Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (08.09.2013, 21:45) писал:Девочки, а чудеса продолжаются..Один наш замечательный форумчанин недавно очень мне помог и купил по своей карте билеты на поезд из Испании во Францию с сайта, который никак мне не давался. А деньги брать отказался, сказал, что очень бы хотел, чтоб эти средства пошли на благотворительность.


А я и не перестаю верить в чудо (см мою подпись - я из "вторых") и то, что таких замечательных людей очень много, тоже не сомневаюсь. Спасибо Вам, замечательный форумчанин...

tabula (09.09.2013, 23:13) писал:Я вернулась )) На эти выходные могу,


Наша лягушка Танюшка-путешественница дома, значит нужно срочно встречаться. Я бы очень хотела в сууботу, т.к. в воскресенье планируется вылазка на шашлыки.
Думаю "Простор" будет вполне подходящим местом. Если всех устроит, давайте там в субботу?

SunnySvet (09.09.2013, 11:19) писал:Девочки, у меня для Бодьки есть небольшой подарочек, как передать? живу на водоканале и с маленьким ребенком далеко уехать не смогу((


Спасибо Вам огромное. Ваш чудо-цветочек у Бодьки еще жив и востребован - он им периодически играется. Если у Тани не получится забрать подарок, я с удовольствием передам его Маше . Могу забрать после работы или попросить дочку подъехать после школы. Телефон кину в личку. Созвонимся.


Ну и немного новостей от Бодьки.
Вчера они заходили ко мне на минутку на работу (живут рядом). Бодька начал ходить в сад. Пока на 2-3 часа. В первый же день не хотел уходить из группы - капризничал, хотел остаться. Маша рада, что все так, она переживала, что он наоборот не захочет туда идти... Богданчик при нашей встрече был такой веселый, общительный, чуть руки мне оторвал - так хотел, чтоб я с ним играла. С каждой нашей встречей он так меняется - прогресс в его развитии очевиден. Спасибо вам за это.
К сожалению посещение сада - это не только положительный момент в их жини, но и дополнительные трудности. Как и всем, Маше дали список на канцтовары и моющие. С этим я ей помогу. Но насколько я поняла из разговора с ней, Богданчику бы немного приодеться на осень-зиму. Пока она купила ему ветровочку и уже расстроена нынешними ценами. А в сад хотелось бы чтоб он хоть несколько вещей имел поновей. Она этого не просила. Это мои мысли... Просто может у кого есть вещи теплые и боле-менее новые для мальчишки 7 лет, можно с Бодькой поделиться. Думаю они им будут не лишними...
Маша в очередной раз просила, чтоб я передала всем помощникам от нее огромное спасибо. Передаю...
Горожане
+ 509
Аксакал

Valentine (10.09.2013, 20:43) писал:Думаю "Простор" будет вполне подходящим местом. Если всех устроит, давайте там в субботу?


Я готова и с удовольствием!!Предлагаю в первой половине дня.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (10.09.2013, 21:40) писал:Предлагаю в первой половине дня.


Девочки, ну что встречаемся?! Я могу даже без ребенка, поэтому можно любое другое место встречи. А по дорожке можно в ДР заглянуть - уж очень давно мы там не были )))
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

tabula (13.09.2013, 21:44) писал:Девочки, ну что встречаемся?!


Я готова. Если без привязки к детской комнате, может тогда как обычно - в Карлсоне или Европейском? Завтра часиков в 12-13? А? С утра мне нужно одно дельце сделать, к 12-ти освобожусь...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Valentine (13.09.2013, 22:22) писал:Завтра часиков в 12-13


Я смогу. Наташа, ты как?
Могу и в воскресенье )))
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Убегаю по делам. К 12-ти освобожусь. Если что- я на связи...
П.С. Завтра не смогу никак...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Получила подарочки для Бодьки от наших замечательных девочек: SunnySvet и KataRina
SunnySvet, как всегда просто поразила своим «хендмейдом». Чудо-игрушечка для Бодьки сделана своими руками и с такой любовью… Принесла я ее сегодня на работу (Маше там удобней со мной встречаться), так все просто ахнули. Игрушка действительно потрясающая. Вот такой дивный автобусик:

Его можно «ремонтировать», снимая и одевая колеса на липучке, можно искать игрушки в автобусе, можно выбирать водителя и «пересаживать» его на водительское место (в отдельное окошечко). При этом очень хорошо тренируется мелкая моторика пальцев, т.к. автобус заполнен бусинками. Это не просто игрушка - это шедевр. Я сама долго не могла от него оторваться – очень интересно им играть. Спасибо, SannySvet, за подарок и за денежку для Бодьки. Они им очень и очень пригодятся…
А KataRina передала Богданчику аж целый рюкзак подарков: и сам рюкзак очень необычный и веселенький, и мяч (кстати, мячом Бодька очень любит играть), и конструктор с крупными деталями, как раз для мальчишки подходящий, и еще шарфик с шапочкой - как раз к осени. Сфоткать, к сожалению, не смогла, т.к. принесли мне его прямо на работу...
Спасибо, девочки, вам огромное. Завтра все передам Маше. Сегодня они с Бодькой ездили к мануальному терапевту, а завтра зайдут ко мне.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Немного новостей о Богданчике….

После двух месяцев лечения по рекомендациям доктора Гречаниной Маша с Богданом снова поехали в Харьков. Там собрали консилиум врачей, но ничего определенного они Маше не сказали. Основную причину болезни Бодьки они, к сожалению, определить не могут. Гипотиреоз и нарушение метаболических процессов – это вторичные проявления болезни, которые конечно же необходимо лечить, но вот где «спрятана» основная проблема – пока загадка… Наши медики признают, что не могут качественно «прочитать» результаты МРС, т.к. оборудование у нас хорошее, а специалистов-профессионалов, способных досконально расшифровать показатели магнитно-резонансной спектроскопии у нас нет.
Потому Бодьке очень нужна консультация невролога Жидковой Елены Анатольевны, которая считается высококлассным специалистом в этой области и принимает в детской городской клинической больнице №13 им. Филатова г. Москвы (Филатовская больница). Маша снова «хватается за соломинку» и очень-очень надеется, что у них получится попасть на эту консультацию. Но как всегда основная проблема – финансовая. Для осуществления этой их мечты (дорога+консультация+переночевать , ведь одним днем они вряд ли управятся) необходимо около 6000 гривен. Для Маши – это заоблачные цифры. Но она будет их копить, т.к. выбора у нее нет. Возможно откликнутся добрые Бодькины помощники и поддержат его на пути к выздоровлению….

Для желающих помочь Богданчику и его стойкой маме сообщаю, что у Бодьки поменялась пенсионная карта.

Новые реквизиты карточки Приватбанка:
МФО: 305299
ОКПО:14360570
№ карточки 5168 7572 3132 5137

И еще хочу передать большущее спасибо от Маши и себя лично KataRina за красивую и теплую толстовочку для Богданчика. Она его очень согреет в холодную пору.
Спасибо искреннее всем, кто не черствеет сердцем и открыт для добра и милосердия…
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
А биржу благотворительности обращались ?

А биржу благотворительности обращались ?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Valentine (06.11.2013, 22:51) писал:Возможно откликнутся добрые Бодькины помощники и поддержат его на пути к выздоровлению….


Я уточню в волонтерской подписке, но раньше мы документы передавали Желудковой заочно. Может так или нужно именно личная консультация?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте