Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
17:20, 18.07.2012
Дельфинотерапию можно пройти и в Харькове... Сеанс 80 у.е. Можно и зимой пройти, и ехать ближе, и жилье можно найти от 50 гривен в день. Были бы спонсоры.
А сейчас можно просто море, если потянем по деньгам и Маша рискнет поехать.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Тогда могу предложить ещё такой вариант: во второй половине месяца мы с семьей планируем поездку на Азов. Транспортировка планируется частично автомобилем, частично поездом. Быть может Маша захочет присоединиться к нам? В таком случае, мы были бы постоянно на подхвате и могли бы помочь Маше (только в вопросе расходов на Машу и Богданчика я одна никак не справлюсь).
Правда, на Азове нет дельфинария, но есть аквапарк.
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula (18.07.2012, 20:18) писал:Тогда могу предложить ещё такой вариант: во второй половине месяца мы с семьей планируем поездку на Азов. Транспортировка планируется частично автомобилем, частично поездом. Быть может Маша захочет присоединиться к нам? В таком случае, мы были бы постоянно на подхвате и могли бы помочь Маше


tabula, Танюша, я знаю, что ты у нас не боишься никаких трудностей и готова бежать и всем помогать, но только это реально большая нагрузка.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Пообщалась с Машей. Делюсь самыми последними данными.
Сначала о главном: Маша, как всегда, пытается стучать во все двери и искать все возможности для лечения своего сына…. Вот и сейчас они только приехали из Киева. Были там на консультации у профессора – эндокринолога в надежде либо подтвердить, либо опровергнуть пресловутый гипотериоз. Профессор им сказал, что проблемы Богданчика нужно искать в голове. По эндокринологии у него все в норме – все антропометрические данные и основные физические показатели соответствуют возрастным нормам. Маше посоветовали найти очень грамотного детского невролога, который сможет прочитать МРТ что называется «до клеточки». Киевский доктор усомнился, что то МРТ то, что Богдану делали в Полтаве было расшифровано достаточно грамотно. Может кто-то из уважаемых форумчан обладает информацией о таком чудо-докторе неврологе, который смог бы помочь максимально точно диагностировать Бодьку по неврологии? Местных не предлагать – уже все пройдены неоднократно…
Теперь что до их с Бодькой отдыха. На мой вопрос: «Был ли Бодька на море?», Маша ответила, что да – в прошлом году, пару дней, когда она возила его в Одессу к доктору – остеопату. А о возможности поехать отдохнуть она и не надеялась – слишком много текущих забот и проблем. А вот о дельфинах они давно мечтали, только эта мечта для них запредельна… Если бы была такая возможность – отвезти Бодьку к морю (а в идеале и к дельфинам), Машу бы ничего не испугало: ни переезд с сумками и сыном, ни пятые этажи, ни другие трудности. Маша говорит, что сейчас с Бодькой уже легче – он уже более самостоятельный становится… Она только говорит, что для них самое главное на данный момент – найти причину их бед и соответственное лечение, ну а отдых – вторичен. Хотя, разумеется очень-очень она хотела бы сына к морю отвезти. Так что, родные мои, если у нас получится сотворить для них такое чудо – это будет просто сказака… Они еще неделю будут колоть цереброкурин (его через день делают), потом планируют пройти курс иглоукалывания, ну и продолжают постоянно принимать мемантин. Вот такие дела.
Ну что – попытаемся сделать сказку былью? Мой личный конвертик для этого дела уже готов…

tabula (18.07.2012, 20:18) писал:Тогда могу предложить ещё такой вариант: во второй половине месяца мы с семьей планируем поездку на Азов. Транспортировка планируется частично автомобилем, частично поездом. Быть может Маша захочет присоединиться к нам? В таком случае, мы были бы постоянно на подхвате и могли бы помочь Маше


Танюшка, ты конечно девушка отчаянная, но я думаю тебе своего детского сада хватит с головой. Белокурая Жози права - Маша с Богданом - это реально большая нагрузка. Отдохните сами - ты сма в первую очередь. А Машу с Бодькой нужно попробовать в Крым определить. Лучше в сторону Евпатории - там теплей и мельче море...
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
22:30, 18.07.2012

Valentine (18.07.2012, 21:06) писал:Ну что – попытаемся сделать сказку былью? Мой личный конвертик для этого дела уже готов…


И мой готов! Ох..хочется очень, чтоб получилось! Валюша, спасибо тебе, что так быстренько все узнала, не откладывая в долгий ящик.
Девочки, в таком случае нам надо начинать пробивать варианты..Пробивать и просчитывать. И чем быстрее - тем лучше. В идеале им мы поехать в сентябре, хороший сезон, не такое агрессивное солнце.
А вот..А нельзя куда-то в санаторий Бодьку устроить? Кто сейчас этим занимается? В смысле, есть организации, которые направляют на лечение? Если кто знает такие места - готова пойти туда с прошением. Представляете, если бы санаторий в Евпатории пробить - это вообще бы мы были молодцы!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 12
Гастарбайтер

Valentine (18.07.2012, 21:06) писал:Может кто-то из уважаемых форумчан обладает информацией о таком чудо-докторе неврологе

Могу посоветовать областного невролога Доценко Людмилу Леонидовну, если они у неё не были. Когда из всех врачей я решила послушать её - помогло, пока...А в Киеве ей не посоветовали невролога?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Сейчас (18.07.2012, 21:21) писал:Могу посоветовать областного невролога Доценко Людмилу Леонидовну, если они у неё не были.


Спрошу у Маши.

Сейчас (18.07.2012, 21:21) писал:А в Киеве ей не посоветовали невролога?


Пытаются сейчас ей помочь найти.... Я думала может у кого есть личный опыт общения с таким доктором. Личное мнение оно всегда полезней, чем "А мне там тётя рассказала"...

Белокурая Жози (18.07.2012, 21:18) писал:А нельзя куда-то в санаторий Бодьку устроить? Кто сейчас этим занимается?


В санатории можно напрямую узнавать путевки. Только это очень дорогое удовольствие: минимум гривен 300 с человека в сутки. А им на двоих нужно, да на пару недель, чтоб толк был... Не думаю, что мы осилим - хотя это конечно же лучший вариант для них был бы... Думаю пока стОит проработать тему с квартирой...
Горожане
+ 509
Аксакал

Valentine (18.07.2012, 21:31) писал:Только это очень дорогое удовольствие:


Я знаю. Даже не очень дорогое, а запредельно дорогое. Но неужели нет никаких льготных мест? Или все это уже ушло в небытие?..Раньше давали путевки, пусть даже и мало.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (18.07.2012, 21:18) писал:В смысле, есть организации, которые направляют на лечение? Если кто знает такие места - готова пойти туда с прошением.


По медицинским показаниям диспансерным больным путевки иногда дают от горздравотдела. Нам (в смысле моей дочке) за четыре года лечения пару раз предложили в каком-то колхозе оздоровиться. Хотя в Евпатории, куда мы сами ее каждый год возим отдыхают дети - бесплатники и из нашего города в том числе. Причем таких как моя -"корсетников" практически нет. Такие себе вполне здоровые детки - просто отдыхают на море. Так что о распределении путевок мы промолчим...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
22:45, 18.07.2012
Сейчас Горздрав дает путевки детям и на море, и в Карпаты, в санатории, в этом году я не совсем владею инфой, но в прошлом году среди прочих были и Яремча, и Ялта, и Евпатория, но чаще всего эти путевки не в сезон конечно. Сейчас в "свободном доступе" Лещиновка, но это совсем не то. Правда дети старше 6 лет, а родители и проезд за счет родителей.

Так что путевки есть, но не про нашу честь... так сказать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте