Новая Почта - отказала отправлять посылку.

0
Забаненные
+ 27
Местный
combat
21:09, 13.11.2013
Зашел на Новую почту в отд. 4, что возле автовокзала на Гагарина отправить посылку.
Отправлял нерабочий мобильный телефон. Оценил его в 40 грн. Менеджер услышав, что у меня неработающий телефон вызвала заведующую (кажется Ковалеву Татьяну).
"Мы не отправляем неработающие моб. телефоны" бодро заявила она.
"Мы отказываем Вам в отправке"....я обалдел...
Проверил список запрещенных к отправке - там ничего подобного нет. Позвонил на гор. линию, мне сказали, что отказ был неправомерен, возвращайтесь на отделение, Вашу посылку приймут .
Я вернулся на отделение, но заведующая твердо стоит на своем. Отказ и все дела...
Пришлось накатать официальную жалобу...я обалдел от такого "сервиса"...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
21:57, 13.11.2013
combat, это возврат в магазин неработающего телефона?

Они только неработающие телефоны или всё неработающее не принимают?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
21:21, 13.11.2013

combat (13.11.2013, 19:08) писал:Позвонил на гор. линию, мне сказали, что отказ был неправомерен, возвращайтесь на отделение, Вашу посылку приймут .


Почему не позвонили прямо из отделения и не попросили, чтобы они сами урегулировали вопрос?
All we need is love(c)
Горожане
-1
Старожил
Бред какой то. Почему не сказали просто "мобильный телефон".
При мне отказались отправлять посылку мужчине, который хотел отправить страйкбольный пистолет. Мужчина распинался что это все лишь игрушка и т.д. Не прокатило.
Горожане
+ 12
Старожил

Kanarsky (13.11.2013, 19:18) писал:Они только неработающие телефоны и всё неработающее не принимают?


тоже возник такой вопрос..
или это дискриминация мобильных ))

..или никто никогда не упоминал о работоспособности )
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Забаненные
+ 27
Местный
combat
22:03, 13.11.2013

Kanarsky (13.11.2013, 19:18) писал:combat, это возврат в магазин неработающего телефона?

Они только неработающие телефоны и всё неработающее не принимают?


Нет. Это я на аукро продал старый телефон и отправлял его покупателю.
Я заведующей оставил свой номер и просил предоставить документы на основании который она мне отказала..
Только что перезвонила, сказал документы не предоставит, т.к. они "для внутреннего пользования."
Предлагала мне перезвонить ее руководителю и предлагала его номер телефона...это типа я еще должен куда-то звонить????
..я на сайте НП жалобу накатал - жду ответа, кто прав, а кто нет..

orlexy (13.11.2013, 19:34) писал:Бред какой то. Почему не сказали просто "мобильный телефон".


я оценил его в 40 грн (за эту цену я продал его на аукро), спросили почему, сказал потому, что нерабочий (это было моей ошибкой )
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

combat (13.11.2013, 19:55) писал:..я на сайте НП жалобу накатал - жду ответа, кто прав, а кто нет..


Отправляйте конкурентами. Это лучшее, что Вы можете сделать.
Сообщите потом нам, чем отправили
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 16
Гражданин
Отправьте через другое отделение, напримр, номер 2 ( на Октябрьской)
Мне кажется, что Ваш случай-просто пример маразма конкретного отделения
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Скорее всего не захотели отправлять, чтобы потом не иметь проблем с получателем. Вдруг бы он захотел вскрыть полученный товар, а он в нерабочем состоянии. Претензии были бы к отделению отправителя: Почему не досмотрели и прочие. Но, тут вариант в том, что Вы уже предупредили о том, что товар в нерабочем состоянии и получатель никаких претензий иметь не будет.
То есть, или завед. затупила, то ли проблем не захотела.

combat (13.11.2013, 19:55) писал:..я на сайте НП жалобу накатал - жду ответа, кто прав, а кто нет..

в основном ответы они присылают не сразу. Может Вам повезет и они ответят мгновенно.

combat (13.11.2013, 19:55) писал:я оценил его в 40 грн


при мне, однажды, женщина отправляла посылку, так она ее оценила в 1 грн. Парень (менеджер) спросил: Почему?
Но она ответила: Это мое решение! У Вас же стоимость оценки от 1 грн, вот я и оценила. Там Вещи.

Kanarsky (13.11.2013, 20:09) писал:Отправляйте конкурентами. Это лучшее, что Вы можете сделать.

мне нравится Деливери. Но если большая посылка, то выгодно, стоимость выходит намного дешевле, чем на НП, а вот мелочь практически по той же стоимости.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
+ 27
Местный
combat
22:51, 13.11.2013

Far (13.11.2013, 20:43) писал:Но, тут вариант в том, что Вы уже предупредили о том, что товар в нерабочем состоянии


Я еще не уточнил детали. Этот телефон был рабочий. Я решил его продать как не рабочий, т.к. тел убитый совсем...
Выложил на аукро от 1 грн как не рабочий. На почте после отказа я решил им доказать, что он рабочий. Вскрыл посылку, запустил телефон. Заведущая покрутила его в руках, сказал у Вас на задней крышке трещина (там действительно немного треснуло) и это было ее последним аргументом в отказе. Короче мне не удалось доказать, что у меня рабочий телефон))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте