Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 14
Старожил

kcuxa971 (11.12.2013, 18:19) писал:Так как в теме АУТИЗМА я уже четвёртый год, то хочу дать совет по поводу диеты:


но я так понимаю конфеты тоже нельзя
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
23:39, 11.12.2013
Нужно смотреть по ребенку. За его поведением. Тут всё очень индивидуально.
http://autism.forum2x2.ru/
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Michel (11.12.2013, 16:08) писал:Валентина
а как можно с Машей договорится, когда лучше к ней прийти с Дедом Морозом?


Я думаю проще будет просто ей позвонить и договориться. Телефон кину в личку..

kcuxa971 (11.12.2013, 18:19) писал:Так как в теме АУТИЗМА я уже четвёртый год, то хочу дать совет по поводу диеты:


Спасибо большое за полезную информацию. Передам Маше.
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
19:20, 14.12.2013
Девочки
Добрый вечер
Мы с Дедом Морозом идет к Богданчику в среду 18.12.13г.
Идем с подарками, но вдруг кто-то тоже желает присоединиться и подарить Богдану подарок, присоединяйтесь. Будем мы у Богданчика часов в 18.00
Горожане
+ 9
Местный
Michel, я постараюсь до среды успеть доделать свой подарок для Богданчика, пойти с вами, к сожалению, не получится, но сюрпризик передам
и еще +40грн на карточку , не совсем от меня добрый человек вчера потерял, а мы нашли
Горожане
+ 14
Старожил

SunnySvet (14.12.2013, 17:36) писал:Michel, я постараюсь до среды успеть доделать свой подарок для Богданчика, пойти с вами, к сожалению, не получится, но сюрпризик передам


Прекрасно, тогда вы со мной созвонитесь, пожалуйста, и договоримся, когда и как встретится
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Маше на карту поступило 40 гривен.
В среду к Богданчику в гости прийдут Дед Мороз со снегурочкой. Если у кого-то есть желание помочь им с подарками для Бодьки, даю подсказку: Богданчику нужны игрушки, который помогают развивать мелкую моторику пальцев и координацию движений (разнообразные лабиринты, "вставлялки", мозаики и т.п.). Передать подарки можно через меня или напрямую передать Лене Michel
Сегодня Маша с Богданчиком уехали в Харьков к Гречаниной с отчетом о московской поездке. Завтра планирую увидеться с Машей и тогда поделюсь свежими новостями.
Прошу вас - не оставляйте Богданчика и Машу. Вы все - их надежда и опора в нелегкой борьбе с болезнью. Одной Маше очень-очень тяжело бороться за своего сына...
Горожане
+ 14
Старожил
Да, если что - пишите мне по поводу подарочков Богданчику.
У нас впринципе есть ему подарок, но я думаю, много подарков для них не будет.
Идем мы в среду часов к 17-18
Всем спасибо!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Пообщалась с Машей. Они с Бодькой съездили в Харьков на консультацию к Гречаниной. Она назначенный в Москве курс лечения одобрила, к диете только немного скептически отнеслась. Сейчас Маша ждет результаты анализов, которые они сдали на днях. Они будут только на следующей неделе. Когда Маша их получит, то отправит на Москву Жидковой и, возможно, картина хоть немного прояснится… Сейчас Бодька принимает две недели дифлюкан (чтоб «подготовить» организм к основному лечению), а потом на 1,5 месяца лечение по схеме, расписанной Жидковой. Одни из основных препаратов из этой схемы ницетил и корнитен Маше передадут из Италии (так получается дешевле, чем покупать в аптеке или даже в интернете) . С доставкой они обойдутся в 820 грн.
Денег у Маши уже не осталось: То, что оставалось ушло на анализы и закупку лекарств в Италии. Так что помощь им нужна. Маша принесла мне сегодня заключение московское и чеки по ее расходам, но я сканы их в рабочем компе забыла. Завтра выложу.
Бодька питается сейчас по диете. Маша покупает ему в аптеке кашки безмолочные, оладушки печет из кукурузной муки и хлеб. В общем, старается максимально выдерживать нормы диеты.
А еще сегодня к Бодьке приходил Дед Мороз с о своими помощниками и замечательными подарками. Маша с таким трепетом рассказывала о том празднике, который Бодьке устроили – просто чудо. Со слов Маши Бодька был очень рад гостям и с удовольствием с ними общался. Michel, Леночка, спасибо Вам и вашей команде за эту новогоднюю сказку для Богданчика. Спасибо всем, кто протягивает руку помощи Богданчику и его маме…
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
13:42, 19.12.2013

Valentine (18.12.2013, 23:06) писал:А еще сегодня к Бодьке приходил Дед Мороз с о своими помощниками и замечательными подарками. Маша с таким трепетом рассказывала о том празднике, который Бодьке устроили – просто чудо. Со слов Маши Бодька был очень рад гостям и с удовольствием с ними общался. Michel, Леночка, спасибо Вам и вашей команде за эту новогоднюю сказку для Богданчика. Спасибо всем, кто протягивает руку помощи Богданчику и его маме…


Да, Богданчик, хороший мальчишечка. Радовался и игрался с нашими помощниками Деда Мороза. Особенно ему понравился Снеговичок (как кстати и Анюточке), наверное особым деткам нравятся детки помладше, они более разкомплексованы.

Спасибо SunnySvet за чудесный подарочек Богданчику. Умничка, своими руками сделала чудесные развивающие игрушки из фетра. Прямо самой захотелось такое сделать.

Вообщем, мы ждем новых новостей, и нужно оживлять ярмарку нашу)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте