Конверт "Доброты"

0
Горожане
Блиц-мать
Вот. Сегодня у нас появился наш конвертик!
Все сбросились, (мы с Машенькой, мешая всем, усиленно считали свои копилки ), и теперь у нас есть НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ на наши мастер-классы. Я очень рада - есть за что купить свечу, деревянные рамки и ещё много чего.
Девочки, с почином нас!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Для прозрачности в денежных отношениях я предлагаю ежемесячно отчитываться за полученные и истраченные деньги. Привожу реальный отчет за этот год движения денежных средств, которые поступали ко мне.
Любой, кому интересно, может посмотреть куда я их трачу. В графе "Меценат" под каждой цифрой зашифрован реальный человек, каждый при желании в личке может узнать свою ( и только свою личную) цифру. Предложения по усовершенствованию принимаются отдельно.
Горожане
Блиц-мать
Казначей у нас Руда, деньги мы (тоесть, каждая из нас, волонтеров) вытянули из своих кошельков. И мне лично такой отчет не нужен, мне будет достаточно, если например Машенька скажет, что она взяла на свой мастер-класс 80грн. Руда у себя все это пометит, и сама будет вести учет. Мы все доверяем друг другу.
А вот если кто-то изъявит желание нам помочь, то помощь мы примем с удовольствием и чеками отчитаемся до последней копейки!!! Чек и только чек является доказательством трат.
Это можно причислить к любому виду благотворительной деятельности.
Вот только не всегда это получается. Ведь нету никакой гарантии, что деньги, собранные в "Конверт доброты" для онкобольных будут истрачены родителями именно на покупку медпрепаратов, а не на бутылку коньяка. А иногда им просто нет возможности отчитаться чеком... Все в этом мире относительно.
Но на наши мастер-классы все будет отчитано чеками! Мы будем покупать подручные материалы, и поэтому сможем отчитаться.
Так что приглашаем к сотрудничеству!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Все люди разные, лично я хотела б видеть куда идут деньги, поэтому и сама показываю. Мне такой отчет нужен - у меня такое доверие, тем более как людей я Вас не знаю, это для того, чтоб претензий не было не у меня к другим, не других ко мне.
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:чтоб претензий не было


Полностью согласна! Именно поэтому предлагаю отчитываться перед людьми чеками.
Вот только не могу понять, какой чек мне обязаны предоставить родители онкобольного ребенка, если я деньги перевела на расчетный счет?

Повторяю - мы, волонтерская группа "Дети Кременчуга", предоставим все чеки на купленные нами материалы!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Вот только не могу понять, какой чек мне обязаны предоставить родители онкобольного ребенка, если я деньги перевела на расчетный счет?


Родители перед тем, как появляется просьба в интернете подписывают заявление о том, что они дают согласие о размещении информации о их ребенке в просторах сети. В этом же заявлении указывается, что они обещают отчитываться за все средства, которые поступают на их расчетный счет: чека о покупке лекарств и пр. (все родители детей с форума такое заявление подписывали). Понятно, что часть денег идет на расходы без чеков, но что-то ж учитывать можно. Другой разговор, что на это не хватает времени ни у родителей ни у волонтеров.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ну я свое мнение вчера сказала по поводу отчетов, а впрочем-решайте как хотите. Мне отчеты не нужны.
Так это все таки копилки? Зря я вас подозревала в сборе денег возле Церкви
I will survive
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Спасибо azalia за баночку акриловых красок. Они будут использованы для оформелния футболок к акции "Пляжный футбол- 2009"
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я так поняла, что все за отчеты, ну что же -будем более внимательно вести свои расходы
Главное, чтобы мир в семье был
I will survive
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

leka писал:Я так поняла, что все за отчеты, ну что же -будем более внимательно вести свои расходы


А думаю, что возможно просто те, кто будут давать деньги, должны знать куда они идут, на что их потратили
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте