Школьные учителя

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (20.09.2012, 10:39) писал:Ну, не будь так категоричнаТакого, чтоб вот так уж совсем не делали нет. Кто-то делает лучше, кто-то хуже, кто-то хотя бы старается.

Та я не отрицаю наличие учителей не от мира сего,которые приходят на работу и делают ее, и делают хорошо.
Но общая картина удручает таки.

Белокурая Жози (20.09.2012, 10:39) писал:Хорошо бы на начальном этапе отбора студентов были б какие-то тесты специальные.

Ну может когда-нибудь Украина возьмет пример с Европы, тут как раз тестируют учеников и распределяют по разных группам по способностям, так сказать.

Белокурая Жози (20.09.2012, 10:39) писал:Про хамство не слышала. Про отмазки - было.

Я считаю хамством сказать ребенку, что он ничего не знает.С таким учителем разговаривала бы лично. Ну то я уже сильно сравниваю моих учителей,та учителей моих детей. Разница таки колоссальная.

Скат (20.09.2012, 10:41) писал:И когда это у учителя свободное время в течении дня?

Может законы уже поменялись. В мое время была возможность к учителю подойти и после уроков и в течение дня. И были дополнительные (бесплатные) занятия.
Есть у меня знакомая со школьных времен, сейчас преподает в одной из школ Кременчуга. Надо бы ей написать в одноклассниках и поспрашивать, есть ли у нее свободное время для учеников, или она восемь часов в день не вылезает с уроков.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 16
Гражданин
Валентина Васильевна,
Рабочий день учителя-это не работа на заводе с 8 до 5.
Рабочий день учителя-это то количество уроков,которое он ведет в день. Может быть 2 урока,может быть 6. И зарплата у него в соответствии с количеством вычитанных часов(целая ставка или половина, или 0,25 и т.п)
О своей невестке Вы как-то не очень по-доброму)) Может проблема Вашей "нелюбви" к учителем-семейная?)))
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Loriel (20.09.2012, 11:05) писал:Рабочий день учителя-это то количество уроков,которое он ведет в день. Может быть 2 урока,может быть 6. И зарплата у него в соответствии с количеством вычитанных часов(целая ставка или половина, или 0,25 и т.п)

законы поменялись? У учителей почасовая оплата? Оо..
Раньше оно как-то иначе вроде было. сколько там рабочая неделя ..мм.. 36 -40 часов? И если учитель не набрал уроков на эти часы то все равно работает же и находится на рабочем месте. Да, там навешивались всякие обязанности другие, организации каких-то мероприятий и совещания по два часа и т.д. Но то давно ж было, в мои школьные годы.
Сейчас, наверное, пришел в школу, два часа отчитал и домой или по магазинам.

Пы.Сы: вопрос назрел, сейчас в школах в две смены учатся ? В мое время учились в две смены. Интересно, как сейчас.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Проездом

Loriel (20.09.2012, 11:05) писал:Валентина Васильевна,
Рабочий день учителя-это не работа на заводе с 8 до 5.
Рабочий день учителя-это то количество уроков,которое он ведет в день. Может быть 2 урока,может быть 6. И зарплата у него в соответствии с количеством вычитанных часов(целая ставка или половина, или 0,25 и т.п)
О своей невестке Вы как-то не очень по-доброму)) Может проблема Вашей "нелюбви" к учителем-семейная?)))



Да нет, что Вы. К учителям у меня вполне нормальное отношение (было) . Я сама закончила школу с отличием и никаких претензий к своим учителям не имела, но сейчас.... у меня просто нет слов. Да тяжело, но всем тяжело, не только учителям, но они же работают с детьми, а не со станками, ведь правда?
Горожане
+ 16
Гражданин
Алька,
А Вы считаете, что учитель,работающий на четверть ставки должен находиться на рабочем месте столько же, сколь и работающий на полную ставку
Горожане
0
Залетный

vinus (20.09.2012, 10:40) писал:
а что все такие грамотеи? я как в школе не понимала алгебру так ее и до сих пор не понимаю...и репетиторы не помогли...я гуманитарий...но явно я не дебил)))) а сколько таких как я ? много! а знаете как я хотела понять эту алгебру? каждый день сидела с репетитором и толку? или я плохо старалась?



Хорошо, Вы не глупая. Просто Вам не хватило ума понять алгебру. Или настойчивости и усидчивости.
Не важно, в конексте данной темы это не ключевой момент
Я имела ввиду другое - то что родители склонны идеализировать своих чад - мол они самые умные и красивые, и всегда находят оправдание скверным успехам своих детей - в данном случае в обучении - плохо учатся - ах, это учителя виноваты , что плохо учат. В том что твой ребенок тупой/ ленивый/ безвольный не признается ни одна мать - хотя и зря. Потому что , то что природа не дала можно компенсировать упорным трудом , если иметь в этом заинтересованность. Если же ее нет - тут уже ничто не поможет.

Белокурая Жози,
4 то конечно хорошо, только насколько я поняла, то сейчас же школьные оценки не особо берутся во внимание? сейчас же чтобы куда-то поступить результаты по тестам нужны?
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Loriel (20.09.2012, 11:25) писал:А Вы считаете, что учитель,работающий на четверть ставки должен находиться на рабочем месте столько же, сколь и работающий на полную ставку

С чего Вы такие выводы сделали?
Пы.Сы: и спасибо за то, что рассказали мне, что и как я считаю)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 16
Гражданин

Алька (20.09.2012, 11:32) писал:законы поменялись? У учителей почасовая оплата? Оо..
Раньше оно как-то иначе вроде было. сколько там рабочая неделя ..мм.. 36 -40 часов? И если учитель не набрал уроков на эти часы то все равно работает же и находится на рабочем месте. Да, там навешивались всякие обязанности другие, организации каких-то мероприятий и совещания по два часа и т.д.



Исходя из этого)))))
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Loriel (20.09.2012, 11:34) писал:Исходя из этого)))))


Простите, я не заметила, как написала что

Loriel (20.09.2012, 11:25) писал:учитель,работающий на четверть ставки должен находиться на рабочем месте столько же, сколь и работающий на полную ставку

То у меня что-то или со зрением, или с мозгами. Прошу понять и простить(с)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 16
Гражданин
Алька
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте