Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Еще два добрых сердца откликнулись - на карту поступило 100+100 грн.
Совсем капелька осталась...

tabula (20.05.2013, 18:27) писал:Готова попить чай на этих выходных для Богдана! :)


Белокурая Жози (20.05.2013, 18:31) писал:И я готова!:-)



Ой, чай я люблю, тем более в такой теплой, душевной компании...
Говорите, где и когда...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Передала Маше еще 600 грн. До полной суммы на курс цереброкурина осталось всего 300 грн... Вроде как и совсем мало, но и они для Маши - большая сумма, учитывая, что у нее еще висит невыплаченный долг за кортексин 700 грн. Очень надеюсь, что найдутся еще щедрые на добро и милосердие люди и помогут ей дособрать средства на такое необходимое Бодьке лекарство...
При встрече Маша передавала очень большое спасибо всем, кто помогает ее сыну, не оставляет их в их бедах и житейских трудностях... И я благодарю вас вместе с ней...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Еще +100 грн для Бодьки от доброго человека.
Маша доложила недостающую сумму и уже заказала препарат. Буквально через несколько дней Бодьку будут колоть. При каждой нашей встрече или телефонном разговоре Маша не устает благодарить всех жертвователей... Я тоже вместе с ней от всего сердца благодарю каждого, кто помогает им с Бодькой финансово, советом, молитвой или просто вспоминает об этом чУдном мальчишке с теплом и нежностью.... Спасибо вам всем и пусть каждый ваш день будет согрет любовью....
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Немного новостей о Бодьке…
Курс цереброкурина и сопутствующих препаратов благодаря помощи неравнодушных людей он благополучно прошел (в подтверждение использования пожертвованных средств исключительно на лечение и обследование Богданчика прикладываю квитанции, переданные мне Машей).

На очередном осмотре в Харьковском генетическом центре доктор Гречанина рекомендовала пройти Богдану МРС (магниторезонансную спектроскопию). Это обследование показало, что у Бодьки - значительный дефицит креатина. Креатин - это один из основных церебральных метаболитов в головном мозге, показатели которого у Богдана существенно ниже возрастной нормы, что возможно и является причиной задержки психоречевого развития. Для коррекции креатина Богдану расписали следующее лечение на 1, 5 месяца:
- Креатин начать с 1\4 дозы, через неделю принимать по половине мерной ложки.
Упаковка 300гр. (Цена приблизительно 195грн).
- Рибоза начать с 1\4 дозы, через неделю - половина мерной ложки.
Упаковка 200гр. (Цена приблизительно 250-300 грн.)
- Лецитин из подсолнечника по 1к. 1 раз в день
(Цена 40-50грн.)
- Глиатилин по 1 капсуле 2 раза в день
Цена 1 упаковки (14 капс.) 250-270грн., надо минимум 6 упаковок. Всего 1500-1620грн.
- Мексидол по 1 т. 2 р вдень
цена за 30 табл 90грн. надо 3 упаковки
Сложней всего оказалось приобрести рибозу (ее можно заказать только в зарубежных интернет-магазинах), но благодаря информационной и материальной помощи нашей доброй души – Белокурой Жози рибоза у нас будет…
С креатином Маше тоже помогли.
Остальные препараты (кроме глиатилина) Маша сможет приобрести своими силами. А вот глиатилин потянуть ей будет сложно…
И я снова обращаюсь к вам, наши добрые форумчане за помощью….
Говорят – общая беда сближает… Поэтому родители больных деток всегда стараются помогать друг другу в меру своих сил, делятся опытом, советами. И вот Маша, общаясь с папой ребенка с похожими проблемами, что называется - «обрела крылья». Т.к. такое же лечение, как прописали Бодьке, помогло тому малышу значительно продвинуться в развитии и он уже говорит… Маша так надеется, что и у Бодьки тоже будет все так же хорошо. Ведь ее самая большая мечта – услышать «мама» от своего сыночка… И она так верит и так надеется….
Горожане
+ 509
Аксакал
Valentine, Валюша, спасибо, что не оставляешь эту семью наедине с их проблемами, что информируешь нас и даешь нам возможность сделать что-то хорошее!!
Рибоза уже куплена и, надеюсь, что на след.неделе будет получена. DHL-доставку удалось немного снизить цену, девочки согласились ее разделить.
У Богданчика обязательно все будет хорошо!!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
23:18, 21.08.2013

Белокурая Жози (21.08.2013, 21:46) писал:DHL-доставку удалось немного снизить цену, девочки согласились ее разделить.


Доставку за рибозу спиши на меня, я оплачу.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (21.08.2013, 22:17) писал:Доставку за рибозу спиши на меня, я оплачу.


Кипр, ок!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Белокурая Жози, Кипруля, спасибо вам, девочки за верное надежное плечо.
Боюсь сглазить, но возможно получится купить глиатинин по оптовым ценам, только вот денег подсобрать бы... Маша сейчас совсем "на нуле". Только МРС и другие обследования ей стоили немалых средств. Как всегда собирала "с миру по нитке", в том числе и в долг...

Для тех, кто откликнется и захочет помочь, напомню реквизиты Бодькиной пенсионной карты (оформлена на Машу):

4627081703328109
Приватбанк
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Сегодня один очень хороший человек подарил Богданчику две упаковки глиатилина!!!
Еще раз хочу сказать этому замечательному парню от Маши и от себя огромное материнское спасибо...
Как только мы получим рибозу, Маша уже сможет начать курс... Останется докупить еще 4 упаковки глиатилина, и остается возможность купить их по оптовым ценам. Для этого необходимо примерно 950 грн, которых пока нет...
Мы столько раз протягивали Богданчику руку помощи, давайте не оставим их и в этот раз...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Valentine (23.08.2013, 21:25) писал:Мы столько раз протягивали Богданчику руку помощи, давайте не оставим их и в этот ра


Я тоже участвую в сборе и опять же предлагаю собраться - давно не виделись и повод хороший. Можно это приурочить к первому сентября. Я буду!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте