Такси оборзели...

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Послушал пол-дня диспетчера такси (так и не понял, какая служба, 150.620).
Я бы с таким диспетчером комфортно работать не смог...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Дык..Оно, может, и ничего..Если бы этим занималась женщина. Но когда молодой мужчина озадачивается такими вопросами, для меня это, мягко говоря, - странно:-))[/quote]
Ну, не знаю. Как по мне - то, что устраивает двоих, то и хорошо
Не знаю, как насчет торговаться - это качество во мне тоже не всегда вызывает однозначную реакцию...А вот делать покупки...я действительно бываю вредная в выборе - в некоторых случаях проще сходить вместе. Мясо как правило покупаю я, по той простой причине, что готовлю его я и мне проще ориентироваться, чего надо...согласна. В крайнем случае, если проколюсь, никому не попадет
Но он как-то действительно в нюансы не вникает и подробности бытовые-продуктовые сверхъестественной важностью не наделяет. Как по мне - это просто черта характера. У меня есть масса подруг, потребляющих то, что притащил муж, и в освобожденное от этого дела время предаются более приятным вещам. И, кстати, часто такие мужья достаточно хорошо разбираются. Но это совершенно отдельная тема

Ну и про такси собственно.
Раз зашел разговор за привокзальных товарищей...
Приехали мы как-то в Севастополь. Квартиру я сняла у Херсонеса, причем отлично зная район и как туда быстро добраться без пересадок, но от остановки там надо было пройтись поближе к морю естессно...оно вроде бы и недалеко, но с сумками не очень приятно прогуливаться. Подходим к таксистам - сидят несколько мужиков с наглыми рожами. Сначала спросили куда - типа перебирают... потом переспросили адрес - и у них возник абсолютно наглый на мой взгляд как для городских таксистов вопрос : "А это куда??? а это где ???" Типа черти куда неизвестно и ваще лениииииво...80 грн. - и то типа: считайте за счастье Я как бы подозревала...но не думала, что все так запущено! В общем, прошли мы 2 метра до остановки и нас подвез за 30ку прямо к дому вполне себе обаятельный мужчинка, не кидая ненужных понтов и не делая из нас лохов.
Было это несколько лет назад, кстати.
Потом мы, конечно, нашли просто номера служб такси - совершенно приятнейшие цены...хотя расстояния в Севастополе далеко не кременчугские. И адрес совершенно не смущал
Ну, в Крыму с такси вообще много приколов. Но то, что радикально дешевле вызвать по телефону, чем брать на месте в местах типа вокзалы и пр. - 100%.
В общем, расчет на количество посещающих город лохов, тогда просто потряс мое воображение тогда. Если учесть, что город большой, общественный транспорт очень развит, топики по всем направлениям ходят один за другим...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
Возвращаясь к теме...

Только что вернулись от нашей бабушки.
С Чередников (из-за Пантонников) на Победы.
Раньше это удовольствие от "Абсолюта" стоило 14 грн (с учетом проезда по переулку, где асфальтового покрытия не было, а появиться он там сможет разве что с наступлением коммунизма).

Сейчас - 18 грн.
30 декабря!
После 21-го часа!
Водила ждал пока мы усядемся и попрощаемся минут 10.
Всю дорогу трындели с ним о погоде, водительской доле, мудаках на дороге и за ее пределами...

Попрощались с взаимными пожеланиями удачи в НГ и всяческих благ.

Ну и? Кто "оборзел"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Они и оборзели! Раньше мало брали! Я на этой же службе ездила с ул.1905г, д.1 (набережная) до ост.Г.Сталинграда за озвученные Вами деньги (18 грн). Маршрут, согласитесь в 2 раза длиннее. А Вы за 14. Маловастенько.... По новым расценкам не проверяла. Насторожили смс без суммы...Заказываю услугу там, где озвучивают...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал

pantazm писал:Я на этой же службе ездила с ул.1905г, д.1 (набережная) до ост.Г.Сталинграда за озвученные Вами деньги (18 грн).



Раньше тещу (точнее в данном случае бабушку) отправлял с Победы на Г. Сталинграда (17 грн), сейчас 23 грн. В воскресный, той недели, сракопад езали за 25 грн.

pantazm писал:Маловастенько....



Вы по тем дорогам ездили?
Чередники - это иногда своеобразно

pantazm писал:Заказываю услугу там, где озвучивают...



Диспетчер озвучивает. Сразу.
Еще ни разу водитель не возражал.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yara писал:Вы по тем дорогам ездили?
Чередники - это иногда своеобразно


Да, у меня подруга на Серова живет, девишничаем иногда....

Цитата:
Диспетчер озвучивает. Сразу.
Еще ни разу водитель не возражал.

Диспетчер еще ни разу сумму не называла...Ссылалась на смс, а там ...как в танке...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал

pantazm писал:Диспетчер еще ни разу сумму не называла...Ссылалась на смс, а там ...как в танке...



Видимо мы на разных "Абсолютах" ездим...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yara писал:Видимо мы на разных "Абсолютах" ездим...


На АПСОЛЮТНО разных...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
Всегда, когда вызывала ЕВРОТАКСИ на вокзал- получала ответ \"Извините, машин нету!\" Вот вам и ЕВРО.... Возник вопрос, а если ли машины вообще у єтой службы? Ладно там праздничный день, но постоянно Я считаю, что в этом раене машины должны быть . В результате в телефоне появилась масса номеров разных служб. БОльше не хочется стоять в 12 часов ночи и думать, как добраться домой
Горожане
+ 329
Великий Гуру
А что все(?) службы стоимость за посадку подняли? Уже 7 грн. Еще месяц не прошел, как стало 4. % повышения считать?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте