Бытовая техника на кухне.

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Lesenok (28.03.2013, 16:25) писал:Наташ, честно? При отсутствии маленьких детей и наличии аэрогриля, я думаю что через пару месяцев мультю постигнет та же судьба, что и аэрогриль


Лесечка, если она хорошо делает йогурты (хорошо делает, кстати?), то уже из-за этого только буду юзать ее пару раз в неделю. Ну и запиХанку какую-нить приготовить, я их люблю:-) Аеще мне оч понравилось вот это

Lesenok (28.03.2013, 16:25) писал:Ну и время с ней действительно экономится. Я часто закладываю продукты, включаю и ухожу с ребенком гулять, по приходу все готово и она сама или отключает или оставляет в режиме подогрева. Или с вечера мне еще нравится кашки молочные делать с отсрочкой времени на утро.


Вобщем, я начала на кухне переставлять свои девайсы:-))) Место освобождаю
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал

Lesenok (28.03.2013, 21:08) писал:Насчет йогурта, то мне он нравится по консистенции и т.д. из аптечных порошкообразных заквасок VIVO


О, да! Я тоже такие закваски покупала до того момента, как сдохла моя йогрутница. Очень хорошие, подтверждаю
Вобщем, я все еще в раздумьях. Ибо моя кулинарная политика: горячее не бывает сырым и все,что может быть съедено сырым- должно быть съедено сырым:-) Для любителей убивать еду,в частности овощи более 5-15 мин, мультиварка -зеленый свет. Детей малых у меня нет, на ночь ставить на готовку не буду, ибо тот же вкусовой фефект будет назавтра и без умерщвления еды,сваренной за 15 мин.
Йогуртницу, чтоль купить новую да и все? Потому как, пока читала рецепты для мультиварок - ни один меня не впечатлил. Права Леся - постигнет сей девайс у меня та же участь, что и аэрогриль Хотя, надо отдать ему должное, для приготовления рыбы он незаменим. А мультиварка? На сегодняшний день для ее приобретения больше скорее "нет", чем "да"..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

KataRina (28.03.2013, 10:08) писал:Белокурая Жози, вот вот! Было бы неплохо услышать тех людей спустя год, как их мультиварка, жива или нет...


Я отпишусь. У меня мульте ДЕХ уже год и у сестры такая же. Несмотря на то, что обе мульти жестко используются, ещё обе живы. От себя скажу - мультя это вещь! Пару раз она меня реально выручала, а уж при наличии детей без неё вообще как без рук.
Горожане
Гастарбайтер

orlexy (27.03.2013, 15:55) писал:Без микроволновки можно спокойно обойтись, миксер обязательно, если часто делаете крема.



Поспорю!Микро-й каждый день пользуемся,хоть и вредны эти волны...
А миксер ,если чесно,вчера продали...лежал 2 года без дела-у меня в комбайне ест спец.чаша-и тесто и крем можно делат...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky
23:46, 02.04.2017
Вот тут вычитал такое... Кем были изобретены микроволновки и чем все закончилось?

Первая микроволновкаПервые микроволновки были изобретены немецкими учеными по заказу нацистов. Сделано это было для того, чтобы не тратить времени на приготовление пищи и не везти с собой тяжелое горючее для печей в холодные русские зимы. В процессе эксплуатации выяснялось, что еда, приготовленная в них, отрицательно влияла на здоровье солдат и от её использования отказались.

В 1942-1943 годах эти исследования попали в руки американцев и были засекречены.

В то же время несколько микроволновых печей попали в руки русским и были тщательно изучены советскими учеными в Белорусском Радио Технологическом институте и в закрытых исследовательских институтах Урала и Новосибирска (д-ра Луриа и Перов). В частности был изучен их биологический эффект, то есть влияние СВЧ излучения на биологические объекты.

Результат:

В Советском Союзе издали закон, запрещающий использование печей на основе СВЧ излучения из-за их биологической опасности! Советы опубликовали международное предупреждение о вреде микроволновой печи и других аналогичных электромагнитных устройств для здоровья и окружающей среды.

Эти данные немного настораживают, не правда ли?

Продолжая работу, советские ученые исследовали тысячи рабочих, которые работали с радарными установками и получали микроволновое излучение. Результаты были настолько серьезны, что был установлен строгий лимит излучения в 10 микроватт для работников и 1 микроватт для гражданских лиц.

Источник
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Fogel, будете выбрасывать?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (03.04.2017, 20:11) писал:Ааааааааа... Походу не в этой жизни. Сами они не уйдут, а революции еще долго не будет.
Поживём - увидим, Fogel. Жизнь течёт быстро и меняется стремительно. И даже того, чего быть не может, всё равно может быть.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Fogel (02.04.2017, 23:17) писал:Эти данные немного настораживают, не правда ли?

Не так давно смотрел какой-то тест микроволновок с замерами излучения. По итогу сказали - главное во время работы девайса не находиться в радиусе 1-го метра от него. Дальше метра - никакого вредного влияния.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (04.04.2017, 22:08) писал:Дальше метра - никакого вредного влияния.

А продукты ,разогретые с ее помощью?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (04.04.2017, 22:28) писал:А продукты ,разогретые с ее помощью?
Fogel, вот по ссылке загляни:
5 мифов о микроволновых печах
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте