Школьные учителя

0
Горожане
0
Проездом

Loriel (20.09.2012, 09:24) писал:Валентина Васильевна,
Судя из Вашего первого поста в теме, Вы хотели именно того, чтобы с Вашим ребенком занимались дополнительно во внеурочной время, и Вас возмущал отказ учителей делать это бесплатно.
Ваша цитата
" А как же доганять пропущенное, ведь это не историю, которую можна прочитать и выучить, математику надо ОБЪЯСНЯТЬ!!! Как быть? Когда приходишь к учителям, они мило отвечают, что конечно помогут, а на самом деле начинаются отмазки: "Мне за это не платят!", "Найди меня после уроков" и т.д. если и удается найти учителя после уроков (что очень не просто), то обязательно услышишь : "Давай не сегодня, я спешу". Если нанимать репетиторов по всем предметам, то зачем тогда школьные учителя?"



Меня возмутило то, что учитель даже не захотел ничего слушать, а в грубой форме отверг ребенка. Учителю ни на секунду не было интересно почему плохо написана именно эта работа (хотя в общем по предмету у него - "10" ). Откуда такое безразличие?
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (20.09.2012, 09:44) писал:даесть такие люди, которые считают, что учителя и врачи им обязаны. Причем, сами эти люди обычно имеют другие профессии

Вот она отечественная ментальность во всей красе.
Пошлют твоего ребенка подальше, а ты не думай что обязаны с ним хотя бы вежливо разговаривать.
Ну не приехала скора вовремя, ну отрезал врач здоровую ногу,а больную можно вылечить,то не думайте шо вам кто-то в этой стране что-то там обязан. Никто ничего ж..
Сами себя лечите, сами себя учите.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

Алька (20.09.2012, 10:12) писал:Ну не приехала скора вовремя, ну отрезал врач здоровую ногу,а больную можно вылечить,то не думайте шо вам кто-то в этой стране что-то там обязан. Никто ничего ж..
Сами себя лечите, сами себя учите.


Алька, я говорила про то, что работу свою люди означенных профессий в свое нерабочее время бесплатно делать не обязаны. Что не так?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Валентина Васильевна (20.09.2012, 09:51) писал:Меня возмутило то, что учитель даже не захотел ничего слушать, а в грубой форме отверг ребенка. Учителю ни на секунду не было интересно почему плохо написана именно эта работа (хотя в общем по предмету у него - "10" ). Откуда такое безразличие?


Понимаете... тут надо еще учитывать один немаловажный фактор. Сам был школьником и оправдываясь перед родителями за неудовлитворительные оценки - ни разу не рассказал правду. Особенно помню, как мой младший братик, который учился в той же школе, как и я рассказывал, что его выгнали с контрольной и поставили двойку, за то что он попросил у соседа запасную ручку. При этом живописно описывал учителя, как психически неуровновешенного хама. Но я-то не мог поверить, что это о Викентии Павловиче, которого я знал 5 лет. Как потом и оказалось, правда была совсем другая.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (20.09.2012, 10:23) писал:Алька, я говорила про то, что работу свою люди означенных профессий в свое нерабочее время бесплатно делать не обязаны. Что не так?


Та они и в рабочее время не обязаны, потому и не делают. А если вдруг (недайбоже) нужна кому помощь в нерабочее время,то то обязательно нахамить нужно ж.
Что б каждый знал,что не в сказке живет.
И про рабочее\свободное время уже обсудили и ты сама знаешь, что у учителя достаточно времени помочь ученику в течении рабочего дня. Но проще отмахнуться,чем найти компромисс.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
11:40, 20.09.2012

Алька (20.09.2012, 10:30) писал:Та они и в рабочее время не обязаны, потому и не делают.


Ну, не будь так категоричнаТакого, чтоб вот так уж совсем не делали нет. Кто-то делает лучше, кто-то хуже, кто-то хотя бы старается. Учительство и медицина это сложные профессии. Здесь кроме того, что умение, еще и призвание требуется. Как увязать и то и другое - не знаю. Хорошо бы на начальном этапе отбора студентов были б какие-то тесты специальные.

Алька (20.09.2012, 10:30) писал:А если вдруг (недайбоже) нужна кому помощь в нерабочее время,то то обязательно нахамить нужно ж.


Про хамство не слышала. Про отмазки - было. Но, опять же..Учитель - не пожарная команда и не скорая помощь. Долг учителя отозваться, если у ребенка какое-то ЧП, и учитель- единственный, к кому, как он считает, он может обратиться.
Вопросы по тетрадям, отметкам и домашним заданиям решаются в рабочем порядке. В школе.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

sidxe (19.09.2012, 12:56) писал:
если половина класса поняла - то и вторая должна была понять) если бы захотела))
если не хочет, если это им не надо - то почему это должно быть нужно учителю
его работа - это изложить в утвержденной миносвиты форме материал и оценить его усвоение
а игры учетелями в альтруизм - в данном случае личное дело каждого


а что все такие грамотеи? я как в школе не понимала алгебру так ее и до сих пор не понимаю...и репетиторы не помогли...я гуманитарий...но явно я не дебил)))) а сколько таких как я ? много! а знаете как я хотела понять эту алгебру? каждый день сидела с репетитором и толку? или я плохо старалась?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Алька (20.09.2012, 10:30) писал:Та они и в рабочее время не обязаны, потому и не делают. А если вдруг (недайбоже) нужна кому помощь в нерабочее время,то то обязательно нахамить нужно ж.
Что б каждый знал,что не в сказке живет.
И про рабочее\свободное время уже обсудили и ты сама знаешь, что у учителя достаточно времени помочь ученику в течении рабочего дня. Но проще отмахнуться,чем найти компромисс.


И когда это у учителя свободное время в течении дня?
Если есть окно у учителя - то у ученика то его нет.
Если речь идет о перемене - то учитель много чего в это время делает.
Если о после или до уроков - то это уже не рабочее время.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 509
Аксакал

vinus (20.09.2012, 10:40) писал:а что все такие грамотеи? я как в школе не понимала алгебру так ее и до сих пор не понимаю...и репетиторы не помогли...я гуманитарий...но явно я не дебил)))) а сколько таких как я ? много! а знаете как я хотела понять эту алгебру? каждый день сидела с репетитором и толку? или я плохо старалась?


Знакомая проблема, кстати:-) У меня в школе с алгеброй, геометрией и физикой был полный затык. Но учитель, если он учитель, а не тестовая машина, всегда знает способности и склонности своих учеников и принимает это во внимание. Там где учениу со способностями к математике он ставит тройку, таким как мы он с чистой совестью ставит 4
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Проездом

Скат (20.09.2012, 10:41) писал:

Алька (20.09.2012, 10:30) писал:Та они и в рабочее время не обязаны, потому и не делают. А если вдруг (недайбоже) нужна кому помощь в нерабочее время,то то обязательно нахамить нужно ж.
Что б каждый знал,что не в сказке живет.
И про рабочее\свободное время уже обсудили и ты сама знаешь, что у учителя достаточно времени помочь ученику в течении рабочего дня. Но проще отмахнуться,чем найти компромисс.


И когда это у учителя свободное время в течении дня?
Если есть окно у учителя - то у ученика то его нет.
Если речь идет о перемене - то учитель много чего в это время делает.
Если о после или до уроков - то это уже не рабочее время.



Судя по вашим ответам я так понимаю, что вы учитель или имеете к этому какое то отношение. Тогда ответьте пожалуйста, если в какой то день в учителя 2-3 урока, то его рабочий день начинается в 8-30 и заканчивается в 12-00, или как? Давайте будем честными, не все учителя одинаковы, кто хочет, тот и ответит нормально и время найдет, а кто не хочет... Я не учитель, но об учителях знаю не по наслышке, у меня невестка преподаватель этой злополучной алгебры и геометрии, так вот она детей иначе как "дебилы" или "святкові діти" (тоесть сделанные на пьяную голову) не называет (дома конечно). Это Вы считаете нормально? А ведь она не одинока, вот это страшно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте