Ювелирные магазины в Кременчуге?!

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Ульяна,
покупала в Кременчуге, если фото дождаться не можете, сходите в Мегу: при входе в отдел "Зарина" налево, там слева есть одна неброская витринка, на ней такие негламурные звездочки и сердечки))
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
irina,
Это сочетание кожи и металла, были весчи интересные, пока собрались купить, разобрали! Италия, по-моему?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Дамы, тему напомнить?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 17
Старожил

Kanarsky писал:Дамы, тему напомнить?


А чё ? Мы ж вроде о ювелирных магазинах и их товарах
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 5
Проездом
Подскажите пожалуйста к кому и куда в Кременчуге можно обратиться по поводу продажи золота в качестве лома, ( цепочка, кольцо, серёжки ), магазин ? ювелир ? ломбард ?
Заранее спасибо.
cvb
Горожане
+ 1
Проездом
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Доброго дня! Хочу вам розповісти та застережити , щоб ви були обачні, коли купуєте ювелірні вироби.
В 2013 році я зі своїм чоловіком купувала сережки в маг. Аскида (Кременчук вул. Халаменюка 7 (ТЦ"Амстор") сайт http://ascida.com.ua/ подарунок-купівля був на честь народження мною донечки. Я хотіла сережки з топазом .Коли ми купували продавець даного магазину завірила , що то є дійсно топаз -2 шт. -4 ct голубого кольору та фіаніти білого , які написані на лейбі даного виробника.(4 сt –це 0,8 гр. )Після місяця носіння даного виробу почались проблеми (почервоніння)- реакція в місці прикріплення сережки до вуха. Та це при тому ,що оброблялося профілактично дезінфікуючими засобами. Реакція на сам виріб. Як знаєте золото нейтральне, але як що в сплаві перевищують додаткові елементи ,то вони можуть давати реакцію на організм. Це мене обурило ,також закралися думки про « подленость» топазів ,але добитися в нашому житті повернення коштів ,чи моральної компенсації при купівлі ювелірних виробів це – Фантастика. Я звернулася до ДПСУ.

На що прийшла відповідь: Нижче в прикріпленому файлі.

Так що ,більше я в цьому магазині купувати ювелірні вироби не буду. Та будьте уважні ,коли купуватимете вироби з вставкою дорогоцінним та напівдорогоцінним камінням. Відрізнити може тільки спеціаліст з мікроскопом та рефрактометром.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Там был геммологический сертификат камней? Должны быть данные геммолога. Я точно не знаю, для всех ли камней он обязателен, но я увидела на ценнике, что вес указан, а остальное? Вам в самом магазине как то прокомментировали ситуацию? у меня была реакция, когда с 585 пробы перешла на сережки 750 пробы, но за неделю все прошло, а тут сережкам год, а выглядят как то не очень внутренняя сторона.
Сережки красивые, жаль, если подделка, тем более, подаренные по такому случаю. Я когда то проверяла камни просто у ювелира в магазине на Ленина, Сиам и Зарина сами чистят свои изделия, так что там тоже есть специалист, который может проверить.
I will survive
Горожане
+ 13
Местный
А мне муж на десятую годовщину свадьбы подарил набор с топазами. Покупал в КЮЗе на ул.Ленина. Золото, думаю качественное, а интересно, что с камнями. Топазов на Украине много. Надеюсь, что вставки подлинные.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Киевский Ювелирный завод -уважаемое имя, да и подделывать камни такого уровня -вряд ли, для собственного успокоения можете проверить где то не у них. Я посмотрела бирку своих последних сережек. подаренных по тому же поводу, что и топикастеру -там есть паспорт камней с фамилией геммолога и с характеристикой камней.
I will survive
Горожане
0
Проездом
Мы с мужем покупали колечки в Димиади на Гагарина, очень понравилось обслуживание и цены там были приемлимые!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте