Школьные учителя

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Юля
16:29, 19.09.2012

Валентина Васильевна (19.09.2012, 11:36) писал:А как же доганять пропущенное, ведь это не историю, которую можна прочитать и выучить, математику надо ОБЪЯСНЯТЬ!!! Как быть?



Все зависит от Вашей цели. Если Вам (Вашему ребенку реально нужны знания пропущенного материала, то нужно договориться о дополнительных занятиях.
Если Вас просто возмущает "1" за самостоятельную, то не переживайте, ребенку будет наука (когда болеешь уроки, оказывается, тоже нужно делать, хотя конечно можно самому и не разобраться с алгеброй, но тогда нужно мотивировать плохое написание самостоятельной не болезнью, а тем, что не смог (-ла) разобраться с материалом самостоятельно и нужна помощь учителя)) А "1" до конца семестра можно исправить. К тому же, обычно "1" ставиться учителем с целью "исправить" её, реально исправить, прямо в журнале

tomanelja (19.09.2012, 12:30) писал:есть весьма непролзрачный намек на доп.оплату.


не смешите, сейчас уже никто намеков не делает, вызывают родителей в школу и открыто говорят, что, нужно бы позаниматься с Вашим чадом. Причем чады как правило почти отличники, и если откажешься, то почти отличники станут почти троечниками Причем вызывали и родителей ребенка писавшего работу (и защитившего) в МАН по этому предмету А на дополнительных занятиях учитель проходит с учениками программу следующего года

Бред... но это реалии нашего времени... в соответствии со своими целями мы выбираем и тактику, учитывая эти самые, дурацкие реалии
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Ууууу, лес дремучий! Интересно, Юля, что на Ваш пост ответят ярые защитники бедных несчастных загнанных учителей!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

tomanelja (19.09.2012, 15:44) писал:то на Ваш пост ответят ярые защитники бедных несчастных загнанных учителей!


Ну не надо прибедняться мы все прекрасно видели и не раз этих зажравшихся шикующих учителей в песцовых шубах. Перед школой уже парковаться негде, все в учительских лексусах заставлено.
По теме - сам ни разу не сталкивался, да и никто из моих знакомых ЛИЧНО не видел, как его отличники становятся троешниками из-за нежелания посещать платные факультативы. Хотя слухи такие ходили в родительских байках, а еще их рассазывают друг-другу на интернет форумах
Хотя деньги сбивают с завидной переодичностью. Но что поделать, если сам Табачник поставил школы на самоокупаемость.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Юля (19.09.2012, 15:24) писал:Причем вызывали и родителей ребенка писавшего работу (и защитившего) в МАН по этому предмету

Абалдеть... Я б после этого директора довела до нервного срыва, учителя минимум до выговора.. и мне было бы совершенно не жалко. Ах да .. это еще было бы самое малость... уж я то знаю как достать соседа организацию.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Залетный

Юля (19.09.2012, 15:24) писал: Причем чады как правило почти отличники, и если откажешься, то почти отличники станут почти троечниками Причем вызывали и родителей ребенка писавшего работу (и защитившего) в МАН по этому предмету



Ну если ребенок столь одарен по данному предмету, он вполне мог написать заявление на сдачу экзамена при комиссии И доказать что учитель был не прав занизив оценку
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот (19.09.2012, 16:08) писал:tomanelja (19.09.2012, 15:44) писал:
то на Ваш пост ответят ярые защитники бедных несчастных загнанных учителей!

Ну не надо прибедняться мы все прекрасно видели и не раз этих зажравшихся шикующих учителей в песцовых шубах. Перед школой уже парковаться негде, все в учительских лексусах заставлено.




А по сути..tomanelja, Неля, твоя работа оооооч сложная и ответственная. Но работа учителя - это ад, реально. Знаю эту работу изнутри, смогла продержаться 3 года. После них приобрела стойкое отвращение к работе вообще. Не поверишь, на 10-м году неработания мне приснился сон, что я веду открытый урок, пришла завуч и хочет мой конспект. И так я затосковала во сне, такая жуть навалилась..думаю "Господи, зачем я здесь?"Проснулась в холодном поту и с бьющимся сердцем.
Работа - ад, уважения - ноль, зарплата - не стимулирует, коллектив - сплошь женский Так што, как только кто начинает на учительство бочку катить - зло меня берет

sidxe (19.09.2012, 16:33) писал: мог написать заявление на сдачу экзамена при комиссии И доказать что учитель был не прав занизив оценку


"ха" три раза Учитель, даже самый никудышний, всегда сможет завалить ученика. А, тем более, комиссия.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Скат (19.09.2012, 15:16) писал:А если ленивый ребенок во время болезни на учебу забил, а такие же ленивые родители ему в этом потакали - то какие претензии к учителю?

tomanelja (19.09.2012, 14:41) писал:
Мы люди взрослые, с определенным жизненным опытом ( особенно те, кто своих детей уже отучил, но с подобными ситуациями сталкивался) и знаем, как дальше будут развиваться события - неуд нужно испрвлять/закрывать, без неполученных знаний ребенок это сделать не сможет, объяснить тему учитель отказался - значит или идти к другому учителю или к этому на поклон и униженным тоном бубнить "А не сможете ли вы милостиво подтянуть моего ребенка за энное колво ден.знаков"
Вопрос -как это называется?

Это называется содействие в коррупции. А потом удивляются - почему у нас такая коррумпированная страна, почему врачи, медики, милиционеры и чиновники берут взятки? А потому что дают!!!


Так делать-то теперь чего? Платить учителю за помощь негоже, бо коррупция ж, самостоятельно дите не понимает предмет, родители не могут научить. Выход какой? Забирать ребенка со школы и отправлять на работу, раз одна такая училка добрая попалась?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tomanelja (19.09.2012, 15:44) писал:Интересно, Юля, что на Ваш пост ответят ярые защитники бедных несчастных загнанных учителей!


не знаю. Я просто поделилась опытом.

Леди (19.09.2012, 16:11) писал:Я б после этого директора довела до нервного срыва, учителя минимум до выговора.. и мне было бы совершенно не жалко.


Ну родители этого ребенка просто не пришли к учителю их вызвавшему, когда узнали от нашего зачем их вызывают.

Бегемот (19.09.2012, 16:08) писал:никто из моих знакомых ЛИЧНО не видел, как его отличники становятся троешниками из-за нежелания посещать платные факультативы.


Мы тоже с этим не столкнулись потому как:
во-первых мой больше по точным наукам,
во вторых в силу то-ли воспитания (каюсь) то-ли натуры+возраста отдаст предпочтение литературе совсем не из современной школьной программы,
в третьих

Белокурая Жози (19.09.2012, 16:37) писал:"ха" три раза Учитель, даже самый никудышний, всегда сможет завалить ученика.

и
в четвертых мы, после долгих обсуждений и споров, решили ему купить преподать небольшой жизненный урок

Белокурая Жози (19.09.2012, 16:37) писал:"Господи, зачем я здесь?"


Значит это просто не Ваше Есть люди которые просто жить не могут без детей, школы.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Юля (19.09.2012, 15:24) писал:когда болеешь уроки, оказывается, тоже нужно делать


Почему взрослые, когда болеют то могут взять больничный и не работать в это время, а ребенок должен "трудиться" и после школьного времени, и на больничном, и в школе и на каникулах? Да дайте ж детям хоть поболеть спокойно) Оно не так просто сконцентрироваться над книгой по алгебре, когда, например температура под 39 или зуб болит.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Алька (19.09.2012, 16:50) писал:Оно не так просто сконцентрироваться над книгой по алгебре, когда, например температура под 39 или зуб болит.


Ага, а в школу выписывают прямо на следующий день как температура спала? Или родители злобные выгоняют прям сразу? Не знаю, кто как но мои после нормализации состояния дня 3, не меньше, дома ещё сидят.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте