Философия кухни

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я, девушка, и так не пью, мне этим можете не угрожать... И помолодением тоже...
По существу - видел я все это в городе Севастополе в диетической столовой в 77 году. Тогда такое было доступно и без большой затраты времени.
Но некий мелкий бес в теме про гражданский брак напоминает, что это время прошло...
Но термин "суп-пюре" или иной ни о чем не говорит без конкретного рецепта.
Что вы можете предложить из вкусного, полезного, недолго изготавливаемого?

Sarmat
Обещаю и дальше не есть печень, как делаю и сейчас, и ранее не ел...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 1
Залетный
Так чтож Вы хотите, чтоб я Вам, здесь полпочи рецепты писала. Тема называется филосо-офия кухни, а не ответь за базар - пиши рецепты. Улавливаете разницу?

AD писал:Я, девушка, и так не пью, мне этим можете не угрожать...


Как же, как же, не Вы ли, давеча, хотели съесть мою печень с бобами, запивая красным вином, от запора изличиться хотели, а теперь отпираетесь.
Горожане
+ 12
Местный
Эх возбудили аппетит(( Завтра пойду куплю печень (говяжью))) и со сметанкой зажарю
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Девушка,читайте внимательно-это цитата. Из "Молчания ягнят". И Лектер желает чужой печени за попытку разгадки его личности,а не ради запора.
Речь все же идет о философии,то есть о предпочитании блюд,не требующих больших усилий.
Если вы бедны рецептами или надеетесь их скрыть- заполучите.
"Яблочный пирог".
Взбиваете 3 яйца,50 г масла (Лучше предварительно растопить),1 стакан сахара.В получившуюся смесь- стакан муки и доводите до однородного состояния миксером или вручную.Тесто весьма жидкое выходит.
Половину теста выливаете в сковородку или противень(жел . с высокими бортиками,а сковородку тоже взять высокую).
Яблоки нашинкуйте (3-4 крупных,лучше типа Симиренко,т.е. не сладких).Разложите яблоки ровным слоем по поверхности вылитого в сковородку теста,слегка посыпьте сахаром и залейте оставшимся тестом,чтобы поверхность яблок была под тестом.
Я привык печь в кальке,смазанной маслом,можно мазать и саму сковородку.
В духовку и печь до готовности.Время не засекаю-минут двадцать.Подымается очень активно,потому и намекал о высоких бортиках.
Общее время на готовку при рациональном использовании времени-минут 40.
При добавлении в начинку к яблокам груш-вкус тот же, найти их в начинке на глаз и вкус невозможно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Что вы можете предложить из вкусного, полезного, недолго изготавливаемого?


А самое простое - овсянку(хлопья) запарить кипятком(только воды немного, чтобы не жидко было), потом добавить мед+сок лимона чуть-чуть.Можно еще на любителя - сухофрукты положить. На завтрак самое оно - такое просветление потом наступает
Еще вариант. Сейчас продают рис в пакетиках. Очень удобно варить, как на мужчин, не особо заморачивающихся на кухне...Ничего не выкипает, не пригорает...правда, варится почти полчаса, но при наличии выхода в интернет, какая проблема с ожиданием Плюс рис "Дикий натурал" - звучит очень многообещающе
А потом... есть еще всякие мультиварки. Активные жены, оказывается, давно пользуются - таймер поставила и пошла с семьей снежную бабу лепить...пришли - красота: еда готова ! Отдыхают все! Написано красиво, но пробовать пока нужды нет.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Спасибо,ел я и то,и другое."Организм требует более высокорганизованной пищи"(с).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

AD писал:более высокорганизованной пищи


Ого! Вы хоть бы намекнули, насколько высоко Я теряюсь
Видела я тут недавно передачу типа "Званый ужас", так там один крендель очень высокоорганизованный десерт сооружал: засунул воронку в арбуз и всандалил туда бутылку водки(подливал целый день!)...мне так хотелось посмотреть окончание вечеринки, но ... самого "сладкого" не показали а пробовали многие
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Цитата из Искандера.Там удава изгнали в пустыню,он пытался питаться кактусами,но не смог по приведенной причине.
Животного белка хочется! А мне предлагают растительную пищу!
Как же я тогда иАД вырабатывать буду?!
Можно заменить жареной картошкой,но потом "овал лица не проходит в двери"(с)
А то.что на вечеринке пытались сделать-называется крюшон,когда делается не столь бездарно.И не из водки.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Внимательно прочитала и не пойму чего к печени прицепились? Сдается мне наш уважаемый AD лукавит. Я каждый день после работы готовлю свежее на троих - и как успеваю? А печень - ее то готовить минут 20 нужно - за это время картошка свариться. И все . А еще есть выходные - когда можно приготовить кучу полуфабрикатов и стем же успехом в микроволновочке размораживать и готовить... Эх лень матушка.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Насчет печени я уже ответил-не ем я ее.
И не буду.Обещал ведь....
И еще я писал,что на работе устаю и нет сил на готовку свеженького.
А тут намекают на расстройства стула,старость и лень.Оба обвинения несправедливы.Кроме старости.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте