Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 9
Местный
Michel, спасибо Вам, за то, что подарили Бодьке встречу со сказкой! здорово, что ему все понравилось:)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Бодьке на карту поступило 300 и 201 грн. Спасибо огромное
Маша получила уже препараты из италии. После окончания курса дифлюкана Бодька начнет их принимать.
Маша мне сбросила несколько Бодькиных фоток. Хочу с вами поделиться. Вот он какой уже большой наш мальчишка:




Бодька замечательный мальчик - добрый, общительный, эмоциональный. Жаль только, что он не может рассказать о своих эмоциях.
Так хочется, чтоб он наконец-то заговорил, ну хоть немножко...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Такой большой уже, а вроде только-только появилась его первая фоточка, где он малыш еще совсем.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Не хотелось бы входить в новый год с неоконченными делами…
Чувствую себя неловко, т.к. до сих пор из-за жуткой рабочей суеты не выложила обещанные чеки и заключения врача по Бодьке. Исправляюсь:

А еще с удовольствием передаю всем слова огромной материнской благодарности от Маши, поздравления с Новым годом и пожелания крепкого здоровья, благополучия, огромного счастья всем вам, милые друзья Богданчика. Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и гармония, пусть сбудутся все ваши мечты и желания, загаданные под бой курантов.
От себя тоже хочу сказать огромное спасибо за то, что вселяете веру в непреложную силу добра и милосердия. Дарите свою любовь окружающим, и она вернется к вам стократ. Будьте счастливы, любимы, желанны. Радуйтесь каждому новому дню, каждой новой встрече. Улыбайтесь, удивляйтесь, мечтайте…Берегите близких и родных людей, цените каждое мгновение этой прекрасной , но такой быстротечной жизни…

Будьте благословенны…
[img=center]
[/img]
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Вчера позвонила Маша. Ей на карту поступило 129 грн. Спасибо большое Каю и KataRina...
У Богданчика все идет своим чередом. Он принимает лечение, с удовольствием ходит в сад, особенно на занятия с дефектологом.
Маша строго придерживается диеты для Бодьки. Готовит еду для него отдельно, строго придерживаясь диеты и очень надеясь на то, что ее усилия помогут ее сыну.
Курс лечения продлится еще примерно месяц, потом снова анализы и консультация у врача...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Немного новостей от Бодьки. Он уже второй месяц принимает лечение, назначенное ему в Москве и соблюдает диету. Конечно же, очень хочется увидеть быстрые результаты, но в Бодькином случае это очень и очень сложно. Но все же сдвиги есть, и это замечает не только Маша, но дефектолог, которая с Бодькой постоянно занимается, и их с Машей знакомые. Богданчик научился сосредотачиваться, концентрировать свое внимание на предметах и явлениях, начал больше совершать осознанных, логических действий. Например, он научился осознанно играть машинкой – катать ее вперед-назад и вокруг себя, а раньше он ее только брал в руки и бросал. Казалось бы такая мелочь, но для Бодьки это прогресс. На консультацию в Москву Маша с сыном пока не едут – в первую очередь из-за отсутствия средств. Консультации пока получают дистанционно. Богданчику доктор Жидкова назначила пройти анализы на нейровитамины группы В. Маша с сыном сделали их в Харькове и по всем показателям у Богданчика – их большой дефицит. Для корректировки необходимо приобрести комплекс этих витаминов. Как и в прошлый раз с рибозой – наиболее приемлемый вариант – приобретение этих препаратов на сайте iHerb. Обращаюсь с помощью к уважаемому сообществу помочь с «технической» стороной вопроса: заказать и обеспечить оплату/доставку заказа, т.к и я, и Маша в деле интернет-шопинга полные «профаны». Финансовую сторону вопроса решим. Вот перечень препаратов, которые необходимо заказать:
Витамин В1 - 1уп.
http://www.iherb.com/Now-Foods-B-1-100-mg-100-Tablets/403
Витамин В2 (рибофлавин) в активной форме - 1уп
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Riboflavin-5-Phosphate-60-Veggie-Caps/18434
Витамин В3 (ниацин) - 1уп.
http://www.iherb.com/Natrol-Niacin-TR-Time-Release-500-mg-100-Tablets/15932
Витамин В9 - 1уп.
http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447
Витамин В12 в активной метильной форме - 2уп.
http://www.iherb.com/solgar-sublingual-methylcobalamin-vitamin-b12-1000-mcg-60-nuggets/10740
Омега 3 - 2уп.
http://www.iherb.com/solgar-omega-3-700-mg-60-softgels/8470
Помогите, пожалуйста, Бодьке заказать эти препараты…

П.С. Материальная помощь Бодьке тоже будет не лишней. Нам с Машей сложновато самим покрыть все необходимые нужды…
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Valentine (19.02.2014, 00:07) писал:П.С. Материальная помощь Бодьке тоже будет не лишней. Нам с Машей сложновато самим покрыть все необходимые нужды…


Возможно, я на этих выходных уеду надолго. Поэтому, кто хочет попить со мной чай, а заодно и принести хоть 50 грн. на мечту Богдана - приходите! Назначайте время-дату, я обязательно буду! Кто со мной - тот, естественно, герой!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
tabula, если что, я тоже попить чай могу в любое удобное время рабочих дней, кроме пятницы вечера
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Mashenka (19.02.2014, 13:10) писал:tabula, если что, я тоже попить чай могу в любое удобное время рабочих дней, кроме пятницы вечера


Было бы здорово, Марин! Но пока я похоже сижу до следующих выходных тут, поэтому могу перенести кофеманство ещё на неделю.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
tabula, ну как только чай пить, я с тобой
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте