие - присоединяйтесь! :good:
И ещё раз - спасибо всем!

Конечно же можно относить помощь лично!
Кстати, по вопросу когда и куда можно приносить вещи и остальное:
приносить можно в любой день и отдавать на медсестринский пост. Не обязательно привязываться к дате 11 августа - такие визиты сделаны для тех, кто не может найти время прийти в больницу лично.
Если же вам удобнее отнести помощь собственноручно - конечно же, обязательно, отнесите. Вам будут очень рады!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
договорились
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Итак, 11 августа поход к отказничкам состоится. Отчет обязательно выложу здесь. До встречи!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
tabula
Такой во получился штампик. Подойдёт? Или может что-то изменить? Принимаются предложения.
П.С. Пишется синим цветом
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте