Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей

0
Горожане
+ 8
Старожил
Сердж (18.05.2016, 12:51) писал:
kcuxa971 (18.05.2016, 12:47) писал:Только что звонили следователю. Оказывается дело по поджогу закрыто ДРУГИМ следователем. Нас даже не известили.
Жалобу в прокуратуру направляйте на действие следователя.


Мы там были... Круговая порука... В Киев тоже только что звонили, нет надежды...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
kcuxa971 (18.05.2016, 12:58) писал:Мы там были... Круговая порука... В Киев тоже только что звонили, нет надежды...
Устные разговоры = результат ноль. Только в письменном виде.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 8
Старожил
Сердж (18.05.2016, 13:22) писал:
kcuxa971 (18.05.2016, 12:58) писал:Мы там были... Круговая порука... В Киев тоже только что звонили, нет надежды...
Устные разговоры = результат ноль. Только в письменном виде.

Так у меня уже 25 отписок и результат нулевой.

Я только что вышла от следователя. Дело закрыто потому что нет состава преступления. Ущерб должен превышать 170000 грн. На вопрос как нам быть с дверью, ответ - меняйте. Кто ответит за искалеченную дочь, никто. Такие сейчас законы - итог разговора - хоть он и признал свою вину, ему ничего не будет, совсем ничего.
Как я себя чувствую, писать не буду.
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
16:40, 21.05.2016
Сердж (18.05.2016, 13:22) писал:Устные разговоры = результат ноль. Только в письменном виде.


Вот ещё одна отписка:



"... По поводу ухудшения состояния здоровья ребенка, которое возникло вследствие неправомерных действий Яцыка И. С., а также в случае причинения его действиями материального и морального вреда Вам и членам Вашей семьи, объясняю, что за защитой своих прав и интересов ребенка необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда...".
Я понимаю, что мы всем надоели своими проблемами, но всем, кто поймёт ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
23:31, 25.05.2016
Май – последний весенний месяц, самый тёплых из них, самый звонкий. Май — это «весна зелени». Это месяц первых гроз, обновления земли, зелёного шума, конец весне, лету начало. Трава и листья свежие, яркие, они ещё не покрылись летней пылью. Хорошо в мае выехать на природу, посидеть над рекой на камне или на ветке ивы, понаблюдать, как плещется вода. Или пройтись лесными тропинками, послушать радостное пение птиц. Или выйти в луга, которые сейчас, как ковром, покрыты разными цветами, которые я так любила собирать в молодости. Эх! Я не могу этого сделать сейчас, только и остаётся, что мечтать. Но для кого-то это время жизни, время красоты и счастья. Смотрю на фото друзей и радуюсь за них. Мы гуляем сейчас не очень часто. Очень трудно угнаться за Аней, которая супер-пупер-активна, да ещё и бежит на дорогу, не понимая опасности. Ниже её фото (и это после 10 км прогулки!!!). А дома, она таскает мебель из угла в угол и не догадывается, что так нельзя (мы сегодня всю мебель прикрутили к полу, на долго ли???). Но что поделаешь, это наша жизнь, с её горестями и радостями, победами и поражениями. Жизнь - лишь череда событий, и не смотря ни на что, я успеваю увидеть и подарить вам КРАСОТУ!!!

Горожане
+ 8
Старожил
Еще один денек – и кончится весна,
И отцветет черемуха над речкой,
А сколько встреч сулила нам она –
И вот уж догорает тихой свечкой…
Еще не все досказаны слова,
Еще не все услышаны ответы,
Еще чуть-чуть кружится голова,
И одуванчики летят по ветру.
И звезд ночных блестящая вуаль
Cползает с неба утренней росою,
И розовеет призрачная даль
В разливе трав целебного настоя.


Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
00:10, 01.06.2016
Последний день весны выдался по-летнему тёплым и погожим. Вокруг всё цвело. Радовала глаз красота цветов. Особенно ярко и ароматно радовала роза. Она, казалось, сулила приближение летних дождей и гроз. Красоту природы дополнял красный мак, который считали прощальным приветом весны. Буйство красок завораживало. И я не смогла пробежать мимо прекрасного...


Горожане
+ 8
Старожил
Слышат ли они нас? Понимают ли сказанное? Почему не всегда реагируют? Стоит ли с ними разговаривать? Не поверите, но на эти вопросы ответят сами аутисты!

http://nashi-autyata.ru/ponimaet-li-vas-bezmolvnyj-rebenok-otkroveniya-autistov/
Горожане
+ 8
Старожил
Как за детей душа болит,
Как эта боль съедает душу,
Они живут своим умом
И не хотят советов слушать.

Мы с замиранием сердец,
Глядим на это всё пристрастно,
Хотим от боли уберечь
И мучаем себя напрасно.

И эти мысли не дают
Порой спокойно спать ночами,
А жизнь по-прежнему течёт
И ничего не замечает.

Горожане
+ 8
Старожил
Когда боль разрывает душу и сердце, когда понимаешь, что нет предела человеческим страданиям, нет денег и связей, а значит - ты не человек, хочется выйти в поле и кричать-кричать-кричать. Но такой возможности нет. Воспитывая ребёнка с тяжёлой степенью аутизма - ты всё чаще и чаще оказываешься один на один со своей бедой в 4-х стенах. И всё таки, я не опустила руки, я продолжила борьбу за нашу честную, хоть и никудышную жизнь. Прошло 2 месяца с момента отправки моего второго письма в Киев. Но ничего по сей день не изменилось. Уголовное дело по факту поджога закрыли, без уведомления нас о причинах его закрытия. Виновник не наказан даже административно. Мы по-прежнему ( 5 месяцев!) со спаленной дверью, которая издаёт жуткие зловония из-за чего у Ани головные боли и жуткая рвота, как и у меня (отсюда и плохое поведение днём и нарушение сна). НО! Моё ходатайство об ухудшении состояния здоровья Анечки, к которому были приложены документы, заверенные ДВУМЯ врачами, не было рассмотрено вообще! Пришли очередные отписки о том, что в городе нет квалифицированных специалистов, которые смогли бы заниматься Аней. Нам предложили обратиться в другие города за помощью. Добило письмо с прокуратуры, которая проигнорировала очевидные факты, написав, ЧТО ЛИШЬ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЗДОРОВЬЕ ДОЧЕРИ УХУДШИЛОСЬ. Как оказалось, ни мы, ни наши дети не нужны государству. Безразличие - жестокая реальность!!!
Смотреть на муки семьи, просто нет сил уже... Я перестала даже спать. Дни кажутся бесконечными, ночи нескончаемыми... Дочь старшую вывезли в деревню, подальше от проблем, отдав ей всё, что у нас было. Сейчас ждём развода. Не смогли оставить её, хоть и не права она на 100%. Но скажите мне, КАКАЯ мать бросит своего ребёнка (хотя меня бросили умирать на улице после рождения), в беде? Я могу долго писать, но не хочу. Пост не об этом, а о том, что думаешь хуже не бывает, а оказывается, что бывает и ещё как бывает. Просить очень сложно и тяжело, тем более понимаешь, что помогут такие же нищие, как и ты сама, но всё таки хочу обратиться ко всем, кто может поддержать, как словом, так и делом: НУЖНЫ памперсы!!! Ане беру двоечку для взрослых, меньших нет. Это объём 80-110 см. Хотя у Ани в поясе 60 см (или по весу, но это около 35-40 кг). Очень нужны смеси хоть по одной упаковке, пока дочь не получит алименты. Малютка-3 от 12 месяцев и Малыш с гречневой (рисовой) мукой. Продукты - будем рады любым!!! Уже неделю ничего нет. Муж очень болеет, что не мудрено в 57 лет без сна и отдыха последние 7 лет, у меня почти нет работы (несколько выходов за последний месяц). Раньше в 1998-2000 годах, когда не платили зарплату, я работала на 3-х работах!!! Хваталась за всё: шила, пекла торты на заказ, была реализатором, но у меня была здоровая дочь и мама, которая присматривала за ней, я была молода!!! А сейчас, с Аней никто не сможет остаться. Близкие, друзья разбросаны по всему свету, могут только писать и общаться по скайпу, а если кто и предлагает побыть с ней, то сразу отказывается от этой затеи, потому что не знает КАК обращаться с Аней. С обменом квартиры на дом тоже ничего пока не получается... Смотрят на спаленную дверь и уходят...
Я знаю, что мнения разделятся, найдутся опять такие, которые напишут, что надоели опять эти попрошайки, но для меня это не будет иметь никакого значения. Вот раньше мы занимались с Аней 2-3 раза в неделю (80 грн. одно занятие о чём свидетельствуют фотографии в её группе - фотоальбом: наши занятия, покупали ей памперсы, развивающие игрушки, одежду и мн. др.). Занимались около 9 месяцев. Результат начал вот-вот появляться, я выкладывала фото с занятий (каждого), хотя педагог была против, но я объясняла, что мне люди помогают, я должна показать куда идут деньги. И всё было хорошо, пока одна такая дама не подняла бучу, и стала писать везде, что я мошенница. Зарабатываю на Ане. При этом не видела нас, даже не пыталась зайти в группу чтобы посмотреть отчёты, судила о нас вместе с кучкой себе подобных. Было очень больно!!! Я пережила!!! Со мной остались самые добрые и верные друзья!!! И теперь я больше не оправдываюсь, просто знаю, что перед Богом ни в чём не виновата!!! Я поняла простую истину: "Если тебе говорят, что белый лист — чёрный, не стоит доказывать обратное. Умный так не скажет, а глупому ты вряд ли, что докажешь...". Поймите, ни одна секунда вашего драгоценного времени не стоит злословия, просто игнорируйте это и пусть гармония всегда остаётся с вами.
Я сегодня начала собирать документы, но только на заседании гор.совета будет решаться вопрос о том, смогут ли нам дать материальную помощь (а это где-то через 2-3 недели).
И поверьте, я не обозлилась, а всего лишь пытаюсь понять и не осуждать окружающих с их разными взглядами на жизнь. Даже когда предлагают отдать Аню в интернат, я стараюсь объяснить, что там ей лучше не будет и пока я живу, живёт и она!
А как итог - всем друзьям от меня КРАСОТА, которую невозможно не заметить, хоть и на бегу, но успеваю сфоткать)))

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте