Школьные учителя

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
И вот много тут обсуждаете, входит ли в обязанности учителя помочь ученику, который сам просит о помощи. Помочь бесплатно, ибо работа такая. Именно работа, а не личное свободное время,бо у учителя может быть 2-4 урока в день, но рабочий день на этом не заканчивается.
А никого не зацепило отношение учителя чисто по-человечески? Вот это хамское обращение к ребенку. Или хамство уже на столько стало нормой общества, что даже учителя имеют на него право? Как вообще учитель может себе позволить сказать ребенку "ты неуч, так что иди гуляй"?

Юля (19.09.2012, 16:56) писал:Ага, а в школу выписывают прямо на следующий день как температура спала? Или родители злобные выгоняют прям сразу? Не знаю, кто как но мои после нормализации состояния дня 3, не меньше, дома ещё сидят.

А потом приходят в школу и пишут контрольные по алгебре за следующий год на отлично?))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
tka
Горожане
+ 21
Старожил

sidxe (19.09.2012, 12:56) писал:если половина класса поняла - то и вторая должна была понять) если бы захотела))
если не хочет, если это им не надо - то почему это должно быть нужно учителю

его работа - это изложить в утвержденной миносвиты форме материал и оценить его усвоение
а игры учетелями в альтруизм - в данном случае личное дело каждого



+100
(как человек, имеющий некое отношение к преподаванию)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Алька, Самые лучшие посты пока что Ваши:) Да видимо вошло. Просто родители ни разу не слышали как разговоривают учителя с их детьми. Я когда везла детей на выигранную ими экскурсию ( к которой приложили руку только 2 взрослых человке - я и классный руководитель) усышала такие напутсвенные слова , что не выдержала и спросила ( у психолога) - а зачем вы кричите? Ответ меня поразил - а так на всякий случай . Я ,конечно, тихо так попросила при мне этого больше не делать . Меня момент отправки детей конечно поразил в самое седце .. Теперь понятно почему они в ответ огрызаются учителю.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Алька (19.09.2012, 16:50) писал:Почему взрослые, когда болеют то могут взять больничный и не работать в это время, а ребенок должен "трудиться" и после школьного времени, и на больничном, и в школе и на каникулах?


Угу, а чего взрослые могум менять професии и сверы деятельности себе по душе. а ученики не могу выбирать себе предметы? Давайте им оставим это право. Только боюсь в школе после этого из предметов только физкультура и рисование останется
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Леди,
Я помню свои школьные годы, и учителя были разные. Одна мадам указки ломала на уроках манера подачи предмета только дикий ор. А еще была учительница по немецкому, которая преподавала нам английский Она приходила на урок, задавала нам учить наизусть тексты на несколько страниц, говорила что все мы дебилы и нас ничему не научить. После уходила в учительскую чаи гонять)) Такие вот кадры) Вообще про каждого учителя писать слишком много. Была вот учительница математики замечательная,хоть и шибанутая чутка, могла и линейкой по башке треснуть,если до кого не доходило) Но когда я пропустила несколько недель школы, то с радостью согласилась помочь мне подтянуть предмет. Но после рабочего дня она оставаться не могла, так что я ходила к ней прямо домой, бесплатно. Она варила борщи и попутно учила меня))

Бегемот (19.09.2012, 17:04) писал:Угу, а чего взрослые могум менять професии и сверы деятельности себе по душе. а ученики не могу выбирать себе предметы? Давайте им оставим это право. Только боюсь в школе после этого из предметов только физкультура и рисование останется

У взрослых видишь сколько свобод разных, а детей подзажали со всех сторон))
И это, старший сын у меня выбирает себе предметы в школе, такие дела)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Алька (19.09.2012, 16:57) писал:Или хамство уже на столько стало нормой общества, что даже учителя имеют на него право?


Похоже на то...

Леди (19.09.2012, 17:03) писал:Просто родители ни разу не слышали как разговоривают учителя с их детьми


Ох, и слышали, и видели, и от детей узнавали. А кто нынче в основном в учителя идет, и с какой целью? Просто задумайтесь. Кто с нашими детьми по 6-8 часов в день проводит.
Так же как и всюду и среди учителей люди разные попадаются, есть такие которым будешь благодарен до конца дней, а есть такие которых задушить без малейшего колебания хочется.
Эх, не на остров же уезжать.

Алька (19.09.2012, 16:58) писал:А потом приходят в школу и пишут контрольные по алгебре за следующий год на отлично?))


Угу.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Юля (19.09.2012, 17:14) писал:Так же как и всюду и среди учителей люди разные попадаются, есть такие которым будешь благодарен до конца дней, а есть такие которых задушить без малейшего колебания хочется.


Та разные-то они те люди, конечно. Но если учитель ребенку будет внушать,что он бездарь и на него лень потрать даже лишних 10 минут времени, то откуда у ребенка желание и тяга к знаниям появится?

Как-то у меня сын приболел, температура с утра высокая была. Говорю ему мол.в школу не пойдешь сегодня, будем тебя лечить. Ой что ту началось, слезы, сопли.."Мама, я в школу хочу".)) У меня челюсть аккуратным балкончиком отвисла, ну где это видано, что б ребенок в школу так стремился аж до слез))
Так что если с умом, то можно ребенка так заинтересовать, что сам будет хотеть учиться и в школе и на больничном.
К слову у местных учителей не ахти какая зарплата. Так что нельзя сказать, что за деньги стараются.

И что б разрядить тему ролик вот. Ролик постановочный (предупреждаю сразу, что б не было лишних возмущений).
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Проездом

Irochka (19.09.2012, 11:39) писал:Валентина Васильевна, Вы хотели чтобы учитель задаром догонял пропущенный материал с Вашим ребенком? Вы не допускаете что учитель после окончания рабочего дня и правда спешит по личным делам?



не надо задаром, я хотела, чтобы ребенка СПОКОЙНО выслушали и СПОКОЙНО подсказали выход из ситуации.
Горожане
+ 16
Гражданин
Валентина Васильевна,
Судя из Вашего первого поста в теме, Вы хотели именно того, чтобы с Вашим ребенком занимались дополнительно во внеурочной время, и Вас возмущал отказ учителей делать это бесплатно.
Ваша цитата
" А как же доганять пропущенное, ведь это не историю, которую можна прочитать и выучить, математику надо ОБЪЯСНЯТЬ!!! Как быть? Когда приходишь к учителям, они мило отвечают, что конечно помогут, а на самом деле начинаются отмазки: "Мне за это не платят!", "Найди меня после уроков" и т.д. если и удается найти учителя после уроков (что очень не просто), то обязательно услышишь : "Давай не сегодня, я спешу". Если нанимать репетиторов по всем предметам, то зачем тогда школьные учителя?"
Горожане
+ 509
Аксакал

Валентина Васильевна (20.09.2012, 09:05) писал:не надо задаром, я хотела, чтобы ребенка СПОКОЙНО выслушали и СПОКОЙНО подсказали выход из ситуации.


Loriel (20.09.2012, 09:24) писал:Судя из Вашего первого поста в теме, Вы хотели именно того, чтобы с Вашим ребенком занимались дополнительно во внеурочной время, и Вас возмущал отказ учителей делать это бесплатно.
Ваша цитата


Loriel, даесть такие люди, которые считают, что учителя и врачи им обязаны. Причем, сами эти люди обычно имеют другие профессии
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте