Поддельная косметика

0
Горожане
+ 509
Аксакал
В прошлом году подруга была в Киеве и надыбала там магазин с таким вот "конфискатом". Я не помню цен точно, но каждая единица стоила что-то от 40 до 60 гривен. Она купила кой-что на пробу, я пришла смотреть и принесла свою косметику, купленную в дьютике. Что скажу: тональник Диор, компактная пудра Шанель, румяна "Буржуа" - это было что-то из серии "найди...отличий". Мы четсно искали: сначала исследовали внешний вид тюбиком и коробочек..Отличий не нашли. Потом все это дело намазали на меня..До вечера кожа клочьями не слезла, аллергии не было тоже. Ложилось все хорошо и ровно. Были там еще тени то ли Шанель, то ли Диор но, поскольку я тенями пользуюсь мало и не покупаю, то сравнивать было не с чем. Вобщем, вывод таков: то ли в дьюти продают "конфискат" , то ли все это разливается в одном месте на Малой Арнаутской. Отличий нет.
Как обьяснить такие цены - не знаю. Да, самое интересное то, что в коробочках с косметикой даже были вложены эти огромные простыни с текстами на разных языках. Все, как в косметике, купленной в дьюти..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Местный
Так, к слову, Лореаль является косметикой низкой ценовой группы, то есть эконом или бюджетной, к ней так же относятся Нивея, Долива и т.п.
За ней следует средняя ценовая категория- Буржуа, Пупа. Люмине.
И высокого ценового сегмента -Живанши, Ланком, Шанель, Диор, Кензо и т.д.
Но есть еще спец. серии профессиональной косметики, там пудра стоит около 200 евро, но о них говорить не будем.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Ну а косметика, что продается в аптеках, является дерматологической, то есть лечебной, и идет отдельной группой. И с недавних пор владельцем ТМ Виши, является концерн Лореаль, так же как он есть и владельцем Гарнье.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 10
Гражданин
вот такая элита выдается за фирменный конфискат, но это просто подделки(обычно их называют Голландией), причём крупного розлива по 100мл:






Магазин сфотографировал в Болгарии на Солнечном берегу, рядом стоит такой же магазин, но с фирменной парфюмерией и по высоким ценам.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Не знаю насчет "Брокарда": купленные там тени (не буду про марки) плохо ложатся на веки, осыпаются, зато такие же точно поддельные (даже цвет тот же) ложатся мягко, держатся целый день, это при том, что у меня по 3 репетиции - далеко не спокойный режим дня))))) И что после этого выбирать?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ох, сколько я нового для себя узнала о ценовых категориях и о представленных брендах Простите, не удержалась Я привела в пример ЛОреаль как имя, на мой взгляд, самое рекламируемое.
Я думаю, ты права, Жози - где то в Одессе все и разливают. С брендовой одеждой это уже давно не секрет, так почему же с косметикой и духами такого не может быть. Я уже перестала придирчиво изучать штрих-коды, дабы не сильно огорчаться.
Интересно, это так дорого-производство качественной косметики, что наши украинцы не могут себе этого позволить? И почему нам нужно все импортировать. Я бы с удовольствием покупала что нибудь у нас.
Вот Джорджио показал подделки, а как простому человеу, не профи в этом вопросе, отличить нормальный парфум от плохого?
I will survive
Горожане
+ 10
Гражданин

leka писал:а как простому человеу, не профи в этом вопросе, отличить нормальный парфум от плохого?


Подделки сейчас высокого качества, но всё равно можно распознать.

-во первых низкая цена у больших объёмов должна сразу настораживать.
-бракованные флаконы, я писал выше - шероховатость, царапины, некачественное стекло, пузырьки внутри самого стекла.
-ну и сам аромат, все подделки в верхней ноте имеют одинаковый с оригиналом аромат, но когда проходит несколько минут и на вас остается база парфюма, то тогда понятно что он воняет, чем то дешёвым и синтетическим противным. Оригинал оставляет красивый базовый оттенок.
-ну и лучше найти тех, кто вас не будет обманывать и никогда не покупать в незнакомых точках и тем паче у залётных гостей с дешёвым конфискатом.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 509
Аксакал

leka писал:Интересно, это так дорого-производство качественной косметики, что наши украинцы не могут себе этого позволить? И почему нам нужно все импортировать. Я бы с удовольствием покупала что нибудь у нас.



leka, ты никогда не обращала внимание на косметику Мирра-люкс? Помню, одно время я лч хорошо укрепила волосы и остановила "листопад" с головы именно их средством. Это российская косметика, награжденная кучей всяких дипломов, в составе только натуральные ингридиенты. Кстати, это - проверено лично. Парочка кремов, которые завалялись в недрах моего косметического шкафа, через год, когда я их там обнаружила, оказались..м-м...дурно пахнущими. То есть так, как может пахнуть только просроченный натурпродукт - несвежим жиром:-)
Недавно, в одном новом магазинчике увидела стенд с этой косметикой. есть и уходовая, есть и декоративка. Цены - недешевые. Помады оч красивых оттенков. Девочка-консультант, накрашенная этой косметикой имела очень и очень хороший вид. Вот думаю: может прикупить помадку? Хотя я блесками по жизни пользуюсь, но уж больно понравилась мне помада на девочке!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 10
Гражданин

irina писал:Не знаю насчет "Брокарда": купленные там тени (не буду про марки) плохо ложатся на веки, осыпаются,


-а что за тени - фирма? я знаю директора Брокарда - могу задать вопрос.
Хотя сам Брокард я знаю - там жёсткое правление и нет подделок, они не опустятся до этого. Хотя в Кременчуге они могут не контролировать ситуацию.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]ты никогда не обращала внимание на косметику Мирра-люкс? [/quote]
Нет, не слышала такое название, нужно обратить внимание, где этот магазин?[quote=Джоржио]Хотя сам Брокард я знаю - там жёсткое правление и нет подделок[/quote]
Надеюсь . Летом там не было крема, котрым обычно пользуюсь, заказала подруге, котрая ехала в страну-производитель, крем был дороже на 30 дол. Подождала, когда в Броккард привезли и купила.
I will survive
Горожане
+ 10
Гражданин

leka писал:крем был дороже на 30 дол.


-это крутая разница, подруга объёмчик крема 30-50мл, не перепутала?
Просто я Париже заходил в их парфюмерные салоны, причем в самые центральные, на Елисейских полях, в Галерее Лафаэт, смотрел цены переводил в доллары(они в евро), такие же как нас в рознице.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте