Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Он такой большой стал!!! Класс!
Горожане
+ 509
Аксакал
Valentine, спасибо за фотку!! Чистенький пацаненок, ухоженный, постелька красивая - молодец, Маша!!
Смотришь и понимаешь, что ребенок растет в любви, нежности и заботе. Дай Бог им всего-всего..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 29
Гастарбайтер
Valentine, хочу передать для Маши и Богданчика новогодний подарок.
Подробнее напишу Вам в "личку".
Счастье приходит в тот дом, в котором звучит смех.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Эля, спасибо огромное, непременно передадим...
У меня только вчера получилось передать Маше подарок от SannySvet и от себя еще немного к подарку прибавила. Просто деньги на кроватку всегда быди со мной и,когда из магазина позвонили, что ее везут, я сразу их отдала Маше. А подарок отдать тогда не получилось. Только вчера отдала. Так вот Маша мне вечером потом позвонила такой растроганной, говорит - Богданчик цветок из рук не выпускает. И пальчиками листочки перебирает, и божью коровку то лепит, то отрывает. А доктор им как раз рекомендовал как можно больше проводить занятий для разработки рук и пальцев. так что SannySvet огромное Вам Машино материнское спасибо. И от меня тоже. У Вас и руки и сердце - золотые. Спасибо!!!
Горожане
+ 9
Местный
Valentine, я очень рада, что Богданчику понравился подарочек) обязательно сделаю для него что-нибудь еще)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Позавчера поздравили с Машей друг друга с праздником, приятно пообщались. Узнала свежие новости об их с Бодькой житии-бытии. Маша, как и прежде, ищет все возможные способы помочь сыну. Сегодня у них был завершающий сеанс из курса иглоукалывания, Возобновили курс мемантина по настоятельной рекомендации невропатолога. С покупкой препарата им помогла Бодина крестная. Через неделю будут проходить очередной курс мануальной терапии. Но самый заметный эффект в лечении Богдана конечно же дает Цереброкурин. Но при условии, что соблюдается система. Чтоб закрепить полученный успех, нужно уже в марте проколоть очередной курс, на который средств нет. А успехи у Богданчика несомненно есть: он уже умеет сам приседать и подниматься на ноги, легко ходит, поворачивается на месте. Для него это большой прогресс. Так хочется его закрепить. Может у нас получится помочь мужественной маме и ее малышу? На курс цереброкурина нужно 4000 гривен. Первая «лепточка» уже есть: 300 гривен передала для них замечательная девушка Лена, которая сотрудничает с австрийским фондом, помогающим нуждающимся деткам. Если у нас получится помочь Маше приобрести препарат для сына, это будет самый лучший подарок Богданчику к его дню рождения, ведь 15 марта Бодьке исполняется 6 лет!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Valentine, много не смогу, но 100 грн. обязательно вложу в общую копилку.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Завтра в 12.00 ждем всех неравнодушных в "Адажио" (Водоканал)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
ruda98. Валюша, спасибо огромное. Вы как всегда одной из первых откликаетесь на чужую боль и нужду. Спасибо.

Если у кого еще сердце откликнулось на Машину и Бодькину проблему - ждем в 12 часов в кафе Адажио на Водлоканале (возле "Мясной лавки").
Спасибо всем, кто не оставляет Богданчика и Машу, всем, кто не дает Маше опустить руки...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Позвонила Маше поздравить с днем рождения сына….
Вот уже два года как мы следим за судьбой мальчишки. Много раз я общалась с Машей в телефонном режиме и «вживую». Всегда Маша была спокойная, смиренная, приветливая, но ненавязчивая. На вопрос: «Как ваши дела?» неизменно отвечала: «Да ничего, терпимо». Сегодня я впервые за все это время услышала, как Маша плачет. Взахлеб. Так горько и безутешно… Плачет от боли, отчаяния и безысходности. Я поначалу даже не смогла понять причину ее слез, подумала - случилось что. Даже спросила об этом. На что Маша ответила: «Ничего, кроме того, что у сына сегодня день рождения». Больше она ничего не говорила… А я не могла найти слов, чтоб ее утешить. Да и чем можно утешить мать, мечтающую о том, что ее сын расскажет ей стишок, споет песенку или порадует своими поделками. Или просто обнимет и скажет: «Мамочка, я люблю тебя». Как бы ей хотелось, чтоб день рождения ее сына был шумным веселым праздником с гостями и подарками, как у всех детей. Но они с сыном в этот день одни… Один на один со своей бедой. И несет она свой крест, утяжелённый нападками и упреками родственников. Не на кого надеяться, неоткуда ждать помощи…
Не смогла я сегодня отдать Маше небольшой подарок для Бодьки, что хотела. И конверт с небольшой суммой денег на лекарства для малыша. Небольшой, т.к. кроме Ruda98 к нашей «Софиевской троице» так больше никто и не присоединился… увы… Не смогла Маша со мной встретиться, попросила: «Давайте завтра. Сегодня у меня нет сил». Завтра все отдам. Может все же у кого-то возникнет еще желание поддержать Машу и ее сына, ведь помогать никогда не поздно…
П.С. Спасибо большое Ruda98 за помощь – дети денежку передали.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте