Продукты питания из Италии

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Ладно - мой заказ - колбаса - Луканка и суджук - что-то одно, рахат-лукум из роз , "кори" и брынзу и лютеницу. Только сначала по ценам плиз. Кстати с вина советую купить "Мельник".
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал

shadow (24.11.2011, 23:59) писал: анисом от нее таращит. А я этого запаха не люблю



А мне нра..Леденцы от кашля когда-то такие были в жестяных коробочках:-)) Но, пожалуй, все-таки это экстрим!
Не нужно мастики
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

shek-li (24.11.2011, 21:27) писал:От масла Монини я впала в панику...


Не волнуйся - при низкой температуре в хорошем оливковом масле образуются хлопья, но при нагревании быстро исчезают.

Белокурая Жози (24.11.2011, 22:35) писал:Нда..Права была Сараби: надо было мне от хозяев магазинчика процент потребовать за рекламу!


А я знала, что так и будет - в магазике хорошие цены, а если ещё и товар понравится, то народ ломонётся , говорю тебе, што бери с них за рекламу!

shek-li, отпишись потОм о тортике тирамису (это специально для Руды) - лично мне он понравился больше, чем кексик бисквитный
Горожане
+ 43
Местный
Partizan
14:36, 25.11.2011

Kanarsky (24.11.2011, 23:33) писал: Шоколад 85% редкая гадость (хотя я вообще-то уже отписывался какой я любитель шоколада), но как для меня, что сухой какао, что эта шоколадка - идентично. Шоколад с перцем прикольный, но дети не оценят послевкусие


Я про эти плитки писал потому, что они продавались (и наверно еще продаются по ТАКИМ ценам) в "Фарро". Исключительно с точки зрения сравнения цен.
У Линдта те конфеты о которых я упоминал, как о выборе моей жены - они из молочного шоколада. Причем шоколада "жирного" и тающего, т.е. похожего на шоколад, а не на замес растительного масла с какао. И вкус не на любителя рассчитан, как с 85% "чорным йадом". Хотя я тоже не спец по шоколаду. :)
ИМХО самое главное - знать марки. Для этого придется пробовать все. Или советоваться с местными или опытными. Я вот тоже вчера получил 10 л масла оливкового. Домашнего. Жена подсела на сыр http://trademark.markify.com/trademarks/ctm/cremosissimo+steffel/008702755 и колбасу каччаторе (охотничья из кабана).

Ps. Цена 100 гр в Фарро - 38 грн с копейками
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 56
Гражданин

Kanarsky (24.11.2011, 23:33) писал: Шоколад с перцем прикольный, но дети не оценят послевкусие


Я тоже не любитель шоколада. В шоколаде с перцем и мятой 49% какао. По идее не много, но самого такого шоколада много не сьешь. Это не наша Корона, которую за раз целую плитку съедаешь!
На вкус. С мятой прикольный такой - освежающий мятный (даж ментоловый) вкус. Мне очень понравился. С перцем особого привкуса я не почувствовала - может от того что ела после мятной шоколЯдки. Зато послевкусие - с "огоньком"

По кофе я не спец. Пью редко. Но на вкус понравился.

Sarabi (25.11.2011, 06:24) писал:
shek-li, отпишись потОм о тортике тирамису (это специально для Руды) - лично мне он понравился больше, чем кексик бисквитный


Мммм... бисквитика не пробовала, а тортик-тирамису - ВКУСНЯШКА. Правда там кроме сыра и печенья есть добавки - коньяк, какао. Как для меня на вкус - сладкий и пьянящий Попробуйте - не пожалеете
Теперь хочу попробовать сама сделать. Закажу печенье, сыр и буду экспериментировать
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (25.11.2011, 06:24) писал:shek-li, отпишись потОм о тортике тирамису (это специально для Руды) - лично мне он понравился больше, чем кексик бисквитный


shek-li (25.11.2011, 10:01) писал:Мммм... бисквитика не пробовала, а тортик-тирамису - ВКУСНЯШКА. Правда там кроме сыра и печенья есть добавки - коньяк, какао. Как для меня на вкус - сладкий и пьянящий Попробуйте - не пожалеете


Sarabi, shek-li, спаибо вам за заботу! Тортик будет первым в списке заказа. А вот по остальному нужен совет профессионала, - поэтому прошу помощи в составлении списка заказа: с чего начинать, какое масло оливковое, какой сыр, какие макороны и т.д. Пока не было времени заниматься заказом, а вот на следующей неделе возможно появится окошко, когда можно будет расслабиться. Жду советов
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 (25.11.2011, 10:19) писал:Жду советов


Ну, советовать что-то сложно, ведь на вкус и цвет товарища нет. Но могу перечислить то, что лично мне нравится:
Лазанья "Сombino"

Макароны-бантики Farfalle "Сombino"

Макароны-яичные очень хорошие ВСЕ! Только стОят они на порядок выше, чем макароны из твёрдых сортов пшеницы.
Из сыров (то, что мне очень нравится):
Сыр "Maasdam "

Сыр "Grana Padano" - имеет солоноватый вкус с ореховым привкусом (ммм... как мне нравится!)

Сыр "Gorgonzola Dolce" (так называемые голубые сыры)


Ещё мне очень нравятся вот такие "гнёзда", половина из них со шпинатом, они яичные и я часто делаю из них ленивую лазанью:
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Sarabi, спасибо за ценные советы! А что касается масла, то, как я поняла - то, что все заказывали?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
22:14, 26.11.2011

Леди (25.11.2011, 00:04) писал:Ладно - мой заказ - колбаса - Луканка и суджук - что-то одно, рахат-лукум из роз , "кори" и брынзу и лютеницу. Только сначала по ценам плиз.


Белокурая Жози (24.11.2011, 23:27) писал:Мне с голубой плесенью типа Альпен Блю и болгарскую брынзу.


Значицца так. Луканка от 12 до 26 лев/кг в зависимости от состава и производителя. Консерванты присутствуют во всех , суджук 15-25 лев/кг, сушеница 25/кг.
Сыр который типа брынзы от 10 до 20 лев/кг, Как мне сказали хороший отлежалый, есть 68 дней и 72 дня, цена 18-19 лев/кг, упаковки 400г целлофан и 900 г пластиковая коробка. Но, они практически все соленые, так что на любителя. Кашкавал брать не советовали вообще.
Лютеница банки 500 г от 3 до 5 лев разных производителей и разной остроты. Есть 300г, соответственно чуть дешевле.
За лукум завтыкал, но по памяти маленькая коробка около 200 г меньше 1 лева
Шо такое "кори"?

Леди (25.11.2011, 00:04) писал:Кстати с вина советую купить "Мельник"




Такое? А то что-то сильно дешево стоит, щаз бум пробовать.

Белокурая Жози (24.11.2011, 23:56) писал:то лучше, все-таки, привезите мне этот Лаудерс, м?


Что касается лаудерса, могут быть проблемы. Сегодня забрал последнюю


Ждемс завоза....

P.S. 1euro около 1,95 лев
Горожане
+ 509
Аксакал
Как удачно я зашла! Опять я первая в очереди:-))
shadow, брынза по цене мне подходит! А что соленый - так я знаю. Я ее ем, полив оливковым маслом и щедро посыпав орегано:-) Мне надо тот, что хороший отлежалый, 2 упаковки по 400 грамм..Вооот..И баночку лютеницы поострей:-) Ну, и вино какое-нить все это запить чтобы:-)) Или Лаудерс этот Ваш хваленый, если завезут. Это Вы, поди, там все запасы извели, а?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте