Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula (25.08.2013, 19:55) писал:Я тоже участвую в сборе и опять же предлагаю собраться - давно не виделись и повод хороший. Можно это приурочить к первому сентября. Я буду!


Предложение поддерживаю, но может в другой день? У меня в эти выходные мальчики приезжают, как раз в воскр. будут возвращаться обратно. Ну, или с утра в воскр. я смогу.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

tabula (25.08.2013, 19:55) писал:предлагаю собраться - давно не виделись и повод хороший


Я, как всегда, готова!
С радостью встречусь со старыми и новыми друзьями в будни - после 18.00, а в выходной - в любое время...
Горожане
+ 509
Аксакал
Девочки, только что звонил курьер - приехала посылка из Америки!
Т.е. рибоза уже, можно сказать, у нас есть! Валюша, как тебе ее передать?

Valentine (27.08.2013, 06:55) писал:Я, как всегда, готова!
С радостью встречусь со старыми и новыми друзьями в будни - после 18.00, а в выходной - в любое время...


Если большинство решит выбрать 1сентября, то я смогу только после 16.00..(( Раньше никак.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Местный
Valentine, а Вы не могли бы немножко рассказать о Богданчике? что он уже умеет? какие игрушки ему нравятся?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Маше на карту поступило 50 гривен. Спасибо огромное...

Белокурая Жози (27.08.2013, 09:19) писал:рибоза уже, можно сказать, у нас есть! Валюша, как тебе ее передать?


Наташа, если будете днем мимо работы моей проезжать, завезите, пожалуйста. Если нет, то я вечерком могу подъехать, куда скажете.
За рибозу Маша просила передать просто огромнейшее спасибо. Она так боялась, что не сможет ее достать. Когда я сказала ей, что лекарство практически уже у нас, у нее аж голос задрожал. Наташа - спасибо Вам большое...

SunnySvet (27.08.2013, 10:05) писал:Valentine, а Вы не могли бы немножко рассказать о Богданчике? что он уже умеет? какие игрушки ему нравятся?


В сравнении со своими сверстниками Бодька, конечно же, умеет мало. Но он старается и развивается… Он уже умеет сам кушать еду, которую можно взять руками (фрукты, хлеб, колбасу и т.п.). Причем сам идет к столу, берет и ест. Только вот весь процесс еды он пока не осознает – откусывает пару раз и бросает еду… Богданчик много сам двигается, пытается подпрыгивать. Правда ему пока сложно одновременно оторвать обе ноги от земли, хотя немного бегать у него уже получается – ну совсем немного и неуверенно... Бодька уже сам умеет подниматься по ступенькам, держась за перила. (Еще совсем недавно Маше приходилось тянуть его за руку). Обслуживать себя: одеваться/раздеваться, кушать жидкую еду, мыться и т.п. он сам пока не умеет. Все это Маше приходится делать самой. Из игрушек очень любит мяч, любит собирать и перекладывать мелкие предметы (вроде камешков), любит играть песком, научился ставить кубик на кубик, собирать пирамиду (пока только «вразнобой»), Очень много Маша с ним занимается развивающими играми (типа вкладывания фигурок в соответствующие ячейки). Пока у Бодьки получается только случайно попадать… Но больше всего Богданчику нравится играть с детьми – он пытается повторять за ними разные движения, очень хорошо идет на контакт. Он вообще очень позитивный, славный мальчишка. Если бы не его болезнь, он был бы очень замечательным парнем – веселым и дружелюбным… Ему бы только немного помочь...
Горожане
+ 509
Аксакал

Valentine (27.08.2013, 23:15) писал:Наташа, если будете днем мимо работы моей проезжать, завезите, пожалуйста. Если нет, то я вечерком могу подъехать, куда скажете.


Валюш, где-то в р-не 10-11.00 наберу Вас и подвезем Вам на работу. Напишите мне, плиз, номер телефона в ЛС.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (27.08.2013, 23:23) писал:Напишите мне, плиз, номер телефона в ЛС.


Написала, буду ждать звонка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Передала Маше Рибозу. Никогда прежде я еще не видела ее настолько растроганной. Натаща (Жози), Кипруля, спасибо вам, девочки за эти Машины слезы.
Завтра Маша начинает лечение. К сожалению, глиатилина хватит только на 2 недели. И сможет ли Бодька пройти весь курс, пока не известно...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Сегодня просто какой-то день чудес…
Во-первых, сегодня Маша смогла получить необходимые справки для оформления Богданчика в специализированный детский сад. Я раньше об этом не говорила, т.к. это все было настолько не определено, что просто не о чем было говорить… А теперь через пару недель Бодька сможет посещать детский сад – группу для «неговорящих» деток, где самое важное для него – это занятия с дефектологом. Да и Маша хоть по полдня сможет уделить время себе. Бодьку в сад берут на один год (до следующей весны)
Во-вторых сегодня Маше на карту поступило 500 гривен!!! Безмерная благодарность щедрому и милосердному человеку, сделавшему Бодьке такой подарок…
Ну а самое главное чудо – это моя встреча с тем потрясающим парнем, который несколько дней назад подарил Богданчику две упаковки глиатилина. Когда он позвонил и сказал, что может подарить еще пару упаковок, я была просто невероятно счастлива. Но когда он при встрече протянул мне 4 (!!!) упаковки, я просто обомлела… Ну разве же это не чудо? Когда я Маше сказала об этом, она только повторяла в слезах: «Разве так бывает? Разве это может быть с нами? Разве есть еще такие люди, которые могут помогать вот так – просто так?» Очень трудно словами передать всю глубину благодарности Маши…. Спасибо вам и храни вас Бог…
Хочу еще сказать, что Богданчику врач немного скорректировала курс лечения именно глиатилином: по его весу решили, что 2 капсулы в день для него маловато и предписали принимать первые 2 недели по 2 капсулы, а следующие 4 недели – по три капсулы. Так что на весь курс ему нужно 8 пачек препарата. 6 у него уже есть и еще на две есть средства. Так что Богданчик на этот раз обеспечен лекарствами. Вчера они уже начали курс
У нас снова все получилось. Спасибо вам, родные. за то, что не даете опустить руки, за веру в непобедимую силу добра и милосердия, за эти слезы, которые почему-то катятся сами собой…..
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Valentine, если б не ты, кто б знал)
Спасибо, что не оставляешь их.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте