Вино. Какое?

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Какое вино вы покупаете в наших магазинах? Какого производителя? Интересует больше красное, но если есть уверенные отзывы о белом - тоже ок.
Дело в том, что моя приятельница, хозяйка продуктового магазина, говорит, что вина, что на наших прилавках ВСЕ - порошковые. Включая грузинские и чилийские (о которых я думала иначе)
Делать и пить домашние - не предлагать:-)) Мне так, чтоб купил-выпил, без возни.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я слабый алкоголик, пью редко.
Но вот такое мне нравится - Nuwang сливовое, а порошковое оно, или сливы собираются и обрабатываются японскими девственницами, я не знаю. Вкусно да и все.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
в последнее время понравилось красное сливовое вино Микадо.
но если говорить о порошковости.. то

покупала я в официальном магазине в Ялте вино от Масандры... привезла домой.. а оказалось порошок порошком. мы его попробовали и отставили.. через некоторое время там появился осадок, который остается на стенках и вкус ужасный.
таксист ялтинский рассказал как все там на заводах происходит, но я не поверила. говорит, порошок там везде, только для своих настоящее разливают. когда приезжаете на завод в бочках вино настоящее, а в бутылки "бурду" заливают. еще рассказал про точки, где торгуют из больших бочек от завода.. даже если потребовать документы, то они будут в порядке.. просто покупается с завода настоящее вино, сливается и туду уже мешают что хотят.

самое натуральное - сделанное собственными руками.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 18
Старожил
Белокурая Жози,
возможно-то и порошковые вина на прилавках... но я насколько знаю, что на этикетке вин (тут меня могут забрасать гнилыми помидорами, мол, сейчас на этикетках могут написать что-угодно) должен быть написан состав вина. Если указывают "винный материал" и сахар - то это не лучшее вино, лучше, когда указан "сорт винограда".
Лично я для себя уже давно выбрала Gata Negro (Черный Кот, производство Чили), мы покупаем только сухие белые или красные вина, еще у них вкусные полусладкие вина. Кстати, заметила, от них не болит голова.
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (25.06.2012, 10:26) писал:Я слабый алкоголик, пью редко.
Но вот такое мне нравится - Nuwang сливовое, а порошковое оно, или сливы собираются и обрабатываются японскими девственницами, я не знаю.


Кипр, сливянка - это оч вкусно! Когда-то давно было такое, рідне українське, Спотыкач называлось, хмельное - страшное дело! Ну и вкусное. Но мне принципиально виноградные надо, во как..

адвокат Ульянов, дякую за перелік!!Тепер би все запам"ятати,є поле для діяльностідегустації:-)

адвокат Ульянов (25.06.2012, 10:27) писал: В світлі поїздки до Іспанії - навіть даю наводку на бодегу


За гарну наводку - з мене пляшка іспанського вина по приїзді!

Mavka (25.06.2012, 10:28) писал:таксист ялтинский рассказал как все там на заводах происходит, но я не поверила. говорит, порошок там везде, только для своих настоящее разливают. когда приезжаете на завод в бочках вино настоящее, а в бутылки "бурду" заливают.


Страшно читать..Буквально вчера, в очередной раз поддавшись очарованию бренда, купили Массандровский кагор..(((Правда, не открывала еще. Теперь думаю кому-то подарить:-)

Mavka (25.06.2012, 10:28) писал:самое натуральное - сделанное собственными руками.


Но это нужно иметь время и мастерство..

NusK (25.06.2012, 10:31) писал:Если указывают "винный материал" и сахар - то это не лучшее вино, лучше, когда указан "сорт винограда".


Вот честно, ни разу не видела надписи "виноматериал", везде пишут, что изготовлено из сорта винограда такого-то..А как жеж!:-) Но почему-то слабо верится. Я думаю, что такое вино не может стоить меньше..нуу..50-ти гривен, к примеру. Хотя, как оказалось, цена - не показатель.

Мне вот привозил shadow бутылочку из Болгарии, спасибо ему! Вкус как у домашнего, не чувствуется ни малейшей примеси. Но невозможно ж пользоваться добротой человека в наглую часто:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 18
Старожил
Белокурая Жози,
мы, наверно, с вами ходим по разным магазинам :) потому что мне попадаюся и те, и другие вина.
Судя по предыдущему вашему посту вам нравятся крепленые вина (вы указывали что купили недавно Кагор...), а я тут к вам с советами по "сухарикам"...
Моим родителям раньше нравилось вино "Солнечная долина" Массандровское, они его с удовольствием употребляли по случаю всяких праздников, но и теперь понравилось и им и та марка чилийского вина, которое я указывала раньше.
Так что тут еще важно и дело вкуса.
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 509
Аксакал

NusK (25.06.2012, 11:03) писал:Судя по предыдущему вашему посту вам нравятся крепленые вина (вы указывали что купили недавно Кагор...), а я тут к вам с советами по "сухарикам"...


Кагор я купила первый раз за много лет:-) Мне нужно гемоглобин повышать, всегда пью только красные сухие и полу именно по этой причине. А тут вспомнилось, что кагор, вроде как лечебное вино..ну и купили:-) А вообще я не самый большой его ценитель, жженый вкус для мена ту мач..
Так-то я больше по Мерло специализируюсь:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 18
Старожил
Мерло как раз есть среди Gato Negro.
Когда-то я интересовалась (не подумайте, что я это пишу в качестве какой-то агитации) есть ли разница между французскими винами и чилийскими, оказывается практически нет, просто чилийское вино дешевле стоит только из-за того, что его к нам по морю привозят.
Настроение - осеннее!
Горожане
Старожил
Мускат белый красного камня "Массандра"
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
пили разные, и Африка, и Чили, и Украина, и Франция, победило именно это
Вино Salentein Callia Alta Shiraz червоне сухе 0.75л.Аргентiна
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте