Конверт "Доброты"

0
Горожане
Блиц-мать
Девочки, давайте монетки на свои нужды ссыпем... Просто надо же на что-то будет покупать подручные материалы для наших дел.
Кто за это?
Для Паши я сдала 100грн. Можно будет позже провести еще одну акцию сбора денег.
Как сказала Кипр, основной нашей деятельностью будет являться общение с детьми: провести утренник, провести мастер-класс, еще везти детей на экскурсию.
Хорошо, если Машенька найдет спонсора. А если нет?

Давайте обсудим этот вопрос.
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Девочки, давайте монетки на свои нужды ссыпем...


Я предложила собирать монетки тем, для кого проблематично выделять эНную сумму в бумажных деньгах. Монетки собираются незаметно и отдаются с меньшим сожалением. И, конечно, каждый сам решит, куда их тратить.

Я свои доверяю tabula, она знает, где они пригодятся, то ли конкретно кому-то из детей, то ли на фломастеры для всего отделения.
Пожалуйста, не обижайтесь. Просто, с Таней нам удобно и приятно встречаться в наши редкие и недолгие визиты в родной город.
Горожане
Блиц-мать

clubnicka писал:Пожалуйста, не обижайтесь. Просто, с Таней нам удобно и приятно встречаться в наши редкие и недолгие визиты в родной город.


Да о чем Вы говорите? Какие обиды?
Просто предлагаю собрать немножко денег, чтобы было на что купить необходимое. Если ехать в онкогематологию в Полтаву, то нужны деньги на дорогу, на подручные материалы. Может быть кто-то захочет поехать, а в это время у него просто нету денег. Вот и будет небольшая денежка для этого.
Я просто предложила обсудить нашу копилку.
Табула предложила сбросить монетки для Паши, я предлагаю сбросить монетки на наши нужды.
А в итоге будет так, как решит общество! Я за это.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:я предлагаю сбросить монетки на наши нужды


Еще раз расскажу свою политику в этом плане... откуда появился мой конверт.
Каждый месяц мой добрый дядя-начальник за мою ... работу дает мне денюжки, называются они зарплатой (за что ему отдельное спасибо). Беру я эти денюжки и щедрой рукой отсчитываю 10%, в день получения этих денюшек это делается легко и непринужденно, так как чувствуешь себя миллионером (на следующий день - уже хуже... и так далее, в последнии дни перед зарплатой - совсем жаба давит). Быстренько откладываешь эту сумму в конвертик - И ВСЁ!!! Потом уже никакая жаба не сможет поколебить твоего благородства, потому что автоматически эти денюжки в конвертике превращаются в "чужие", в денюжки деток, а достать эти деньги на любые свои нужды - совесть никак не позволит.
Потом эту сумму я потихоньку расходую, на что надо - памперсы, автобусы, шоколадки и нитки. Кстати, на автобус - так и насобиралось, потому что иногда больше надо, иногда меньше.
Горожане
Блиц-мать
Кипр, полностью согласна! Вот только моя личная десятина месячная будет ничтожно мала против Вашей... всего 60грн. Поэтому я подключаю и десятину мужа.
Самое разумное - это Ваш вариант. Чтобы из этого конвертика нам на все хватало.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:будет ничтожно мала


Она или есть, или ее нету.
Когда у меня была зарплата в 600 гривен, а 400 - я отдавала за квартиру... знаете ли 60 гривен - это огроменные деньги для меня были, гораздо больше чем 200 или 300 сейчас.
А когда смотришь, что 60 гривен не хватает на 2 пачки памперсов, а хотелось купить десять - появляется дополнительный стимул заработать больше денег... С одной стороны - больше зарабатываешь, больше помогаешь, с другой стороны - себе тоже денюжек больше останется.
Десятина - она так и придумана, от доходов, потому что одинаково отдавать и гривну, если ты заработал всего 10, и миллион, если ты заработал 10 миллионов.
Пы.сы... Когда ж я уже смогу по миллиону в год выделять на благие дела?
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:А когда смотришь, что 60 гривен не хватает на 2 пачки памперсов, а хотелось купить десять - появляется дополнительный стимул заработать больше денег... С одной стороны - больше зарабатываешь, больше помогаешь, с другой стороны - себе тоже денюжек больше останется.


Согласна! Особенно в том случае, если у тебя не пенсия по инвалидности...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я не настаиваю, что бы монетки отдать Паше. Я имела ввиду, что бы перед поездкой собраться ещё раз и собрать все монетки у кого за это время, что насобирается. Тогда уже и с расходами определимся. А может, кто к тому времени и для Паши что принесет дополнительно: получится закрыть все нужды.
Но и сейчас, даже если 650 грн. Паше и 70 грн. на расходные материалы - это уже, мне кажется, не мало.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]У меня нет ни копилки, ни монеток..[/quote]
В качестве копилки можно использовать самую обычную коробочку от чего-нибудь, как то туалетная вода, лекарство какое-то или еще что-то :)
А мелочь сама по себе собирается. Сходил в магазин - дали сдачу. Отложил
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
В мои лапы опять попался "конвертик доброты". Мне Нюра вчера передала денег. А я их "упаковала" теперь фотофакт прилагаю.

Эти деньги пойдут на реализацию проэкта
Поездка в Полтавское онкогемоталогическое отделение

ТАк, что Нюра на бензин для поездки в Полтаву к детям больным раком, благодаря тебе, уже скоро насобираем. Красно дякую!!! У НАС все получится.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте