Вино. Какое?

0
Горожане
0
Проездом

Kanarsky (25.04.2013, 16:12) писал:Не думаю, что за эти деньги может быть "очень даже ничего". Это шмурдяк в пакетах.


Вино в бутылках. И я написал, что на мой вкус. Но я не пью вина по 130 грн за бутылку, и не каждый может себе позволить пить не "шмурдяк". А среди крымских вин она занимает достойное место. Да и вы сначала попробуйте, а потом высказывайтесь.
Горожане
0
Проездом

fordmax (25.04.2013, 17:59) писал:это то что остается после жмыховых вин , т.е. высушеный перетертый жмых +спирт + сахар +.... и получается что-то по 5 р за ведро


Мой хороший знакомый года полтара назад работал территориальным менеджером по Инкерману и что-то мне рассказывал об порошковых винах. Я особо не вникал, но запомнил, что на их производстве таких технологий не было, так как дешевле было покупать жмых. И он говорил, что на Украине не знает ниодного производителя, кто бы делал вино из порошка. Я доказывать не буду, так как в этом вопросе мало что понимаю, просто у меня в памяти его слова отложились. Но этот вопрос меня заинтреговал, так что на досуге пороюсь в интернете по запросу "порошковые вина". Потом отпишусь, что узнал.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

kovalskyi (25.04.2013, 18:07) писал:о я не пью вина по 130 грн за бутылку, и не каждый может себе позволить пить не "шмурдяк".



я лучше раз в в три раза реже за 100, чем 3 раза те что по 30 ...
Горожане
0
Проездом
kovalskyi
20:28, 25.04.2013

fordmax (25.04.2013, 18:45) писал:я лучше раз в в три раза реже за 100, чем 3 раза те что по 30 ...


А зачем мелочится? Может лучше раз в 10 лет, но за 1500 евро. Меня всегда удивляют люди, которые в лепешку готовы разбится доказывая то, что не могут подтвердить собственным опытом. Я вот пью вино стоимостью чуть более 30 грн и мне оно нравится. Более того мне доводилось бывать в Италии в коммандировке и нас там приглашали на "винный вечер". Это было в полуподвальном помещение местного ресторана, где хранились вина. Много разного сыра, вяленого мяса и вино на любой вкус в любом количестве. Не знаю, сколько что стоило, нас угощали. Но с уверенностью могу заявить, что наше (тут я имею в виду крымское натуральное вино) ничем не хуже, хоть и стоит до 40-45 грн за бутылку.
А вот и правда о порошковом вине

А вот как делается "шмурдяк", который в народе называют порошковым вином. При чем по 100 грн за бутылку.


Здесь кто-то упоминала ТМ Колонист. Вот нашел интересное видио. Самому мне еще не доводилось его попробовать, но очень захотелось.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

kovalskyi (25.04.2013, 20:06) писал:А зачем мелочится? Может лучше раз в 10 лет, но за 1500 евро. Меня всегда удивляют люди, которые в лепешку готовы разбится доказывая то, что не могут подтвердить собственным опытом.



возьми например легенду инкермана и твиши ... и почуствуй разницу ...
Горожане
0
Проездом

fordmax (08.05.2013, 19:47) писал:возьми например легенду инкермана и твиши ... и почуствуй разницу ...


Сравнил яичницу с Божым даром) Это тоже самое, что сказать, не буду ездить на Ланосе, буду ходить пешком и собирать на Лексус. Никто и не спорит, что можно найти вино по дороже с лучшими вкусовыми качествами, но возможность не всегда есть. А отечественное за свои деньги очень даже ничего. Не все конечно, но... Цена-качество так сказать.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Мы из не дорогих вин предпочитаем ассортимент Картули Вази, в частности Саперави сухое, Алазанская долина красное и белое из полусладких. Покупаем обычно в Бордо.
Горожане
Гражданин
Kanarsky
08:28, 13.05.2013

ras (09.05.2013, 11:46) писал:Мы из не дорогих вин предпочитаем ассортимент Картули Вази, в частности Саперави сухое, Алазанская долина красное и белое из полусладких. Покупаем обычно в Бордо.


Поддерживаю - Алазанская долина и саперави. Правда есть много производителей, стараюсь выбирать не менее 60-70 грн за бутылку...

vikapavl (09.05.2013, 15:52) писал:Алкоголь, любой, дорогой или дешевый - это яд.


Согласен, но 150-300 грамм красного вина в месяц для здоровья весьма полезны. Все остальное, да - яд.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

ras (09.05.2013, 11:46) писал:Мы из не дорогих вин предпочитаем ассортимент Картули Вази, в частности Саперави сухое, Алазанская долина красное и белое из полусладких. Покупаем обычно в Бордо.



абсолютно согласен с выбором :)

vikapavl (09.05.2013, 15:52) писал:Алкоголь, любой, дорогой или дешевый - это яд.



выхлопы вашей машины ( если она есть ) наносят вашему здоровью намного большей вред чем бутылочка красного в неделю :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте