Как воруют деньги с Приват карты (у продавцов через объявл)

0
Горожане
+ 509
Аксакал
11:48, 25.09.2012 №21
+ 1

ViewPoint (25.09.2012, 10:42) писал:Надо попробовать. Напишите мне в личку номер и cvv.


Для чистоты эксперимента предлагаю обменяться номерами и cvv:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
ras
Горожане
Почетный
гражданин
При покупке у буржуев никто номер не проверяет. При крупных покупках конечно могут проверить и блокнуть карту.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (25.09.2012, 10:48) писал: предлагаю обменяться номерами и cvv:-)


Пожалуйста. У меня лимит на 100 грн.
All we need is love(c)
Горожане
+ 28
Местный
у нормальных челов стоит лимит
или у меня стоит вообще ограничение по рассчетам в нете
только позвонив я снимаю "бронь"

знаюя ссв и номерок -можно купить везде и всюду
Горожане
+ 16
Гражданин
Карта должна быть открыта для расчетов в инете. Иначе-ничего не получиться.
Раньше,лет 7 назад,все карты по умолчанию,были открыты. Потом банк все закрыл, и открывал только по запросу клиента на определенный срок или лимит.
Кстати,не пойму,зачем открывать карту. Есть масса других,безопасных, способов оплаты( Приват24,например), в том числе и мобильный пополнить, и счет любой оплатить, и с карты на карту перебросить и т.п
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
13:40, 25.09.2012
С карты на карту перебросить - как минимум комиссия 1%. А не все кому-попало светят свой CVV, PIN и т. д. И оплачивать не всегда нужно в пределах Украины, поэтому приходится.
Горожане
+ 35
Гражданин

vayn (25.09.2012, 10:10) писал:Соблюдение этих простых правил позволит вам комфортно и безопасно пользоваться банковской картой, распоряжаться своими денежными средствами в любое удобное для вас время.



vayn знает, как сберечь деньги

ras (25.09.2012, 10:20) писал:Если узнать номер карты и CVV, то можно даже к банкомату не ходить.



ras знает как его развести
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
+ 35
Гражданин
Порывшись в нете нашла кучу подобной информации...
Вот что пишет одна из возможных жертв:

Дополню.
Мне тоже дважды звонили по объявлениям с емаркета, тоже по автокреслам. Телефоны начинались с цифр 066-430-**-** Лжезаказчик пытался произвести впечатление обеспеченного человека, вворачивал фразы о дорогой машине, об офисе и т.д. Настойчиво диктовал якобы домашний адрес, хотя никто его об этом не просил. Очевидно это должно было внушить доверие.

Затем просил номер карточки и ФИО. Затем номер телефона, к которой привязана карточка. ВНИМАНИЕ! Не нужен номер телефона для того, чтобы перевести Вам деньги ни для юр.лица, ни для физ.лица, ни для блицперевода. ни для любого другого перевода. Сразу после такой просьбы смело посылайте эту сволочь на хер.

Насколько я поняла, действуют по следующей схеме, звонят с закрытого номера (Внимание! Приватбанк никогда не звонит с закрытого номера), просят пароли, коды, паспортные данные, ИНН и т.д. Лжезаказчик перезванивает и говорит, что деньги с его счета ушли, но зависли. Начинает давить на жалость. Просит ввести комбинацию на Вашем телефоне, типа *21*его номер телефона#
ВНИМАНИЕ! Никогда не вводите эту или подобные команды на своем телефоне. В данном случае это был USSD-запрос переадресации входящих смс и звонков на его номер.
Изучите комбинации команд Вашего мобильного оператора (пригодится и лишним не будет)

Киевстар http://www.kyivstar.ua/mm/mobile/services/network/

МТС контракт http://www.mts.com.ua/rus/ussd_contract.php

МТС предоплата http://www.mts.com.ua/rus/ussd_prepaid.php


Также лжезаказчик может просить Вас отправить смс типа SEND2560UAH+1111+4444222233335555. В этом случае с вашей карты будет сделан перевод в сумме 2560 грн на карту 4444222233335555.

Изучите команды приватвовского мобилбанкинга http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_6_8r.html Лишние знания не помешают, а мошенники не смогут воспользоваться Вашим незнанием.

Мы обращались в милицию, заявление не приняли, так как мы не пострадали материально. Я не вижу другого выхода, кроме как предупредить как можно большее количество людей. Пожалуйста, дайте ссылки Вашим знакомым на эту тему. То что я написала, является, конечно, прописными истинами, но вы не представляете какое количество людей их не знает.
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
0
Проездом
Была и у меня очень "не очень" ситуация. Даже не знаю каким образом такое могло получиться и в банке мне тоже не могли объяснить.

Как обычно, в приватном сообщении пишу покупателю - номер карты, ФИО получателя и сумму.
Вечером, часов в 11, приходит мне смска от банка "нельзя выполнить оплату на ХХХ сумму". Неприятный холодок пробежал по спине, захожу в чат с приват-банком, выясняю ситуацию. Оказывается, что некто в стране тропического пояса пытался оплатить услуги казино по моей карте, но платеж не прошел, потому как гривневой картой ПриватБанка нельзя расплачиваться зарубежом. Как можно было отправить платеж на обработку без данных цвв и срока действия карты я не представляю.

Никогда, ни в коем случае не сообщайте эти данные никому - даже сотрудникам ПриватБанка по телефону или в чате - им это знать не надо и не нужно для решения вопросов.
Никогда не храните эти данные где-то у себя на почте или в другом электронном виде.
Регулярно проверяйте выписки по своим картам, чтобы все соответствовало.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Начиталась страстей,вот поэтому я и не преверженец оплаты на карту и обратно
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте