Продукты питания из Италии

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Белокурая Жози (19.11.2011, 16:00) писал:Получила свиою посылку с продуктами из Италии


Ну, ты и ... целенаправленная Спасибо за подсказку да ещё и с "вещественными доказательствами", буду пользоваться ссылочкой с удовольствием Жаль только, что у них нет моих любимых кексиков.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 (19.11.2011, 22:26) писал:Жаль только, что у них нет моих любимых кексиков.


Зато у них есть тортик тирамису, он гораздо вкуснее кексика


Kanarsky (19.11.2011, 18:43) писал:Белокурая Жози, как-то дёшево всё...


Так и в Италии всё это стоит недорого
Горожане
+ 509
Аксакал

Valentine (19.11.2011, 21:20) писал:Очень хорошее масло. Когда появится - непременно закажите.



Охо-хо...Боюсь (вернее это муж мой боится, а я - надеюсь:-))), что я постепенно попробую весь ассортимент этого магазина:-))
Кстати, открыла я полученную сегодня бутылку, попробовала масло. Хорошее! Не горчит, очень мягкое, ароматное и с приятным привкусом.

Valentine (19.11.2011, 21:20) писал:А мы только позавчера получили очередной подарок из Италии. Вот:



Везет Вам!..завидывает..А вот то, што в бутылке - какое оно?

Partizan (19.11.2011, 21:32) писал:Белокурая Жози но ведь услуги Новой Пошты Львов-Кременчуг на Вас легли?



Безусловно. Кстати, сами по себе услуги - ерунда. Там стоимость перевода денег составила основную часть. Если бы можно было оплачивать на карту, как я делаю это всегда, то вообще копейки бы обошлась НП. Сегодня заплатили 33 гривны или около того.

Partizan (19.11.2011, 21:32) писал:ГРАЖДАНЕ! не забывайте о сохранности продуктов при транспортировке. Температурному режиму хранения продуктов благоприятно ТОЛЬКО холодное время года. (Рефрижераторами никто не возит!)



То есть сейчас наступает самое благоприятное время для таких покупок:-))

Partizan (19.11.2011, 21:32) писал: Для сравнения: "Шоколад "Lindt" 100 гр. плитка - 25-26 грн. там во Львове, а в "Фарро" "Мясной лавки" "трошки задратый ценник".



Вот про Линдт я не совсем поняла - это же английский шоколад? Я такой покупала в Англии и стоил он, если мне не изменяет память подороже чуток, чем 25 гривен. Но - вкусный, зараза! Не для меня продукт:-)

ruda98 (19.11.2011, 22:26) писал:Ну, ты и ... целенаправленная



А чего кота за хвост тянуть? решила и купила:-) Я вся такая...внезапная:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Тоже заказ сделал)
Посмотрим, чего там понаприходит;)

Оливки канонирс не заказал, на следующий раз отложил) Чувствую, они теперь за мной по ночам бегать будут)))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал

Шурик) (20.11.2011, 09:29) писал:Оливки канонирс не заказал, на следующий раз отложил)



А я на неделе заказывать буду! Расскажу, как получу.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, тебе пора позвонить в этот магазин и потребовать долю за рекламу . И пригрози, что ты хороший организатор, а следовательно можешь сделать как рекламу, так и антирекламу .
Пусть хоть пару шоколадок за это дадут!
Горожане
+ 43
Местный

Белокурая Жози (20.11.2011, 00:21) писал:Вот про Линдт я не совсем поняла - это же английский шоколад?



Это Швейцария. Ни дай бог мужу завести жену в фирменный магазин Линдта - ассортимент достаточный для опустошения кошелька. Жена голосует за http://www.lindt.com/int/swf/eng/products/lindor/ . Мороженное летом в этом магазине - лучше в Италии не встречал (и это не только мое мнение, а и работников отрасли).
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Белокурая Жози (20.11.2011, 00:21) писал:Там стоимость перевода денег составила основную часть. Если бы можно было оплачивать на карту, как я делаю это всегда, то вообще копейки бы обошлась НП. Сегодня заплатили 33 гривны или около того.


Какова была сумма заказа, стоимость доставки и оплата перевода (33 грн, как я поняла) ???
Мне интересен % надбавки к сумме, чтобы выяснить насколько существенна разница в переплате за товар, пришедший без риска предоплаты, но переплаченный за услуги (перевода и доставки). Насколько автор темы был далек от реалий, не проведя маркетинговых исследований при открытии своего окна в Европу?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать
pantazm, а что тут считать?
Было пять наименований продуктов.
33грн:5=6.60грн.
Добавим к каждому продукту эту условную сумму:
Сыр Горгонзола (300 гр) - 36 гривен+6.60=42.60грн (автором была заявлена сумма что-то около 60грн)
Сыр Эмменталь (500 гр) - 55 гривен+6.60грн=61.60грн (к сожалению не помню, был ли этот сыр у автора...)
Кофе "Lavazza Crema e gusto ricco" (250гр) - 39 грн+6.60грн=45.60грн (автором была заявлена сумма 59грн)
Оливковое масло (1л) - 69 грн+6.60грн=75.60грн (автором была заявлена сумма 135грн )
Колбаса Салями " Vecchia maniera" (800гр) - 124 грн+6.60грн=130.60грн (тоже не помню, была ли у автора заявлена такая колбаса, но те колбасы, которые он заявлял, стОили очень дорого).

Вот и вся арифметика
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
15:47, 20.11.2011

Sarabi (20.11.2011, 11:28) писал:тебе пора позвонить в этот магазин и потребовать долю за рекламу . И пригрози, что ты хороший организатор, а следовательно можешь сделать как рекламу, так и антирекламу .
Пусть хоть пару шоколадок за это дадут!



Хе-хе..Я тут, кстати, переживаю, что наши кременчужане дружно ломанутся в этот магаз и мне ничего не достанется. Наверное, таки займусь антирекламой в корыстных целях:-)

Partizan (20.11.2011, 11:30) писал:Это Швейцария. Ни дай бог мужу завести жену в фирменный магазин Линдта - ассортимент достаточный для опустошения кошелька



Да я Лиднт в Англии покупала, вот здесь http://www.lindt.com/uk/swf/eng/products/
Мне с мятной прослойкой очень нравится:-)) Поэтому согласна с Вами, что продукт очень опасный для кошелька:-))

pantazm (20.11.2011, 11:58) писал:Какова была сумма заказа, стоимость доставки и оплата перевода (33 грн, как я поняла) ???



Сумма по накладной указана 323,62 грн. Да, это стоимость доставки и перевода денег. Ребята обещали в скором времени сделать возможным оплату по карте. Тогда посылка станет еще выгодней.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте