Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Моей племяшке давали в Яремчу ( у нее с почками проблемы). Это да. Так там мама снимала жилье рядом и целыми днями была с дочкой, а на ночь уходила. С Бодькой такой вариант не пройдет... увы...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Эх... отправить бы ее хоть на 5 сеансов к дельфинам, а вдруг бы чудо...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Кипр (18.07.2012, 21:52) писал:Эх... отправить бы ее хоть на 5 сеансов к дельфинам, а вдруг бы чудо...

тоже эту мечту мечтаю ... может если много народу будет ее мечтать - она осуществится?..
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (18.07.2012, 21:45) писал:Так что путевки есть, но не про нашу честь... так сказать.


Тогда вопрос закрываем и двигаемся в уже выбранном направлении

Кипр (18.07.2012, 21:52) писал:Эх... отправить бы ее хоть на 5 сеансов к дельфинам, а вдруг бы чудо...


Лен, а 5 сеансов - это сколько денег?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Да, я женщина отчаянная, одна с пятью детьми (от 2 лет и до 15 годков) на турбазе отдыхала :) А если серьезно, то я же не предлагаю Машу с Богданом на себе тащить к Азову, а просто отдыхать рядом, ехать вместе. Но нет, так нет.
Остается Крым. Тогда постараюсь узнать по поводу квартиры и, пожалуй, все пока?!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Белокурая Жози (18.07.2012, 22:21) писал:Лен, а 5 сеансов - это сколько денег?


Если не на море, то интернет говорит, что выйдет 4000 гривен+жилье+пирожок+проезд.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (19.07.2012, 08:12) писал:Если не на море, то интернет говорит, что выйдет 4000 гривен+жилье+пирожок+проезд.


Это 5 раз поплавать по 10 минут - 5 сеансов? Не очень дешево, конечно..
Давайте, девочки, организуем сначала море. Как раз пока мы деньги найдем-соберем, оргвопросы, то-се - в сентябре и поедут. А потом посмотрим на ситуацию и будем думать о дельфинотерапии, тем более, что дело это внесезонное (раз не на море).
Танюшка, если так все порешили, то тогда что ты нам скажешь по цене и срокам на ту квартиру на 5 этаже?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Если не на море, то интернет говорит, что выйдет 4000 гривен+жилье+пирожок+проезд.


Если не на море , то такая же стоимость и в Евпатории - 800*5=4000. Богдану для дельфинотерапии надо направление, чтоб сеансы были не по 10-ть минут, а по 20-25 , аэто может и выйдет, только в том случае, если наш горздрав повернется к ним лицом.
Valentine Я помню свое обещание ... Пока уменя не выходит его сдержать, но черезнесколько месяцев я вернусь в свою среду и тогда у меня будет больше возможности.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Белокурая Жози (19.07.2012, 09:28) писал:Это 5 раз поплавать по 10 минут - 5 сеансов?


"Наш курс дельфинотерапии рассчитан на 5 и 10 занятий, длительностью от 25 до 30 мин.
Каждое занятие включает в себя два компонента:
— коммуникационный, т.е. непосредственное общение дельфина с ребенком в воде.
— игровой, состоящий из ряда упражнений и заданий, в ходе выполнения которых ребенок развивает свои моторные навыки и познавательные способности."
Это они пишут на сайте.

Леди (19.07.2012, 09:38) писал:Если не на море , то такая же стоимость и в Евпатории - 800*5=4000.



Такая же цена в Евпатории зимой, а летом - 1200 гривен за сеанс.

Ну и я исходила из того, что проезд-питание-проживание должно выйти дешевле. Хотя если зимой в Евпаторию, то тоже дешевле ж наверное выйдет.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
11:34, 19.07.2012
Бр-р-р! Запуталась! Что мы ставим в приоритете? Дельфинов или море? Если пока море - то все же удобнее будет ехать Маше с нами. Во-первых, все же помощь, во-вторых, я думаю Богдану будет интересно с большим количеством деток. А что толку тогда Маше без дельфинов сидеть одной в квартире на пятом этаже?
Если все же дельфинов, тогда по деньгам не получается море, правильно я поняла?
Или пытаться насобирать на то, и на то. По этому поводу хотела спросить у Валюши: быть может тогда о них в какой-нибудь фонд информацию кинуть или в журнал попытаться статью написать, что бы помогли мальчишке на мечту собрать? Но тут опять же нужно быть осторожными, что бы не навредить: могут же и родственники прочитать и обидеться.
По поводу квартиры пока ничего нового не узнала - нет человека на связи пока.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте