Палёные продукты

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
ЗЫ, после просмотренного док.фильма "Еда", на многие "продукты" вообще перестала смотреть, копченые окорочка в том числе, яд в чистом виде, содержащий помимо протухшего или старого мяса кур и канцерогены, добавки, вызывающие многочисленные заболевания.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]По магазинам возле домов, реально был один-два случая просрочки, возврат денег и извинения были раньше, чем слово сказала, [/quote]
Я возле дома Кошмар Ирода пару раз возвращала кисломолочку (срок годности нормальный, а продукт испорчен), так мне аж неудобно было от такого количества извинений! Респект продавцам!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

sergant42 писал:готовить не хотелось


Понимаешь, Кошмарик? Не хотелось, а не заработался...

sergant42 писал:я в прошлом повар


Ну... Тогда Вы тем более знаете, что такое копченый окорочок. Мне если бы даже заплатили - я бы его не ела. Брезгую...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Понимаешь, Кошмарик? Не хотелось, а не заработался.


Да понимаю, вот я сегодня заработалась, но готовить веришь не хочется, а надо, я ж не сама живу, хочется лечь и ноги задрать повыше.

Sarabi писал:Ну... Тогда Вы тем более знаете, что такое копченый окорочок. Мне если бы даже заплатили - я бы его не ела. Брезгую...


А еще из этой области куры-гриль, специями можно забить, запах тухлятины убивает какая-то химия, курочку слегка отмачивают, намазывают приправами, вуаля на вертел, готово.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

azalia писал:Респект продавцам!


Они не всегда такими были, много воды с тех пор утекло, продавщиц поменялось, пока скромно научились обсчитывать и улыбаться во время покупки.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
Однажды был на практике от кулинарного училища в п.г.т.Кириловка на Азове,привёз нач.базы мясо для своих шашлыков да забрать не захотел,оказалось с душком так наша мастачка засыпала порошком,добавила уксуса,приправ и отдыхающим на стол,вот так я первый раз столкнулся с такими махинациями,потом он,нач.базы,привёз осетра и мы его разделывали ему вместо шашлыков.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 17 секунд:

Пару лет назад скуплялись к празднику на опте,Московская,жена заподозрила что на фруктах обсчитали,перевесили на контрольных весах у нас поинтересовались причиной перепроверки оказалость что таки да,обвесили и контролёр с нами пошёл к продавцу и нам вернули разницу,это меня приятно удивило.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

sergant42 писал:Пару лет назад скуплялись к празднику на опте,Московская,жена заподозрила что на фруктах обсчитали,перевесили на контрольных весах


Сейчас там и весов-то контрольных не отыщешь!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Да, нормальные продукты становятся всё бОльшей проблемой.
Амсторовским пирогом как-то траванулся, бывает у них и несвежее.

Частично выход нахожу в покупках на базаре... Придирчиво рассматривая товар.
На натуральное хозяйство переходить не готов (хотя рассматриваю вариант приплачивать кому-то в сельской местности, чтоб покупать нормальные продукты)
"Дворовые" магазины всякие бывают... зачастую "печальное, душераздирающее зрелище". Хотя около меня один есть весьма неплохой - жаль ассортимент скудноват.

Но и здравый смысл при покупке никто не отменял.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Мои вчера поели творожка с базара. Рвало весь день, а кое-кого и ночь...
Нужно быть осторожнее.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Змей__ писал:"Дворовые" магазины всякие бывают..


Да, был у нас во дворе такой! Ассортимент никакой, все подсохшее. А скоро вообще в гендель превратился. Слава Богу закрылся! Сейчас открыли другой, пока все довольны.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
Захожу иногда в свой дворовой магазинчик и частенько застаю компанию за прилавком водяру распивают с продавщицами,так что у нас два в одном и бар и магазинчик с порчеными иногда продуктами.Но знакомая продавец,слава богу,подсказывает что не брать.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте