Школьные учителя

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

tomanelja (19.09.2012, 12:30) писал: и выставленная оценка 1 и есть весьма непролзрачный намек на доп.оплату.


Алька (19.09.2012, 12:30) писал:Как бы не прозрачно намекает, что за определенную плату поможет исправить плохую оценку.



Одновременно написали)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Старожил
natali4ka
13:41, 19.09.2012

Бегемот (19.09.2012, 12:35) писал:надежды на то. что это бесплатно сделает учитель в свое свободное время... крайне мало.


Вот это и плохо. Учитель тем и отличается от преподавателя что учить должен.
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Алька (19.09.2012, 12:36) писал:

tomanelja (19.09.2012, 12:30) писал: и выставленная оценка 1 и есть весьма непролзрачный намек на доп.оплату.


Алька (19.09.2012, 12:30) писал:Как бы не прозрачно намекает, что за определенную плату поможет исправить плохую оценку.



Одновременно написали)



Отож- бо :) ! Один ум хорошо, а 2 одновременно истину глаголят
Горожане
0
Залетный

tomanelja (19.09.2012, 12:30) писал: непонимание темы половиной класса и- если не хочешь плохую оценку- листай !



если половина класса поняла - то и вторая должна была понять) если бы захотела))
если не хочет, если это им не надо - то почему это должно быть нужно учителю
его работа - это изложить в утвержденной миносвиты форме материал и оценить его усвоение
а игры учетелями в альтруизм - в данном случае личное дело каждого

то что ребенок болел, это конечно прискорбно, но самостоятельное усвоение материала никто не отменял... хотя кол это уже слишком - двойки было бы вполне достаточно
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Нда... Прочитала ответы и поняла- деградирует общество... . Скоро некому будет сеять вечное, доброе, умное , а настоящих учителей будут показывать в зоопарке. У меня учитель геогафии подобное малому заявила, на вопрос за что ему 4-ка поставлена... Ну что ж .. зная мой язычек я постаралась , чтоб про этот ответ узнали все родители включая зауча и директора. И мне ( вы уж извините ) нас..ь сколько платят учителю - чего то устроиться учителем в нашем городе крайне проблематично. Я получила совесткое образовние и глядя на сегодняшнюю школу смею утверждать оно было лучшим ... Мне непонятно отношение денег и учебы. Никогда ( во все времена) не брали денег за пропусти после болезни, а уважающий себя учитель, который гордится тем , что он учитель , которому не все-равно его школа и репутация его как учителя , постарается сделать свой предмет , если уж не любимым, то хотябы понятным для всех. Это правда зовут призванием. Я часто хожу в школу к детям, часто слышу обращения учителей к детям. И часто задаю себе вопрос- что эти люди делают в школе????????????
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
13:58, 19.09.2012

natali4ka (19.09.2012, 12:39) писал:Вот это и плохо. Учитель тем и отличается от преподавателя что учить должен.


Понимаете... это утопия. Я вспоминаю своих учителей. Много из них, как говорится "были от Бога". Но почему-то в классе не было 100% отличников по этим предметам. даже 50%. Знания, которые дали мне по органической химии, мне пригодились через 15 лет(!!!) на собеседовании. А наш уникальный во всех отношениях физик, математик? Ну так почему успевающих по предмету все равно были единицы? Ребята. будте объективны.
повторю свою мысль из другой темы

НУ нету у учителя ОБЯЗАННОСТИ обучить предмету.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Старожил

Бегемот (19.09.2012, 12:57) писал:НУ нету у учителя ОБЯЗАННОСТИ обучить предмету.


А каковы его обязанности?
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 509
Аксакал

natali4ka (19.09.2012, 12:39) писал:Учитель тем и отличается от преподавателя что учить должен.


Золотые слова!Отражают суть дела как нельзя лучше.
tomanelja, Я, как человек, окончивший педвуз, могу поделиться страшной тайной: в учителя многие идут не по призванию вообще. Вот, к примеру, мой истфак. Все, кто со мной учился и в дурном сне не видели себя учителем. По тем временам обычно историков забирали на партийную или комсомольскую работу. Но тут - опа! грянула перестройка и все оказались...в школе Многие сразу же ушли из профессии.
А те, кто остался - или им сильно не повезло и не смогли пристроиться куда-нить вне школы, или стали учителями. Из всего курса в 120 человек, навскидку, 4-5 человек стали хорошими педагогами. Остальные отсиживали свой стаж.
Сейчас ко всему прочему прибавилась возможность учителю подрабатывать репетиторством. Где им вербовать кадры, как думаете? Правильно, по месту работы больше всего шансов. Вот если бы оплата труда учителя была достойной и адекватной. стал бы он в свободное от работы время еще брать учеников? А так получается порочный замкнутый круг.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Наташа, а что значит "оплата была бы достойная"? Достойная оплата у нас только у депутатов. А создавать исскуственно ситуацию, что б тебе доплачивали -это вымогательство взятки.
Горожане
Старожил
За время обучения моего ребенка в школе были всякие учителя... И хорошие (зная, куда собирается поступать и по каким предметам экзамены) - которые безвозмездно почему-то помогали (спасибо классному руководителю за укр.мову и содействие в подготовке по математике) и никакие - которые вместо того, чтоб быть на уроке, сидели в буфете попивая кофеек...
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте