Новая Почта - отказала отправлять посылку.

0
Горожане
-1
Старожил
Tatyana_1989 (19.07.2014, 22:23) писал:Ну ви ж маєте розуміти, що в країні і на час Майдану, а зараз тим більше, всі посилки перепровіряють! Довіряти словам не можна!

Конечно понимаю. Но нужно уже научится отличать детскую игрушку от газового или боевого оружия.
Tatyana_1989 (19.07.2014, 22:23) писал:А взагалі я задоволена роботою саме НП! Вони ніколи мене ще не підводила!

Согласен. Сколько пользуюсь - ни разу ничего не пропало. Правда один раз на три дня посылку задержали, но это было из за погоды.
Горожане
0
Проездом
orlexy (20.07.2014, 09:30) писал:
Tatyana_1989 (19.07.2014, 22:23) писал:Ну ви ж маєте розуміти, що в країні і на час Майдану, а зараз тим більше, всі посилки перепровіряють! Довіряти словам не можна!

Конечно понимаю. Но нужно уже научится отличать детскую игрушку от газового или боевого оружия.
Tatyana_1989 (19.07.2014, 22:23) писал:А взагалі я задоволена роботою саме НП! Вони ніколи мене ще не підводила!

Согласен. Сколько пользуюсь - ни разу ничего не пропало. Правда один раз на три дня посылку задержали, но это было из за погоды.

Ну ось, то погода, зараз війна, тому треба просто зрозуміти, що вони такі ж люди як і ми!
Горожане
0
Проездом
Це дуже добре що НП відновила роботу у Сєвєродонецьку і Рубіжному Луганської області!
Горожане
0
Проездом
Tatyana_1989 (24.08.2014, 20:21) писал:Це дуже добре що НП відновила роботу у Сєвєродонецьку і Рубіжному Луганської області!
Это точно, можно помощь отправить, у меня там родственники дальние живут, будем собирать гуманитарку.
Горожане
0
Проездом
Скільки на них було бруду вилито, а вони з перших днів війни зарекомендували себе дуже позитивно!
Горожане
+ 26
Местный
На "Новой почте" очередное пакращєння. Теперь минимальная стоимость посылки 25 грн. (раньше было 20). Ессно, преподносится, как очередное "упрощение-улучшение".
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
-1
Старожил
Раньше вроде бы можно и не указывать стоимость посылки, так не платился дополнительный %
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
orlexy (01.10.2014, 22:17) писал:Раньше вроде бы можно и не указывать стоимость посылки, так не платился дополнительный %

сейчас указания любой стоимости от 1 грн. Указывала реальную стоимость товара, доставка была примерно от 19 до 25 грн. Решила как то указать 1 грн, все равно доставка составила 23 грн. Вопрос: как же тогда считается процент? Ответ: не знаю, вбиваю в компьютер, а он мне выбивает сумму доставки. Зачем тогда придумывать дебильный процент, если он не действует, а действует сумма от расстояния маршрута. Я так поняла, что процент действителен только для наложенного платежа и для Крыма.
В последнее время пользуюсь услугами укрпочты. Хоть доставка дольше, но сумма посылки еще прежняя.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 26
Местный
avan
23:46, 01.10.2014
orlexy (01.10.2014, 22:17) писал:Раньше вроде бы можно и не указывать стоимость посылки, так не платился дополнительный %

Раньше минимальная страховая премия была 3 грн. Учитывая, что размер премии составляет 0,5% от оценочной стоимости, то оценка груза до 600 грн. включительно на стоимость отправки не влияла.
Также раньше, если, например, оценивать груз в 800 грн., то стоимость отправки возрастала на 1 грн. (0,5% от 200 (800-600)). А сейчас, если оценить на 800, то стоимость отправки возрастет на 4 грн. (0,5% от полной суммы, т.е. от 800).
Курочка по-зернышку, как говориться.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
-1
Старожил
Мне непонятно, как у одного и того же ящика, с одинаковым содержимым и стоимостью - разная стоимость доставки?
Мне доставили его за 20 грн, а отправлял я за 24грн.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте