Доски объявлений у подъездов от "Инфокремень" - что это?

0
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Судя по тому что они половину площадей отдают под социалку - не думаю что лохотрон. Думаю какие то бумажки у них все таки есть.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Жаль, что юристы не заглядывают в эту тему, думаю, они бы прояснили ситуацию...
Tezey,
социалка том тоже только с печатью ООО "Инфокремень". - другую снимают.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
У нас у двери подъезда 100 лет висит доска объявлений и срывают их по мере накопления. Никому не мешают и не раздражают. Поджигать можно и газеты в почтовых ящиках, от этого никто не застрахован. Если "Инфокремню" необходимы свои эксклюзивные доски, то пожалуйста пусть конкурируют на платной основе, а вот кто им дал право уничтожать то, что им никогда не принадлежало? С таким же успехом будут и их платные доски ликвидироваться. 100 грн- это не мало, если учесть что молодые семьи, например, ищут квартиру и обклеивают десятки подъездов в р-не. Угрозы милицией нужно воспринимать как цивилизованную меру для выяснения всех обстоятельств законности установки платных досок. Или само слово "милиция"- это уже страшно?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

pantazm писал:Или само слово "милиция"- это уже страшно?


Отнюдь, милицию встретила, когда сама лично клеила объявление на щите "Инфокремня". Заинтересованно почитали, даже проявили интерес к тому о чем там речь, мило пообщались о высоком - ни ареста, ни штрафов не последовало, даже намеков на то, что щит - частная собственность.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

irina писал: даже намеков на то, что щит - частная собственность.


Можете смело угрожать милицией, если будут Вам звонить.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
pantazm,
лично за себя я постоять смогу, проблема не в этом.

1. На каком основании ЖЕКи раздают стены наших домов под рекламный бизнес и почему сами представители "Инфокремня" называют это БЛАГУСТРОЙСТВОМ? Так благоустройство или реклама?
Если первое, значит за деньги бюджета, если второе - где прописан такой закон?

2. Допустим, это рекламный бизнес и ООО "Инфокремень" имеет все необходимые договора с городскими инстанциями и исправно платит все налоги и сборы (в чем я на 200% сомневаюсь). Куда в таком случае делись обычные бытовые доски объявлений? Ведь информацию об отключении воды тоже срывают. Что это как не ущемление прав жильцов?

3. Оплачивая любые рекламные услуги как рекламодатель я имею право выбора: какое-то агентство меня утраивает, какое-то нет. Здесь выбора нет: или плати, или все уничтожается. Что это как не ущемление прав потребителя?

4. Сейчас разгорается предвыборная агитация, а на досках один лишь Руслан Проценко с "сусИдами". Где агитлисты от других кандидатов? Что этот как не политическое зомбирование? Значит "Инфокремень" будет определять наш выбор своей высокой печатью? Да с какой стати?

5. Раньше благодаря доске я могла вызвать любого мастера: интернет - пожалуйста, мелкий ремонт - получайте, ремонт бытовой техники - на здоровье, заказать воду - не вопрос и т.д. Сейчас я могу тольок подключиться в "билайну" и почистить ковер! Ущемление мелкого предпринимательства.

6. Когда мы научимся достойно зарабатывать деньги, а не заниматься осовремененным рэкетом? Спросите любого рекламщика - эта ситуация полнейший бред. В конце концов даже унизительно вести такой "бизнес".
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

alex_73 писал:А меня лично раздражают эти объявления на каждом квадратном сантиметре возле входа в подъезд- одни клеят, не задумываясь, нужна эта реклама кому или нет, другие- поджигают, такая красота в итоге получается
Крайнее время какой- то дебильный политический проект "Соседи" (кстати, никто не знает- под кем лежит?) клеит дебильные объявления "Сусіди, будьте ввічливі", "сусіди, закривайте двері", "сусіди, не треба смітити" каждый раз на другом месте (перед этим стены были ободраны от макулатуры и покрашены) , опять из стены помойку устроили... Подписывает эти речевки некий Микола Бокован, я так понимаю- в депутаты пхается, отловить бы его да заставить пообрывать весь этот мусор...



Это Батькивщина с Молодежным Парламентом развлекаються)))
Особо меня радуют наклейки "Сусіди закривайте двері" на дверях. где либо отродясь замка не было, либо там где он очень давно выдран с мясом)))

Я тоже не против упорядочивания рекламы на стенах, но прежде чем вешать свой стенд, может хотя бы место в порядок привести, а то эти лохмотья старых объявлений, просто "очаровательно" смотряться
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 329
Великий Гуру
irina,
Все верно! А что за форма собственности у "Инфокремня"?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
pantazm,
ООО "Инфокремень".
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

irina писал:ООО "Инфокремень".


Т.е. частная компания. У меня никто не выкупал права собственности на территорию общего пользования среди жильцов подъезда. ЖЭК исправно берет деньги на содержание этих территорий. Всех в сад!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте