Школьные учителя

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Irochka (19.09.2012, 13:48) писал:Вопрос же не в их наличии, а в том что конкретного учителя выставили на общефорумовский позор за то, чего он делать был не обязан. "


Это вопрос этики автора. Говорить имеет право, рот не заткнешь.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Залетный
natali4ka,

И что?)) вот вы знаете закон Ома - но проводку при этом провести не умеете
он же не знал закон - но умеет провести электрику

внимание, вопрос - кто из вас после этого электрик))
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
15:33, 19.09.2012

Irochka (19.09.2012, 13:48) писал:Вопрос же не в их наличии, а в том что конкретного учителя выставили на общефорумовский позор за то, чего он делать был не обязан.


Да, кстати... ситуевина реально запутанная. Насколько помню себя, то после разделения алгебры и геометрии, количество часов тоже разделилось (не в пользу геометрии). Самостоятельные работы устраивали довольно нечасто. В основном по прошествии како-го нибудь раздела. Следовательно, чтобы завалить самостоятельную, ребенок должен пропустить целый раздел ну... это болеть по крайней мере месяц. Так что де-юре оценка адекватная. Де-факто... думаю родителям до самостоятельной надо было поговорить с учителем на предмет перенесения самостоятельной... ну возможно даже за коробку конфет.

natali4ka (19.09.2012, 13:53) писал:А результат труда учителя тогда что?


Вот вы пристали с демагогией Результат деятельности оценивается на основании определенных показателей. Тот же KPI. НО(!) действует это только тогда, когда улучшение показателей влияет непосредственно на получаемую прибыль. В частной школе, как показала практика - это действует. В обычной успеваемость в классе никак не отражается на зарплате учителя.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (19.09.2012, 13:36) писал:

tomanelja (19.09.2012, 13:31) писал:А почему нельзя называть ФИО мздовымогателя?


Потому что факт не доказан и это мнение только одной стороны. Я подкорректировала немного, чтоб тот, о ком говорят понял, остальные - могут только догадываться.



Наташ, не доказан факт чего? Того, что конкретный учитель послал ученика на подальше? А когда он будет доказан - когда будет представлена аудио/видео запись? Тогда на любые слова нужны будут подтверждения, даже если я напишу, что видела, что птичка пролетела! Мама ученика, возмущенная ситуацией, описала ее - что она должна доказывать? Имя назвала? Так зайди в тему о взносах на садики и школы - там буквально требовали у учасницы форума назвать имена воспитателей и зав.задика , где присваиваются взносы! Причем те, кто в этой теме пишет- "Аяйяйяй! Как не хорошо!"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

tomanelja (19.09.2012, 14:06) писал:
Наташ, не доказан факт чего? Того, что конкретный учитель послал ученика на подальше? А когда он будет доказан - когда будет представлена аудио/видео запись? Тогда на любые слова нужны будут подтверждения, даже если я напишу, что видела, что птичка пролетела! Мама ученика, возмущенная ситуацией, описала ее - что она должна доказывать? Имя назвала? Так зайди в тему о взносах на садики и школы - там буквально требовали у учасницы форума назвать имена воспитателей и зав.задика , где присваиваются взносы! Причем те, кто в этой теме пишет- "Аяйяйяй! Как не хорошо!"



Дело в том что даже топикстартер НЕ ПИШЕТ О ТОМ ЧТО УЧИТЕЛЬ ТРЕБОВАЛ деньги. Следовательно ни о каком мздовымогании речи не идет. Если ребенку поставили единицу - это не значит что учитель требует денег.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Ладно, допустим - о требовании денег -это моя буйная фантазия, о деньгах в 1-м посте - ни слова, но претензии к топикстартеру предъявлены в том, что описывая ситуацию, он указал ФИО. Мама не обвинила учителя в вымогательстве, она описала отношение учителя к ученику.
Мы люди взрослые, с определенным жизненным опытом ( особенно те, кто своих детей уже отучил, но с подобными ситуациями сталкивался) и знаем, как дальше будут развиваться события - неуд нужно испрвлять/закрывать, без неполученных знаний ребенок это сделать не сможет, объяснить тему учитель отказался - значит или идти к другому учителю или к этому на поклон и униженным тоном бубнить "А не сможете ли вы милостиво подтянуть моего ребенка за энное колво ден.знаков"
Вопрос -как это называется?
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

tomanelja (19.09.2012, 14:41) писал:Вопрос -как это называется?


частное репетиторство. У моей малой стоило целых 20 грн. в час. Не знаю расценок по точным наукам...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
15:49, 19.09.2012
Или,как вариант, не посмотреть пару серий очередной мыльной оперы , а посидеть/позаниматься маме/папе с ребенком теми темами,которые он пропустил)))
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Гадство -красиво называется!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:17, 19.09.2012

Loriel (19.09.2012, 14:48) писал:Или,как вариант, не посмотреть пару серий очередной мыльной оперы , а посидеть/позаниматься маме/папе с ребенком теми темами,которые он пропустил)))


Совершенно согласен.

Помнится когда я учился в школе, то во время болезни звонил одноклассникам и узнавал домашнее задание, после чего делал его, а по возвращении в школу никто скидок на болезнь не делал.

А если ленивый ребенок во время болезни на учебу забил, а такие же ленивые родители ему в этом потакали - то какие претензии к учителю?

tomanelja (19.09.2012, 14:41) писал:Мы люди взрослые, с определенным жизненным опытом ( особенно те, кто своих детей уже отучил, но с подобными ситуациями сталкивался) и знаем, как дальше будут развиваться события - неуд нужно испрвлять/закрывать, без неполученных знаний ребенок это сделать не сможет, объяснить тему учитель отказался - значит или идти к другому учителю или к этому на поклон и униженным тоном бубнить "А не сможете ли вы милостиво подтянуть моего ребенка за энное колво ден.знаков"
Вопрос -как это называется?


Это называется содействие в коррупции. А потом удивляются - почему у нас такая коррумпированная страна, почему врачи, медики, милиционеры и чиновники берут взятки? А потому что дают!!!

Все кричат о разгуле коррупции, но когда тормознули гаишники, или когда надо срочно получить справку, или когда надо исправить оценку - тут же начинают отсчитывать дензнаки, оправдываясь "все так делают", "что я лох какой-то", "один раз не..." и тому подобные отмазки.

А потом кричат - борьба с коррупцией, сажать, во всем власть виновата.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте