Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 14
Старожил

tabula (27.11.2013, 09:10) писал:А темка-то ожила! Спасибо Елене и Вале! Девочки - вы умнички!


Спасибо всем вам, кто раскрывает свои сердца для помощи

Так девочки, еще раз по Новому году. Я так понимаю, возражений нет. Мы тогда со своей программой приедем к Богдану с мамой, только дату предварительно загласуем.
По подарку: джинсы на флисе я заказыла Богдану, также подарим ему конфетный подарочек (ему можно конфетки, нет алллергии?).
Если у кого-то будут идеи, пишите или приходите вместе с нами к Богдану, будем вместе поздравлять.
Думаю в числах в 20-х. Нормально будет? Или до 20-го лучше?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Девочки, а может Дед Мороз сможет и к Ане заглянуть? Как думаете? (нужно только у Ксюши уточнить, как Аня отреагирует на появление незнакомых ей людей).
Горожане
+ 8
Старожил
16:54, 27.11.2013 №293
+ 1
Какие вы все молодцы! Немного денег положила Боде в ящичек, который стоит в СУДАРе. Тема ожила, приятно осознавать, что в такое трудное время, нашлись Люди с чистой душой и огромным сердцем. Нам, родителям, особых детей, важно знать, что ты не остаёшься один на один со своей бедой. Порой даже самое тихое слово важнее истошного крика. По поводу Ани напишу вечером, после работы, сейчас с мобилки плохо вижу. Танюше респект и уважение!
Горожане
+ 14
Старожил

tabula (27.11.2013, 12:44) писал:
Девочки, а может Дед Мороз сможет и к Ане заглянуть? Как думаете? (нужно только у Ксюши уточнить, как Аня отреагирует на появление незнакомых ей людей).


смотрите, решайте.
Я об Анютке не знаю ничего, бегло прочитала тему ее.
Если мама Анечки скажет, что малышка не будет бояться чужих людей, тогда мы и к Анюте приедем. Тогда мне надо будет оговорить конкретно, как нам себя вести и показывать всю программу либо нет. У нас по сценарию не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и сказочные персонажи. И программа расчитана на веселье и активные игры.
Я тогда если что перепишу для Анютки специально сценарий. Может не полчаса, а чуть меньше, чтобы девочка не устала. Но там можно и на месте сориенироваться.
Вообщем, вы пишите
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
00:02, 28.11.2013
Расскажу обо всем коротко, чтобы не засорять тему. Аня игрушками не играет. Но очень не любит, когда их переставляют. Они у нас просто стоят на полочках, каждая на своём месте. Зато очень любит гостей. Но они у нас бывают очень редко. А когда приходят, у неё горят глаза огоньком радости. Ведь такие дети очень остро всё чувствуют на подсознании. И им очень нужно общение. Я была бы очень признательна если бы вы просто пришли к нам с конфетками (Аня очень их любит). И спасибо вам за то, что вы делаете.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
00:23, 28.11.2013 №296
+ 1
Немного свежих новостей от Маши…
Она сегодня поделилась радостной вестью: БФ «Сонячні долоні» из собранных в боксы денег выделяют для Богданчика 3000 грн на билеты и 50$ на оплату консультации. Окрыленная этой вестью Маша уже начала планировать поездку. Она хотела бы поехать где-то в десятых числах декабря, чтоб не попасть в рождественскую суету. К сожалению, того, что Маша с Бодькой получат от БФ, им не хватит на поездку, т.к. неизвестно, управятся ли они одним днем. Ведь многое зависит от расписания поездов и графика приема доктора: совпадет все или нет. Возможный ночлег, передвижение по Москве, питание, оплата связи – если вдруг какая-то экстренная необходимость возникнет… Нужно, что б хоть какой-то запас средств был с собой.. Да и по неофициальным данным стоимость консультации сейчас где-то около 100$. И еще у Маши есть одна проблема: ей необходимо получить разрешение от мужа на вывоз ребенка за границу, а учитывая их непростые отношения, неизвестно, как он себя поведет… Да оформление этого разрешения у нотариуса тоже стоит денег.
На данный момент у Маши есть около 300 грн благотворительных денег, поступивших от добрых жителей нашего форума. Сегодня никаких поступлений не было. Если бы собрать для них еще 2-2,5 тысячи, может им бы и хватило…
Поможем им, а? Ведь очередное чудо уже так реально, так возможно… Так хочется, чтоб Маша нашла наконец доктора, который смог бы разгадать эту сложную загадку с болезнью ее сына и помог бы ему восстановить все жизненные функции. Очень-очень хочется…

По поводу поздравления Деда Мороза – Маша с Бодькой будут очень рады, если он к ним заглянет в гости в тот день, когда ему будет удобней. По поводу формата визита ДМ, я думаю, мы уже в личной беседе с Леной обсудим, т.к. в ролевых играх Бодька вряд ли сможет участвовать, он ведь мальчик особенный…
А если Дед Мороз еще и Анечку поздравит – это вообще будет здОрово…
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
00:59, 28.11.2013

kcuxa971 (27.11.2013, 21:59) писал:Расскажу обо всем коротко, чтобы не засорять тему. Аня игрушками не играет. Но очень не любит, когда их переставляют. Они у нас просто стоят на полочках, каждая на своём месте. Зато очень любит гостей. Но они у нас бывают очень редко. А когда приходят, у неё горят глаза огоньком радости. Ведь такие дети очень остро всё чувствуют на подсознании. И им очень нужно общение. Я была бы очень признательна если бы вы просто пришли к нам с конфетками (Аня очень их любит). И спасибо вам за то, что вы делаете.


Тогда оставляйте свой номер телефона и мы (Дед Мороз и Снегурочка) к вам перед Николайчиком прийдем
Конфетки можно? Да?

Valentine (27.11.2013, 22:23) писал:На данный момент у Маши есть около 300 грн благотворительных денег, поступивших от добрых жителей нашего форума. Сегодня никаких поступлений не было. Если бы собрать для них еще 2-2,5 тысячи, может им бы и хватило…
Поможем им, а?


Девочки! Обязательно поможем. Надо только привлечь побольше людей. И продажи пойдут.

Valentine (27.11.2013, 22:23) писал:А если Дед Мороз еще и Анечку поздравит – это вообще будет здОрово


Обязательно приедем
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Michel, Вы такая молодец! Взбодрили весь форум! :)

Валюш, обязательно поможем!
Горожане
+ 14
Старожил

tabula (28.11.2013, 08:48) писал:Michel, Вы такая молодец! Взбодрили весь форум! :)


Спасибо

У меня есть еще идея
МОжно паралеллельно ярмарке провести благотворительный фотоконкурс. На любую тему. Но более логично будет - на новогоднюю.
Я на Кидстаффе такое делала. допустим пусть он будет называться "Новогодний карнавал".
Наши форумчане будут выставлять фото деток (либо себя) в новогодних костюмах. Участие в конкурсе - 10 грн. за фото. А победителю - поощрительный приз, там уже придумаем какой. Я думаю, желающие будут. Хотя, если честно, смотрю, трудно шевелить у нас людей.

Очень хочу, чтобы Маша собрала нужную сумму, тем более она абсолютно невелика по сравнению с теми, которые собирают больным деткам
Горожане
+ 8
Старожил
Не могу отправить сообщение, простите, поэтому пишу здесь. Мои телефоны: 095-42-666-43 или 067-184-22-75. Аня любит разные конфетки, кроме леденцов и карамелек, у неё плохо развита нижняя челюсть, она не умеет жевать такие конфеты. Спасибо Вам за ВСЁ, что Вы делаете.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте