Палёные продукты

0
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
Ночью заработался в нэте, утром вызвали по работе, на обратном пути зашёл в "Дарыну"на Советской Армии, готовить не хотелось купил копчоные куриные окорочка, сел опять за комп почти со спичками в глазах, на странный привкус куриных ног не обратил внимания с голодухи сьел две ноги и лег спать. В 19-00 проснулся опять в холодилник и чуть не вырвал с холодилника несло тухлятиной, вымыл холодилник, курятину локализовал, утром понёс "ценный"скарб в магазин где и выслушал интерпретации продавца, ругатся было в лом но больше в "Дарыне" скуплятся небуду и ВАМ не советую !!!

ЗЫ. Пополняйте список опасных для нашего здоровья прод-магов или торговых точек.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ситуация конечно неприятная. Но дело не совсем в "Дарине", этим к сожалению, грешат оочень многие магазины города.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Как то поведала знакомая одну историю, работала продавцом в одном из прод. магазинов города. Ночью сломался холодильник, к утру N кг. куриного мяса протухло. Звонят начальству, так мол и так, и что вы думаете слышат в ответ? Все протухшее перекрутить на фарш и на продажу!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

И еще добавлю, что бы избежать подобных ситуаций, нужно просто быть бдительнее, осматривать и обнюхивать не стесняясь!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Spart писал:Но дело не совсем в "Дарине",


Ну не знаю, не знаю! Я там (ну не совсем там, а в другой "Дарине") как-то колбаски купила - тот же эффект! Больше мясо-рыбо-продукты я там не покупаю. С другими продуктами проблем не было.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
Магазин магазину рознь,на той же Сов.Армии в старом мясокомбинатовском на возврат реагировали по людски,извиняясь,но не так как в "Дарыне"с наездом в ответ:Неизвестно где вы это купили;вместе с оригинальной упаковкой.
На счот обнюхивания продуктов,был неприятный инцидент в "Просторе"выбирал,вернее искал сыр "Голландский" ностальгируя по советским временам искал со специфическим запахом и нарвался на неадекват со стороны продавца,искал советский запах а получил советское обслуживание
В нежаркое время года частенько беру на Киевской кровянку,мне нравится,но вот рискнул взять летом прошлым и поплатился,извиняюсь,диареей,подобный продукт летом портится очень быстро.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

sergant42 писал:Магазин магазину рознь


А у нас, на Бутырина, дворовой магазин - лучше не придумаеш, мне никогда!!! ничего не свежего не продают. Правда не говорят, что не свежее, а типа зашифровано "а вы это молочко не хотите (типа вместо того, которое заказала), свежее, только привезли"
а вот куда они несвежее девают, этого я незнаю .
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

klg писал:дворовой магазин


Это особая специфика. Продавцы таких магазинчиков быстренько запоминают постоянных, а значит рядомживущих покупателей. А не очень свежее ханыгам напарить можно, такой контингент в каждом дворе присутствует.
Горожане
Блиц-мать

sergant42 писал:на странный привкус куриных ног не обратил внимания с голодухи сьел две ноги и лег спать.


sergant42 писал:рискнул взять летом прошлым и поплатился,извиняюсь,диареей,


Да что ж Вы такой невезучий? То ноги, то кровянка...
За то время, пока ходите за такими сомнительными продуктами (ведь полчаса тратите, верно?) можно приготовить самому нормальную пищу. Что ж Вас всё на такую дрянь тянет?...
Хотите, научу быстро и вкусно готовить? Выгода на лицо - и деньги целее, и диареи не будет
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Пока из того что знаю, проверено - это Сильпо и АТБ. Никогда там небыло ничего несвежего, чего не скажешь об остальных супермаркетах. Про Амстор не скажу, редко там что-то покупаю. Стараюсь мясное брать в проверенном годами районном специализированном магазине. Вернее мясо. А мясное там, где уже написал. В маленьких районных магазинчиках часто нарывался на сыр с плесенью :), хоть и в холодильнике. Правда, в виду того что я человек не конфликтный. и считаю что вместо ругательств нужно просто не покупать в тех магазинах, где продают фигню - просто теперь там беру только воду и прочие не портящиеся продукты. А в основном скупляюсь в АТБ.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:За то время, пока ходите за такими сомнительными продуктами (ведь полчаса тратите, верно?) можно приготовить самому нормальную пищу. Что ж Вас всё на такую дрянь тянет?... Хотите, научу быстро и вкусно готовить? Выгода на лицо - и деньги целее, и диареи не будет


Та человек работает день и ночь, усталость наваливается, что сил нет, а тут еще казус с качеством продуктов, поэтому и хочется быстро, дешево и сердито покушать, но не голодным же ходить.

По магазинам возле домов, реально был один-два случая просрочки, возврат денег и извинения были раньше, чем слово сказала, им не выгодно терять клиентов, если они совсем не дураки, а так можно взять книгу жалоб и предложений и написать всё, что думаете об их обслуживании и о жизни.
Если голод застал врасплох возьмите пачку печенья, фрукты, сыр твердый, шоколадку, но вообщем нам девушкам проще, а вот мужчинам надо мяса и побольше, и побыстрей. Удачи!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
Спасибо за возможные рецепты,но дело в том что я в прошлом повар и работал в ресторане "Украина" в конце 80-х,готовить умею и люблю только по такой жаре нехотел жарится ещё и дома.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте