Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

vinus (06.11.2013, 23:15) писал:А биржу благотворительности обращались ?


Не обращались

tabula (10.11.2013, 18:52) писал:Я уточню в волонтерской подписке, но раньше мы документы передавали Желудковой заочно. Может так или нужно именно личная консультация?


Танюша, спасибо тебе за помощь. Я знаю, что Ольга Григорьевна Желудкова практикует заочные консультации и назначает лечение деткам без личных встреч. Но у нее немного другое направление – онкология. Там большее значение имеют именно результаты анализов и обследований. В Болькином случае помимо результатов обследований немаловажно, чтоб доктор увидела самого малыша: его рефлексы, реакции на внешние раздражители, навыки, поведение…Без личной встречи картина для диагностики будет неполной. Но даже если выйдет получить заочную консультацию доктора Жидковой Елены Анатольевны, это уже будет здОрово…

П.С. Большое спасибо доброму человеку, откликнувшемуся на просьбу помощи Богданчику: Маше на карту поступило 60 грн…
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Valentine (12.11.2013, 00:22) писал:Но даже если выйдет получить заочную консультацию доктора Жидковой Елены Анатольевны, это уже будет здОрово…


Хорошо, Валюш, я все поняла. Уточню.
Это тебе спасибо большое за помощь Бодьке!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Несколько дней назад Бодьке на карту поступило 100 грн. Спасибо, что не оставляете их...

У Бодьки все идет своим чередом: принимает лекарства, с огромным удовольствием ходит в сад (особенно на занятия с дефектологом), плавает в бассейне, периодически посещает мануального терапевта и вместе с Машей очень надеется попасть таки в Мсоскву на консультацию к доктору Жидковой. И, возможно, получить ответ на главный вопрос: "В чем причина всех бед?" Не бросайте их, пожалуйста. Одним им не справиться...
Горожане
+ 14
Старожил
Девочки, добрый вечер!
Меня зовут Елена.
Умнички, что поддерживаете Машу с сынулей.
Я тоже участвую в благотворительной ярмарке только на Кидстаффе и мы поддерживаем больных деток, сейчас ведем девочку Амельку.
Но суть не в том. Хотела все у вас спросить, вы на Кидстаффе темку в Благотворительности не открывали по Богданчику? Или может тоже тут (на Кременчуг онлайн) можно сделать благотворительную ярмарку, а вырученные средства пойдут на карточку мамы Богдана. Ведь многих есть вещи, которые им не нужны, а продать либо жалко, либо просто не решались. А так можно и шкафчики разгрузить и ребеночку помочь.
Как вы считаете?

P/S
А я очень часто вижу Машу с Богданчиком на остановке, но пока еще не разу не решилась заговорить. Машенька просто умничка, с такой любовью относится к сыночку. Так хочется, чтобы у них все было хорошо
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Если бы кто-то этим занялся, то многие бы поддержали.
Горожане
+ 14
Старожил
Кипр,
Если хотите, могу заняться я.
Только я зарегистрировалась на данном форуме не так давно, не все еще правила изучила.
Но, я так понимаю, можно завести просто новую тему на форуме, назвать ее "Благотворительная ярмарка для Богданчика". И там выставлять все свои лоты. А от продажи деньги будут переводиться либо на карту амы, либо кого-то из волонтеров. Это для того, чтобы были видны проплаты. Бывали, к сожалению, случаи, когда якобы человек проплатил, а денег не было.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
00:29, 24.11.2013
Мне кажется идея замечательная, но лучше дождаться Валентины и Тани и узнать их мнение.
Горожане
+ 14
Старожил

Кипр (23.11.2013, 22:29) писал:Мне кажется идея замечательная, но лучше дождаться Валентины и Тани и узнать их мнение.


Да конечно
Это просто мое предложение. Если основные девочки-волонтеры по Богданчику одобрят, то тогда я могу помочь.
На самом деле у многих людей шкафы ломятся от вещей, которые им не нужны, а возможно на них найдется новый хозяин.
Мы с девчонками с Кидстаффа за три дня наторговываем около 1000 грн. А Богданчику, я думаю, очень кстати будет.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Это будет хороший подарочек на Новый год.
Горожане
+ 14
Старожил

Кипр (23.11.2013, 23:00) писал:Это будет хороший подарочек на Новый год.


Кстати по Новому году

Опять же, чтобы я не лезла в чужой монастырь со своим уставом, только предлагаю.
Может у мамы (Маши) спросить, как воспримет Богданчик, если к нему прийдет Дед Мороз со Снегурочкой.
Мы можем подъехать в любое удобное им время. Можем с программой, а можем просто. Только бесплатно, естесственно.
Тем более мы на Советской Армии живем.
А допустим на подарочек Богданчику от Деда Мороза скинемся все (пока, к сожалению, от себя могу только сувенирчики)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте