Кухонные девайсы

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
На днях приобрела такую незамысловатую колотушку для отбивания мяса. Но чем примечательна- не отбивает, как привычно, а наносит множество проникающих колотых ударов))) Металлические иглы не нарушают тканевую структуру мяса, но именно это дает преимущество- мясо дышит, прожаривается и не уменьшается в объеме так как это было бы при отбитии молоточком, сок весь сохраняется.


Проверила на говядине- вырезке. Не телятина! Нарезала поперек тканей толщиной примерно в 1 -1,2 см. Жарила примерно по 5 мин на сильном огне и плюс 5-7 мин на ниже среднего под крышкой и еще мин 3 без крышки каждую сторону. Ну сверху грибы с луком, но не в этом суть.


Мясо вышло довольно мягким, хорошо прожареным. Мне понравилась такая колотушка. Рекомендую!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
pantazm, На рынке , аль в магазине ? И скока стоит девайс ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Fogel (10.09.2016, 23:27) писал:На рынке , аль в магазине ? И скока стоит девайс ?

Я такой купила на Пролетарской, в маг. "АЯ", ост.Рынок, цена до 50 грн.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 1
Командировочный
А я покупала себе держатель для нарезки лука, совсем бесполезная вещь в хозяйстве. Может кто-то пользуется, а просто мне не подошёл?
Горожане
0
Залетный
North Maddy,
Ого, чего только не придумают :) У меня специальная терка, туда кладешь луковицу, чик-чик и она нарезана, или в крайнем случае блендером измельчаю :)
Горожане
+ 1
Командировочный
North Maddy
13:16, 17.11.2016
Может кому-то такой девайс подошёл? У меня он без дела лежит, с ним процесс нарезки лука только усложняется.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
North Maddy (13.10.2016, 19:56) писал:держатель для нарезки лука, совсем бесполезная вещь в хозяйстве. Может кто-то пользуется, а просто мне не подошёл?
судя по картинке, то держатель нужно развернуть на 90 град, чтоб нарезать поперек долек, но думаю, что этот держатель для начинающих учиться резать...Хотя как по мне он только мешает)))
Marisa (30.10.2016, 10:41) писал:У меня специальная терка, туда кладешь луковицу, чик-чик и она нарезана, или в крайнем случае блендером измельчаю :

у меня тоже есть терка с кучей насадок, но пользуюсь крайне редко, т.к.мыть дольше чем пользоваться. Когда на салат оливье резать, то удобно, т.к.много ингредиентов нужно красиво порезать кубиками.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
вот такое приспособление есть для запекания небольшой курочки, тефлоновое покрытие. Очень удобная подставка, жир стекает в чашу и в нее же добавляю воду в начале готовки:
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вот такая удобная простая выжималка сока для цитрусовых, помидор.




Когда нужно небольшое количество плодов , то можно обойтись без блендера, тем более что в цитрусах есть косточки.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 1
Командировочный
pantazm (22.11.2016, 12:18) писал:Вот такая удобная простая выжималка сока для цитрусовых, помидор.
У меня тоже есть такое приспособление! Стоило копейки, а пользы масса. Правда я её использую только для цитрусовых, помидоры не пробовала. Летом обязательно протестирую соковыжималку на томатах.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте