Философия кухни

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
AD, так Вам это... похоже, надо полюбить сашими. Так сказать - воплощение простоты идеи и деликатности полученного вкуса Максимум пользы и минимум калорий, опять же!
И рецепт долголетия :

Цитата:
Что принять: филе семги или тунца, приготовленное на пару, а еще лучше сашими из них же. Эти рыбы — чемпионы по содержанию омега-3 жирных кислот. Которые... приготовься, дальше ты уже должен сам отбарабанить: ”...нейтрализуют негативное действие прочих жиров, снижают уровень плохого холестерина в крови, вероятность образования тромбов и риск сердечно-сосудистых заболеваний”. Молодец, садись. Возьми с полки сашими.
Имей в виду: в красной рыбе просто залежи минералов, белка, витаминов В12 и D. Поэтому с каждым съеденным куском ты укрепляешь кости, растишь мышцы и улучшаешь кровь


http://www.menshealth.com.ua/ration/5401.html


Рецепты здесь: http://www.sea-delicates.ru/sushi-3.html - просветляйтесь

И только попробуйте еще попривередничать - шось Вы балувани дюже
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Увы,в теме "физиогномика" уже признался,что не ем рыбу.
Спасибо,но вынужден отказаться от такого способа долголетия.
Правда,отец мне в детстве говорил,что я настолько ленив,что проживу поэтому сто лет.Пожалуй,это самый простой и приятный способ достичь долголетия....

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:[/color]

А вот римский рецепт.
Древнеримский.
Делается омлет из 4 яиц,молока и соли по вкусу.Готовый омлет выкладывается на тарелку,смазывается тонким слоем меда и посыпается перцем-по вкусу.В рецепте черный перец.
При самостоятельном изготовлении заменил мед вареньем и черный перец красным-сошло.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
AD, мда, омлет в вареньем и красным перцем все-таки больше к "Экзотическим сочетаниям" подходит Хотя , смотря из чего варенье....может, белковое...эээ...из мяса?
А вообще, беру любое мясо, отбиваю, мариную чем попало (но не всем вместе!) - специи, майонез, лук, чеснок, томатный сок и пр. А потом все это выкладываю тонким слоем в стеклянную форму (фанатею сейчас на них ), заливаю омлетом ( без варенья) и в духовку. Только если есть лук, выкладываю его поверх мяса, но до омлета! Да! и если мясо нежирное, кладу масла слив. чуток на дно. Рыбу так же, только не мариную, и главное тут все-таки удачные специи
Котлеты по-албански тож ничего. Для них долго мясо нарезать, зато быстро жарить - этим меня и подкупают
А самый быстрый суп - с фрикадельками!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Варенье было не то вишневое,не то яблочное.Но можно и менять.Когда мою бабушку начал одолевать склероз,она к блинчикам взяла хрен.Воэможно,в этом заключалась сермяжная правда...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 1
Залетный

AD писал:Девушка,читайте внимательно-это цитата. Из "Молчания ягнят".


AD писал:Если вы бедны рецептами или надеетесь их скрыть- заполучите.
"Яблочный пирог".



Пререкаться мы можем до бесконечности, поэтому я не буду оспаривать Ваши высказывания. Идите с миром. Наоборот, в знак моего хорошего расположения к Вам, хочу поделиться древним рецептом, который имеет массу плюсов: помогает привести в норму "овал лица", разгружает желудочно-кишечный тракт, очищает организм от токсинов и шлаков, предотвращает преждевременное старение, сохраняет жизненную энергию, лечит импотенцию . Подходит и для ленивых, и для занятых.
Да, рецепт:
1 ч.л. меда+ 1ч.л. сока лимона растворить в стакане воды без газа. Употреблять с 6 вечера первого дня и весь второй день. Можно продлить до 12 часов третьего дня. И так, каждую неделю, лучше на выходных. Неоднократно опробовано на себе. Удобно, освобождает время, экономит деньги, настраивает на философский лад, особенно в области кулинарии.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Когда я слышу слова - "очищает от шлаков и токсинов", то четко знаю - сейчас будет фигня.
Так и случилось. Это не еда.
Когда я учился в интституте, один преподаватель на ссыдки, что студент плохо запомнил, отвечал ДРЕВНИМ рецептом тибетцев - настойкой чеснока на спирту.
Желающие могут найти в этой комбинации полезные стороны для своих болячек.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Дамы - причем здесь возраст AD и его питание? Да молодой он, хотя и хочет показаться старой занудой. Это только в 18 лет кажется, что жизнь в 30-ть уже заканчивается. И что вы все пытаетесь накормить его изысками, кот. то и сами дома каждый день вряд ли готовите. Пусть он сначала скажет - а что он собственно говоря любит есть. Вот тогда и можно продолжить дискуссию.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Девушка,вы опять за свое?
Я всем сообщил свой возраст,и неоднократно.
И я горжусь своей старостью и занудством (я его называю ядовитостью)
К тому же меня ничем не кормили.А только предлагали нечто приготовить самому,пытаясь излечить меня от тех болезней, которыми я не страдаю.
А что я ем-отвечу цитатой из Ишервуда-"Что вы пьете? Все,кроме керосина и воды,в случае необходимости керосин,но не воду."
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
AD, Вам техзадание выдали?

Цитата:Пусть он сначала скажет - а что он собственно говоря любит есть


Выдали! А Вы отшучиваетесь, огнедышащий Вы наш...так вот каковы источники Вашего иADу Надеюсь, до противопожарной безопасности здесь дело не дойдет
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ем все, кроме рыбы,морепродуктов,печени,крольчатины.В случае необходимости и печень с крольчатиной,но не рыбу.
Рыбы в качестве еды вредно влияют на мою карму.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте