Эконалог на размещение бытовых отходов

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодня получила факсом ответ АМКУ, сказали что ЯКОБЫ отправляли почтой месяц назад...В общем, наверное почта виновата...-не дошло.
Ответ довольно обстоятельный, на 4 листах. В двух словах: Решение исполкома №1071 от 16.12.11 "об установлении тарифов...", а так же Приказ КАТП №279 от 28.12.12 основаны на Приказе Мин.регионального развития, строительства и ЖКХУ №75 от 22.03.10, который утратил силу!!! Т.е., если нормы не утверждены органом местного самоуправления, то применяются МИНИМАЛЬНЫЕ нормы могл.с Приложением 2 Постановления КМУ. Кроме того, п.11 предусмотрено, что при составлении Договора стороны СОГЛАСОВЫВАЮТ график предоставления услуг исходя из потребностей потребителя, норм предоставления и качества услуг, график вывезения отходов, тарифы на услуги и т.п.
Т.о. полтавское отделение АМКУ ОБЯЗАЛО:
- отменить приказ№279 и привести Договор в соотвествие с нормами.
-отменить решение исполкома №1071.
Для исполнения рекомендаций установлено 10 дней.
Как видим сроки все ДАВНО прошли. Т.к. письмо имеет дату 24.05.12.
В понедельник АМКУ свяжется с исполкомом и примут решение либо о продлении срока либо о применении санкций.
С моей стороны- готовлю новое письмо, ссылаясь на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ исполнения рекомендаций АМКУ о пересмотре норм и пересчете уже полугодовых сверхначислений для возможности подписания Угоды. Пинаемся письмами дальше.....))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодня направила заявления в обе организации для включения ускорителя, иначе с места эту машину не сдвинуть. Исполком явно желает дать возможность КАТП протянуть годик на незаконных повышенных тарифах.

Виконавчому комітету Кременчуцької міської Ради

Цитата:

Полтавському обласному територіальному відділенню Антимонопольного комітету України
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте