Защита прав потребителей

0
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
17:06, 14.05.2012
Очередное повышение тарифов может на самом деле снизить ваши расходы на проезд в транспорте. Почему никто не рассматривает вариант поездки на троллейбусе? Я, правда, редко пользуюсь общественным транспортом, но почти всегда, если нужно куда-то ехать, выбираю человеческий троллейбус за 1 грн (между прочим), а не убогое ТС под названием "маршрутка". С одной стороны, можно возразить, что в отдаленные районы иногда можно добраться только маршруткой, но, товарищи, короткая же у нас память - многочисленные кварталы, Лашки и Реевка появились не вчера. Как-то ведь раньше мы все добирались на работу?

ЗЫ не в защиту маршрутчиков, ни в коем случае, но ради объективности, во всех окружающих Украину странах проезд в общественном транспорте стоит значительно больше чем у нас, даже учитывая разницу в доходах. В России и Беларуси (а здесь кстати литр 95 стоит на наши деньги 7-8 грн )- примерно в два раза, в странах к Западу - в 3-4 раза. Так что следовало ожидать, что рано или поздно наступит какой-то баланс.
Горожане
+ 48
Старожил

vikapavl (14.05.2012, 15:59) писал:В России и Беларуси (а здесь кстати литр 95 стоит на наши деньги 7-8 грн )- примерно в два раза, в странах к Западу - в 3-4 раза.


А в США минимальная з/п 20$ в час. Это я к тому, что стоимость проезда зависит от нескольких факторов. В больших городах и маршруты длиннее, и оплата проезда выше, и з/п выше. Я вот не вижу оснований делать проезд по 2,50, как в Харькове, например.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:vikapavl


Ваше рішення нормальне - можна ходити пішки у Крюків, або на Третій занасип, в 1- лікарню, в дитячу.... Ну якось же люди ходили. Он коли нічого не їздило то на вагонобудівний завод ходили пішки з села Потоки . Через два мости - спочатку через Псел, потім через Дніпро. Виходили тільки години за чотири раніше, а так нічого.
А щодо балансу, якби у всіх нас росла заробітна плата кожен день, то й нічого. Але так родині з трьох осіб доведеться платити кожного дня вже не 12 гривень, а 15. Тобто потрібні додаткові 60 гривень - 3 гривні на 20 робочих днів, але де їх взяти ? Якби вони падали з неба, було б добре

Не знаю. Я за те, аби ми відстоювали свої права. Сьогодні нас в одному кинуть, завтра іншому. Це ненормально.
І знову нагадую товариству - перемогти можна, якщо ми створимо відповідну суспільну думку. Там на "Телеграфі" теж вже повинні створити цю тему. Є телефон 1563 - телефонуйте. Є блог мера - пишіть туди свої прохання не підвищувати ціни на проїзд. Бо вирахувані вони по китайські, а жоден з перевізників не показав свого балансу. Показують тільки що на оренду боксів у них уходить 156 тисяч гривень щорічно і вартість проїзду Донецьку та Харкові - 3 гривні.

Але Кременчук - це не Одеса, Луганськ чи Запоріжжя , які наведені в приклад подорожчання
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
17:38, 14.05.2012

vikapavl (14.05.2012, 15:59) писал:кстати литр 95 стоит на наши деньги 7-8 грн )- примерно в два раза, в странах к Западу - в 3-4 раза.


А ничего что, на бензине маршрутки не ездят. Точнее газельки все на газу, а мерсы - дизеля. Вы бы еще вспомнили про расход топлива...

Ежевика (14.05.2012, 16:19) писал:А в США минимальная з/п 20$ в час.


Ну так посчитайте расходы минимальные еще. Это чтобы привести к % от дохода стоимость проезда.
Ну не мне же Вас учить милые пани, что расходы предприятия не состоят из административных и ремонтных...

Ежевика (14.05.2012, 16:19) писал:Я вот не вижу оснований делать проезд по 2,50, как в Харькове, например.


Обоснуйте.
А вообще, я еще год назад писал, что цены у нас большие на все. В Германии минималка 900 евро, т.е. на наши это 900 грн. При этом цена бензина (хренового) у нас тогда была 7-9 грн (сейчас 11-12), а у них 2,5... И так по всем или большинству товара. Забыли про курс и все, а то если умножить на 10-11, то вроде вкусно получается.

писатель (14.05.2012, 16:27) писал:І знову нагадую товариству - перемогти можна, якщо ми створимо відповідну суспільну думку.


Победа возможно при наличии альтернативы/конкуренции. Предоставите услугу дешевле и на том же уровне.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Kanarsky
18:14, 14.05.2012
Колеги з Телеграфу прислали наступне

Цитата:Кременчужане собирают подписи против повышения цены на проезд в маршрутках
Вы тоже можете сказать свое слово



Около 30 кременчужан высказалось категорически против повышения цены на проезд в маршрутках до 2 грн 50 коп. Подписи начали собирать жители Чередников в своем районе, сейчас эта инициатива продолжается. Вот текст открытого обращения к мэру городу Олегу Бабаеву, копию которого активисты направят главе облгосадминистрации Александру Удовиченко.

Если вы хотите подписать обращение, скопируйте его текст, поставьте свою фамилию, инициалы, домашний адрес (исключительно для передачи в отдел по обращениям граждан) и отправьте письмо на электронный адрес kurilov2004@inbox.ru, контактный телефон: 066-570-37-67 — Александр. Или отправьте письмо по почте на основе этого обращения на отдел обращений граждан Кременчугского горисполкома: ул. Первомайская, 1, e-mail: skargu@kremen.gov.ua

У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Горожане
+ 48
Старожил

Serzh_G (14.05.2012, 16:38) писал:Обоснуйте.


А что тут обосновывать? Харьков - миллионник, Кременчуг - в 3-4 раза меньше. Цена за проезд = 2,50, в Кременчуге - 2,00. Почему в Кременчуге должна быть тоже 2,50? Всё логично.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Ежевика (14.05.2012, 16:50) писал:А что тут обосновывать? Харьков - миллионник, Кременчуг - в 3-4 раза меньше.


Патсталом... А цены сильно разнятся с Харьковом? Я бы вообще сказал, что в Харькове на некоторые товары цены ниже. Значит им надо поднять стоимость? Я бы мог еще удариться в дебри расхода топлива, но не стану Вас напрягать.
Короче, не аргумент.
С уважением,
Сергей
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (14.05.2012, 16:42) писал:Вот текст открытого обращения к мэру городу Олегу Бабаеву, копию которого активисты направят главе облгосадминистрации Александру Удовиченко.

Если вы хотите подписать обращение, скопируйте его текст


Где текст?
На форуме можно приатачить файлик с формой. Если не получается, скиньте на gorod@kremenchug.ua - я добавлю сам.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Чого не аргумент? Одна справа - відстань в Харкові. Інша - у Кременчуці. Є невелика різниця
Горожане
+ 178
Великий Гуру

писатель (14.05.2012, 16:56) писал: Є невелика різниця


Ага, за один маршрут водила больше раз остановится и сможет больше заработать. При этом оба водилы за 80 л. топлива заплатят одинаково.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте