Палёные продукты

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
09:54, 23.07.2013
Конечно есть. Гречки продается десятки сортов, при чем цена примерно одинаковая, плюс минус рубль. А тут еще и негативные отзывы об этом производителе. Значит их гречка еще дешевле самой дешевой, вот народ и берет экономия же

Кстати о птичках. Недавно товарищ привез мне китайский чай "Оолонг", он мне так понравился, что я решил прозондировать почву, чего возят в Украину. Пока попробовал купить только ТМ "Свiт Чаю", и сразу разочарование, буду еще искать

Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

killerbean (23.07.2013, 08:52) писал:и сразу разочарование, буду еще искать


Что же вы так пессимистично?!
Зато, всего полно, навалом! Всё импортное, из Эвропы или по их технологиям сделано.
- И очередей нет!
Знаете, как раньше было плохо с этим? В очереди стоять приходилось, правда, тогда продукты можно было есть, а сейчас на них лучше смотреть издали...
Чудесное время!
Коров нет, а молокопродуктов делают значительно больше!
Нет и мясозаготовок, а мясной продукции - девать некуда!
Наш завод БВК закрыли, зато теперь мы едим эти БВК в каждом продукте, в красивой упаковке от местных и зарубежных друзей.
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (23.07.2013, 08:52) писал:Кстати о птичках. Недавно товарищ привез мне китайский чай "Оолонг", он мне так понравился, что я решил прозондировать почву, чего возят в Украину. Пока попробовал купить только ТМ "Свiт Чаю", и сразу разочарование, буду еще искать


хе-хе..По китайским чаям - это Вам ко мне
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
О, а есть этот чай оригинальный? Я только что купил еще один вариант ТМ "Османтус", попробую зафоткать все 3 чая сразу для сравнения.
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (23.07.2013, 13:01) писал:О, а есть этот чай оригинальный? Я только что купил еще один вариант ТМ "Османтус", попробую зафоткать все 3 чая сразу для сравнения.


У меня или есть?А у кого ж должен быть еще, как не у меня? Сейчас сфоткаю какой именно у меня улун. Он, кстати, заканчивается, хочу еще точно такого же прикупить. А, вообще, улунов этих - море!! Но я, четсно сказать, не разбираюсь в них особо. Покупаю по рекомендации чайных гуру. Но зато ж и покупаю в самом Китае
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:11, 23.07.2013

Iva (23.07.2013, 12:42) писал:Зато, всего полно, навалом! Всё импортное, из Эвропы или по их технологиям сделано.


Я не переживаю, когда вариантов нет, я cпокойно покупаю, например, импортный сыр, и в ус не дую (потому что считаю его лучше нашего). Тут же у меня дилема, можно покупать наш вариант, а можно напрячь друга, чтобы слал раз в месяц почтой.

Iva (23.07.2013, 12:42) писал:Наш завод БВК закрыли, зато теперь мы едим эти БВК в каждом продукте, в красивой упаковке от местных и зарубежных друзей.


Я всякую хрень не ем, Вы меня с кем-то перепутали.

Белокурая Жози (23.07.2013, 13:04) писал:А, вообще, улунов этих - море!! Но я, четсно сказать, не разбираюсь в них особо. Покупаю по рекомендации чайных гуру. Но зато ж и покупаю в самом Китае


Это то что надо, а разновидность надо именно молочный, без женшеня и прочих добавок (Те Гуаньинь). И если можно зафтокать оригинальную упаковку, я тоже был бы признателен.
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (23.07.2013, 13:06) писал:Это то что надо, а разновидность надо именно молочный, без женшеня и прочих добавок. И если можно зафтокать оригинальную упаковку, я тоже был бы признателен.


Тэк-с, показываю!
В высокой баночке - молочный улун, в жестяной коробке - красный чай. Улун просто рассыпной, а красный расфасован по пакетикам. Но внутри не такие пакетики, как у нас (бееее), не одноразовые. А просто чайные листья, по порционно

а вот я насыпала улун на блюдце, чтоб было видно какой он есть


Ну, и еще у меня есть кучка пуэров
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:26, 23.07.2013
Слева чай я нашел, это черный Jin Jun Mei, а можете написать, что на большой коробочке написано (по цвету вроде как не похож на мой сорт)?

Написано Taiwan Tea, а ниже я не разберу.
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (23.07.2013, 13:21) писал:а можете написать, что на большой коробочке написано?


Смеетесь, что ли?:-)) Я лучше найду ссыль на магазин где его покупала..5 мин
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:24, 23.07.2013
Я не про иероглифы, там есть транслит - Simple Chinese.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте