Выбор микроволновки и электрочайника

0
Горожане
Блиц-мать
Speedy, рекомендую попробовать какао из микроволновки - бесподобная вещь с ароматом топленого молока
А этот сайт дадим для просмотра всем, авось кто-то испугается? Я то не из пугливых
туточки
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Говорили умные люди, что готовить в микроволновке - все равно, что есть с помойки, продукты на молекулярном уровне как то неправильно начинают себя вести. Я пользуюсь только советом не стоять перед включенной работающей машиной. Готовлю - соте из овощей или рыбу - быстро и вкусно.
У меня сенсорная самсунг, ей уже лет 5, размораживает плохо - продукты по краям получаются вареные, а в середине - замороженные.
Sarabi Так Вы довольны приобретением?
Кстати, в "Комфи" дороже, даже с дисконтом. Аналогичный телевизор в "Комфи" был дороже на 800 грн по сравнению с "Фокстротом". В "Атланте" 5% скидку дают всем подряд -говорите, что вы у них покупали холодильник и дело с концом. В "Эльдорадо" - действительно, не стоит.
I will survive
Горожане
Блиц-мать
leka, вот и у меня была такая же проблема со старой "Вирпул" - по краям горячее а внутри замороженое. Сейчас очень довольна, только поздно поняла, что с любой скидкой в "Комфи" дороже получается. Спасибо Шурику, очень хорошая микруха!
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Sarabi! поздравляю с приобретением.
Не смотря на все возможные негативные стороны, не представляю свой быт без микроволновки. Разагревать - это понятно, а еще там очень быстро и удобно печь яблоки, кабак, картошку, синии, перец, готовить креветки, запекать мясо, делать зареканки.
к стати,

Sarabi писал:рекомендую попробовать какао из микроволновки - бесподобная вещь с ароматом топленого молока


как вы его делаете, расскажите по подробней плиз?
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
Блиц-мать
Профи, расскажу, потому что очень вкусно! Беру стеклянную кастрюлю (хотя наверное можно и в поллитровой банке), наливаю поллитра молока, раздавливаю один стручок кардамона, чуть-чуть корицы, маленькая щепотка соли и сахар по вкусу. Отдельно 1ст.л. какао заливаю 3ст.л. молока и хорошо размешиваю. Смешиваю с основным молоком и ставлю в микроволновку на три минуты при мощности 90. После того, как выключилась стоит еще три минуты. И готово! Пахнет топленым молоком и очень вкусно. Правда, смотря какая микроволновка - есть такие, что нужно ставить мощность 80. Попробуйте на 80 на всякий случай.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Спасибо! Я уже чувствую, как это вкусно и ароматно. Обязательно попробую.
А кардамон в магазинах продается или на базарах?
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
Блиц-мать
Профи, последний раз брала в "Амсторе", и можно сразу молотый.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
А почему нельзя пользоваться печкой? Почему микроволновка? Ну разогреть, понятно, но что бы готовить? Что может быть лучше, чем печка и духовка?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Speedy писал:А почему нельзя пользоваться печкой? Почему микроволновка?


Наверное кому как нравится. Я с микролновкой уже нигралась-напробовала-наэксперементировали и скажу, что я ни разу не ела блюда из микроволновки вкуснее, чем приготовленное на печке. (Это не только мною приготовленных касается) Нет, вру единственное, что мне нравится делать в микроволновке это готовить кукурузу, прямо в початке, с листьями, получается гараздо! вкуснее, чем просто сварить. Свою микроволновку использую исключительно в целях разогрева, разморозки и приготовления тостов.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать

Юля писал:единственное, что мне нравится делать в микроволновке это готовить кукурузу, прямо в початке, с листьями, получается


Ой - ой, срочно пожалуйста скажите, как готовить кукурузу!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте