Готовим к Новому Году

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Ой, я чуток промахнулась:-) Подсказка было от ruda98! Мерси Вам большое, теперь я как продвинутый пользователь могу выделять имена правильно:-) Ну, а лЮлька все равно спасибо..За рецепт, например:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
лЮлька, ещё раз попробуйте.
А вообще-то это не мне спасибо, а другому человеку. Если Вы зайдёте в тему "Чаво", то Вы получите ответы на многте вопросы и узнаете имя того, кого надо благодарить.

А вот рецептик Новогодней курочки:
Курицу разрезать по грудке напопалам, но не до конца. Разложить её, как для цыплят табака, натереть раздавленным чесноком, солью и майонезом со всех сторон. Положить ( в такой позе, разрезанной частью вниз!) на противень, смазанный растительным маслом и - в духовку. Запекать 1,5 часа. Периодически поливать жиром с противня. При подаче можно украсить ножки. Очень вкусная вещь, у меня дома обожают такую курочку. А главное не сдожно!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 11
Местный
а какая температура должна быть?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ACCuCTEHTKA, у меня в духовке нет датчика, поэтому я просто разогреваю её, ставлю противень и на среднем огне запекаю.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
чем можем - тем поможем!

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:

а я курочку готовлю так:

смазываю майонезом, посыпаю специями, но не много, чтоб притерной не была. Снова ладонями промазываю (стараюсь и внутри тоже).
После, смазываю маслом протвень. Стараюсь не переборщить с малом, потому как, когда курочка будет запекаться, она будет "сбрасывать с себя жир".
Температуру придерживаю 200. Если любите зажаренную.
150 градусов ставлю, если мягче любите шкурку.
Переодически, открывая духовку, я поливаю ее жирком, который скапливается на протвине.
Время приготовления - судите сами.
Когда была електродуховка - готовила 40-50 минут.
Сейчас, когда готовлю на гриле, занимает на 10 минут больше. Эти 10 минут я трачу на вентилятор, чтоб об-ветрил саму курочку.
Также, можно приготовить ее с рисом. Очень питательно.
Варите рис, но не до полной готовности. Остывшим, кладете внутрь курицы (не запихивайте слишком много, учитывайте, что рис имеет свойство разбухать).
По вкусу добавляете чернослив (по желанию).
Запекаете при 150 градусах, чтоб рис не стрелял у вас по духовке.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать
Девочки, кто просил рецепт буженины, пишу. Буженинка просто супер! Кусок свинины ( около 1кг ) протыкаем тонким ножом глубоко ив шпигуем чесноком и длинными, толстенькими кусками моркови. Ложим его в холщевый мешочек и варим 40мин. ( ложить в холодную воду ). Отдельно готовим смесь - много нарезаного чеснока, перец молотый, сухой чабрец (или его еще называют тимьян ). сухая ромашка. В чугунок на дно ложим шелуху от репчатого лука ( она придаст и цвет, и вкус копченый ). Вынимаем мясо из мешочка, ложим в казан, засыпаем сверху травы с чесноком и выливаем стакан пива или кваса ( с пивом вкуснее ). В разогретую до 200гр духовку ставим на один час. Солим только тогда, когда ложим в чугунок. Никогда не остается на столе, а что уже невозможно осилить. гости забирают с собой!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Да, еще, Белокурая Жози, если рыбы будут тонкие полоски, то можно не жарить, от этого вкус только лучше будет. Очень вкусно с форелью, вкуснее даже чем с семгой или лососем. Но и с поджареным хеком не хуже

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:

И еще у меня есть потрясающий соус к рыбе на гриле или в духовке. 200мл сливок 20% вылить в кастрюльку. На медленном огне доводим до кипения, в это время растираем в кашицу вилкой половинку банана и добавляем в сливки. Затем добавить чайную ложку меда, 100гр. натертого на терке пармезана или любого сыра, который не плавится. Немного посолить и добавить мелко изрубленную зелень - петрушка, укроп, базилик и сухие средиземноморские или прованские травки. Поперчить ( я люблю довольно обильно ) и добавить немножко чеснока. Еще чуть-чуть помлело и выключить. Подавать в соуснике. Есть еще у меня вкусный соус к мясу и обалденный шоколадный мусс. Да еще и сырное суфле... Ну кого интересует, напишу.
Горожане
+ 509
Аксакал
О-оу, pcej, это какая-то прям гастрономическая вакханалия, я Вам скажу...Ну и рецепты у Вас! Я всегда делаю буженину в "рукаве" - вкусно! Но Ваша буженина должна быть просто отрыв башки!!:-) У меня по ходу родилось пару вопросов: что есть "холщевый мешочек"?..где это можно взять? подойдет ли обычная льняная ткань, или холщевый - это принципиально? 40 минут - это от момента погружения или закипания? Ромашка - та, что в аптеке? Солить как? Натирать или просто посыпать солью? Извините за такое количество вопросов, но я такая дотошная, когда дело касается нового рецепта:-)))

И - да - дайте рецепт соуса к мясу, пожалуйста!!..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 11
Местный
pcej, спасибо за рецепт!! а также присоединяюсь к вопросам
Белокурая Жози:) и еще...а мясо только свинину нужно, или можно заменить на говядину?
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, обожаю готовить! При виде хороших продуктов просто возбуждаюсь! Узнаю рецепты. готовлю, а там уже убавляю - прибавляю... Льняной подойдет исключительно, главное сырое мясо плотно связать и получится внешний вид как в магазине. При варке НЕ СОЛИТЬ, а уже обтереть солью. когда в казанок ложить. Готовь с пивом. вкуснее. 40мин - это положила в холодную воду и на сильный огонь, чтобы быстро закипело. Пишу соус к мясу. Есть два хороших. Мне нравится соус БОРДО. 100гр сливочного масла, 1 луковица. 200гр. красного вина ( чем слаще вино, тем вкуснее ), 500мл бульона или мясного сока, 2ст. ложки муки без горки. Немного масла и пассировать на нем лук. добавить сюда муку и обжарить до золота, влить вино и бульон. Варить 20мин., затем пролить через сито, добавить остальное масло, а потом любые специи. соль и сахар. Я еще добавляю 1ч.л. соевого соуса
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Девченкииии...
А про себя не забыли? И себя надо подготовить к Новому Году Скрабики, масочки, лосьончики, маникюрчик, макияж, причесочка и т.д. А то ведь как часто бывает, простоишь весь день у плиты, а на себя времени может и не остаться(
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте