Школьные учителя

0
Горожане
+ 509
Аксакал

tomanelja (19.09.2012, 13:10) писал:Наташа, а что значит "оплата была бы достойная"? Достойная оплата у нас только у депутатов.


Нель, ну народ наш, а тем более учительство - не слишком требовательно и жировать не привыкло. И достойной оплатой любой учитель посчитал бы такую, чтоб позволить себе одеваться не хуже своих учениц хотя бы:-)))) Я бы приравняла уровень зарплаты учителя к зарплате высококвалифицированного рабочего.
А так..сколько учителя сейчас получают, кто в курсе? И сколько классный токарь, например?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Леди (19.09.2012, 12:57) писал:Мне непонятно отношение денег и учебы. Никогда ( во все времена) не брали денег за пропусти после болезни, а уважающий себя учитель, который гордится тем , что он учитель , которому не все-равно его школа и репутация его как учителя , постарается сделать свой предмет , если уж не любимым, то хотябы понятным для всех.


класс... С таким же успехом можно заявить "Мне непонятно отношение денег и медицины".
Ну давайте представим этого гордого альтруиста, гоняющегося за репутацией. Ну что ему светит максимум? Что родители по блату будут пытаться детей в его класс пристроить и на день учителя скидываться по 20 грн. на подарок? Естесственно учеба как и медицина, как и ЖЕКи и т.д. переходит на рыночные отношения.

natali4ka (19.09.2012, 13:01) писал:А каковы его обязанности?


В моем понимании так же как и в институте. Он обязан преподнести материал. Желательно наиболее доступно для учеников. Этим меряется его профессионализм. Но бегать за каждым и "подтягивать" в свое свободное время неуспевающих, потому что носит гордое имя - учитель... извините...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 16
Гражданин
Бегемот,
+100
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Наташ, да кто ж не хотел бы приравнивать уровень своей зарплаты к зарплате высококвалифицированного рабочего? Я вот тоже хочу! Но получаю в ровень с учителем со стажем, при этом все косяки при проверке за мой счет. З/плата в районе 3,5- 4 тыс не такая уж и маленькая
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А попробуйте попасть на приём к мэру в нерабочий день, или к доктору в выходной, или на любое предприятие после окончания рабочего дня. То же самое будет - специалистов на местах нет и быть не должно. В обязанности учителя не входит заниматься дополнительно с отстающими, не входит и точка. Как всегда тему в балаган превратили, топиктастер не постеснялся на всеобщее обозрение выставить ФИО учителя, а свои ж чего не выставил для полноты картины? Не постеснялся он и требовать от учителя бесплатных дополнительных занятий, а сам чего не узнал что учили пока ребенок болел и не помог собственному ребёнку выучить? Кто-то должен уделять вашему чаду личное время, а родители, значит, не должны? Бред!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
tomanelja, Ага .. и никто почему-то не носит подарки
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот (19.09.2012, 13:15) писал:Но бегать за каждым и "подтягивать" в свое свободное время неуспевающих, потому что носит гордое имя - учитель... извините.


Бегемот, знаешь, а есть такие..Мой сын, когда учился в Аде, имел такого учителя физики. Так тот настаивал, чтоб ученики, если кто чего не понял или просто для углубления знаний, приходили на дополнительные занятие утром, до начала уроков. Мы подарок ему пытались преподнести по окончанию..какое там! До сих пор вспоминаем его теплыми словами. Но, в понимании многих (и в моем тоже, че скрывать?) это был Учитель, как образец..И потому немного не от мира сего.

tomanelja (19.09.2012, 13:22) писал:Наташ, да кто ж не хотел бы приравнивать уровень своей зарплаты к зарплате высококвалифицированного рабочего? Я вот тоже хочу! Но получаю в ровень с учителем со стажем, при этом все косяки при проверке за мой счет.


Понимаешь..есть своя специфика. Учитель привязан к своему рабочему месту полный рабочий день. Если у него полная нагрузка - это по 6 уроков в день. Если неполная - то 3-4 урока, между которыми есть "окна" по 45 минут. Но все равно из школы он никуда не уходит. Понимаешь, ке чему я клоню? если тот же доктор может взять практику в одной клинике до обеда, в другой - после и получать денег в два раза больше, то учитель так поступить не может.

tomanelja (19.09.2012, 13:22) писал:З/плата в районе 3,5- 4 тыс не такая уж и маленькая


У учителей сейчас такая зарплата?!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Старожил

Бегемот (19.09.2012, 13:15) писал:В моем понимании так же как и в институте


Википедия гласит:
Учитель — ныне одна из самых распространённых общественных профессий, возникшая как вследствие необходимости воспитания и обучения следующих поколений (шире - учащихся) для более успешного и быстрого их вхождения в общественную жизнь, так и роста общественных возможностей для содержания отдельных людей, выполняющих эти задачи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Учитель
Преподаватель — тот, кто занимается преподаванием чего-либо (обычно в среднем специальном или высшем учебном заведении).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Преподаватель
Мне почему-то кажется, что в этих понятиях все-таки есть разница. Мне на работе денег просто так никто не платит, должен быть результат. А какой результат у наших учителей?
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Весь вопрос в том, что человек устроен так, что если есть возможность украсть - обязательно надо украсть! Если есть возможность вынудить к взятке - это обязательно надо сделать.
А почему нельзя называть ФИО мздовымогателя? И почему люди, которые высказывают свое мнение - сорители темы? Если мнение не сходится с Вашим - это абсолютно не значит, что все, кто писал в этой теме ну просто ..... общества!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Белокурая Жози, ну.. ада была частная школа. Скорее всего и оплата там была по определенной "сетке" т.к. прежде всего имидж учителя - это имидж частной школы.
Хотя... всегда хорошо и удобно иметь альтруистов "немного не от мира сего." Врачи, свято соблюдающие Клятву Гиппократа, чиновники - патриоты (как Пронин и Мамонов ) и т.д.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте