Чай

0
Горожане
0
Аксакал
Ну... "Гринфилд" чай более-менее неплохой. Хотя, если следовать винной дифференциации - ординарный. Впрочем, на свои деньги стОит.

За "Grape" не скажу (для меня терпковатый и резковатый), а вот "Summer Flower" (малиновый) - просто бомба. И я его пью, и Сонька моя у меня его из чашки потребляет (учитывая разницу в размерах Соньки и чашки это удивительно)

Зачастую лечусь им с бодуна..
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Если говорить о зеленых чаях, то мне нравятся торговой марки "ТяньШань".
Любимый - с саусепом (ароматный и вкусный) и с мятой (очень мягкий прям какой-то даже сливочный вкус). Есть и с фруктовыми и ягодными добавками.
Чай недорогой, но хорошего качества. Интересна его расфасовка: в плотных фольговых пакетах с замочком - удобно хранить и пользоваться. Ещё эти чаи есть в банках металлических. Суперовые. Я каждый день пью... многа...

А ещё абажаю банальное каркадэ
Горожане
Заслуженный
пенсионер
А я присела последнее время на HYLEYS. Люблю крупнолистовой.Зеленый - с жасмином.А из черных - Королевский купаж, с добавкой цедры. Не надоедают.
Peppi, когда-то мне очень нравился Riston - тоже чай с бергамотовыми ненавязчивыми нотками, смесь черного и зеленого. Попробуйте Не знаю, правда, как у них с ГМО
Смеси пью редко и разные, домой не покупаю - именно в таком качестве я их люблю. А травяные чаи в принципе не предназначены для длительного употребления. Если речь идет не о назначении.
Из экзотики в последнее время пробовала Lapsang Souchong - китайский подкопченный чай (коптится над костром из сосновых веток).Не могла избавиться от воспоминаний об аромате мази Вишневского
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 56
Гражданин
Yago
20:12, 27.07.2017
А я сегодня делала чай по-мароккански))))
В пол литровую банку засыпала 1/4 банки мяты, чайную ложку простого зеленого чая и залила полную банку кипятком.
Настояла 5 минут, потом(!!!) раза три перелила чай с одной банки в другую. Прикол в том что при этом была обильная пена)))) Но говорят так и должно быть.
Потом разлила по чашкам, добавив сахар (у меня нашелся кусками), и украсила листочком мяты)))
Чай получился обалденный)))))
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
попробовав в гостях купленный на развес и привезенный из Египта черный чай с гранатом осознала, что такого вкусного черного чая я уже очень давно не пила и теперь стал вопрос, какой черный чай на данный момент в магазинах хороший?
купили на пробу элитный со специями-не вкусно, купили черный крупнолистовой в магазине-ерунда, ни запаха, ни вкуса...кто что посоветует-в пакетиках не предлагать, только черный заварной, ароматный и вкусный
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

denisoffice2012 (07.08.2012, 11:16) писал:Хочу вам порекомендовать отличный магазин кофе и чая


предложение интересное, конечно, только вот доставка по России и все
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 2
Гражданин
Слышала, что все типа "элитные" чаи из наших специализированных магазинов и чайных отделов в магазинах, с как бы "натуральными" наполнителями - развод! Нет, натуральные кусочки фруктов там, конечно, присутствуют, но вот тот запах ананаса, грейпфрута, малины и т.д. - достижение химической промышленности. К сожалению. Раньше сама очень часто такие чаи покупала - нравились. Правда со временем подозрительно стало, как от "натуральных" фруктов в составе - того же яблока - может быть такой сильный и стойкий аромат (если намного бОльшее количество кусочков сушеного домашнего яблока такого эффекта не дадут никогда). Или тот же чай - "клубника со сливками" - откуда запах сливок или что-то там с карамелью - явно химия! Пока знающий человек не подтвердил мои догадки. Теперь вот тоже очень хочется найти пусть и дорогой, но действительно хороший чай исключительно с натуральными добавками. (Или самой забодяжить? )
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
12:59, 20.08.2012

Tatyana_87 (20.08.2012, 01:11) писал:Или самой забодяжить?


Это самое правильное.
Горожане
0
Проездом
Yago
20:09, 27.07.2017
ну если как деликатес, то присмотритесь к связанным чаям, там есть такие необычные и прикольные виды, да и не так уж и дорого они стоят. Вот выглядит прикольно и стоит 25 грн. я брал несколько таких приколясов тоже для гостей.
Горожане
0
Проездом
Часто эти магазины маскируются под официальные и продают не очень качественную продукцию
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте