Чай

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
shadow, а что это такое ГМО?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Lipton - самый подделываемый чай.

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:[/color]

ruda98 писал:что это такое ГМО?


Я так понимаю - генетически модифицированные организмы...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Kanarsky! Дякую. Говорят: век живи- век учись
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Меня пугать не надо. Чем меньше бержешь организм, тем крепче будет. А все эти басни про ГМО, про китайские подделки не помешают продолжать мне наслаждаться чаечком, так мастерски подделанным, из генетически модифицированного чайного дерева.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
Недавно был в Китае, знакомые просили привезти суперкрутого "чисто китайского элитного ароматизированного чая". Не нашел нигде.
Все поголовно пьют обычный зелёный чай, некоторые гурманы - зелёный с жасмином. Возникло нехорошее подозрение, что все чаи "с натуральными добавками" бодяжатся исключительно на экспорт для "истинных ценителей".

Peppi

А я трансгенов боюсь. Возможно, нам всем скоро придется с этим смириться, но сейчас, когда еще есть право выбора, из уважения к покупателю могли бы и маркировку ввести, как например в США
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:нам всем скоро придется с этим смириться



А я уже с этим смирилась- меньше знаешь крепче спишь. А страхи мешают наслаждаться жизнью.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Местный
волка бояться в лес не ходить. тэст оф лондон тоже давно мой любимый чай. или вы думаете что ваши пахучие чаечки - от природы, а не от ароматизаторов. ну и что.

недавно меня угощали очень интересным самодельным чаем. сама решила поэкспериментировать, правда еще не собрала некоторые ингридиенты.
вот рецепт:
Акация цветы
Липа
Зверобой
Чайная роза
Каштан плоды измельченные
Шиповник плоды
Горожане
+ 266
Великий Гуру
murchunya , неплохой сбор! Но скорее всего его нельзя пить постоянно, каждый день ( судя по составу) Может есть какие-то определённые рекомендации по его употреблению?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Местный
рекомендаций не знаю. может они только гостей им угощают
но мне понравилось. могу разве что в процентном соотношении (по памяти) написать ингридиенты еще раз.

Акация цветы 30%
Липа 30%
Зверобой 5%
Чайная роза 10%
Каштан плоды измельченные 5%
Шиповник плоды 20%
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
А вот я подсел на гринфилд, festive grape кажись звется.
Исключительно цветочный сбор.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте