Готовим к Новому Году

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
А я буженину почти так же делаю, без моркови только.
В куске вырезки делаю разрезики и на кончике ножа молотый перец, соль, и кусочек чеснока ( не дольку, а порезать) .
И таких разрезов равномерно по всему куску, потом ещё посолить и перцем посыпать снаружи, всё.. в фольгу и в духовку, ставлю градусов 180..и час примерно, можно и 200 наверное.

Ещё моему семейству и гостям очень нравится желе из сметаны.
Итак, сметаны беру 2 пакета, т.к. будет 2 цвета. Каждый вылить в отдельную посуду, далее сахар, примерно неполный стакан, перемешать, раствориться быстро. В одну сметану ваниль, во вторую-кофе, но сделать так : меньше полчайной ложки расворимого кофе развести в чайной ложке воды, и это в сметану, перемешать.
Потом на каждый пакет сметаны примерно 1.5 пакетика быстрорастворимого желатина. 1.5 пакетика залить горячей! не кипятком ..водой, растворится-вылить в сметану, перемешать и быстро вылить в маленькие пиалы или вазочки, в которых будете подавать или же в большой судок, смазаный подсолнечным маслом, чтобы не потом легче выложить на тарелку порезаные порции. Это первый слой-с кофе. Сразу же ставлю в морозилку, на полчаса , пока растворится вторая порция желатина для второго слоя. Так же растворенный желатин добавить в сметану с ванилькой и перемешать, быстро вылить на уже застывший слой с кофе, и еще в белый слой киви и бананы порезать небольшими кусочками. Будете довольны.
Горожане
Блиц-мать
Ассистентка, надо свинину. Само слово буженина из немецкого - кусок свиного мяса. И подкину еще грибную икру. Очень легко - грибы маринованные любые ( НО ЛУЧШЕ ОПЯТА ) или в блендер, или перекрутить на мясорубке 250гр. Измельчить два вареных вкрутую яйца, растереть вилкой в пасту. Сыр твердый натереть на очень мелкой терке и также на мелкой терке натереть чеснок. Все перемешать хорошо. досолить, поперчить, добавить хорошо измельченную зелень и заправить сливками домашними. Но в принципе можно и майонезом.
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Белокурая Жози, обожаю готовить! При виде хороших продуктов просто возбуждаюсь!



Ага, pcej и Ваше возбуждение передалось и мне. А ведь хотела обойтись парой-тройкой старых проверенных временем блюд на НГ, да чую, что попалась на Вашу удочку:-)) И грибная икра мне тоже понра..:-) Как бы все это суметь сьесть, м?:-) Правда у нас череда праздников: НГ, затем 3 января - ДР старшего сына и потом - Рождество. Так шта-аа....
Ваша буженина с Вашим красным соусом..м-мммм..(ушла, испытывая гастрономический оргазм)...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитата:Девченкииии...
А про себя не забыли? И себя надо подготовить к Новому Году Скрабики, масочки, лосьончики, маникюрчик, макияж, причесочка и т.д. А то ведь как часто бывает, простоишь весь день у плиты, а на себя времени может и не остаться(



Не, о себе любимых мы помним всегда! И поэтому наши украинские женщины самые красивые в мире!!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 11
Местный
pcej, спасибо за совет и спасибо за рецептик икры!:)
Горожане
+ 2
Гражданин
Девочки, какие же вы все умницы!
pcej, и рецепт сырного суфле напишите, пожалуйста!
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
Блиц-мать
Рус, даю сырное суфле. Оно может быть как соленым, так и сладким. Берем 400гр. творога, 4 яйца ( тоесть на каждые 100гр. творога 1 яйцо ) Творог хорошо вымешать с четырьмя желтками, добавить 100мл сливок, посолить и поперчить ( или добавить сахар и ваниль ). Все вымешать. Отдельно взбить белки в крепкую пену. Белки взобьются за одну минуту, если будут холодные и чуть присоленные. Но именно в КРЕПКУЮ пену. Я взбиваю венчиком без проблем. Нежно соединяем белки с творожной массой. Берем обычные чашки. смазываем сливочным маслом и присыпаем натертым на терке твердым сыром. От этого суфле будет все в хрустящей корочке. Раскладываем массу по формочкам и сверху присыпаем тертым сыром. Духовка разогрета до 200градусов, выпекать при этой температуре 30мин. Оно подойдет румяной шапочкой. В сладкое суфле добавить изюм, курагу, орехи и т.д. Приятного аппетита!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ну, вот, и снова наступил декабрь, и хозяйки начинают испытывать волнительное предвкушение от того, что они приготовят на новогодний стол такого, что порадует семью, будет красиво смотреться на столе... и, к тому же, не займёт много времени на приготовление, - ведь хочется ещё и себе любимой уделить время и выглядеть за этим самым столом самой красивой, обоятельной и привлекательной!
Прочесала кучу кулинарной литературы, но пока не могу опредилиться чтобы хотела приготовить. У кого есть идеи, - делитесь.
Я для начала выкладываю рецептик, который уже не раз использовала в приготовлении праздничного стола:
Фаршированные куриные ножки
Берем куриные ножки и отрезаем косточку так, чтобы осталась култышка и шкурка. Вырезанное мясо с косточками отварить, отделить от косточек и порезать мелкими кубиками. Шампиньоны порезать и пожарить с луком. Перемешать мясо и грибы, добавить сливки жидкие и чуть-чуть муки для густоты, посолить, поперчить, нафаршировать этой массой ножки, завернуть края и закрепить зубочистками, покрыть майонезом с чесночком и выложить на противень, намазанный жиром. Готовить до зарумянивания ножек, где-то 30 минут, при температуре 180 С.
Для приготовления фарша можно использовать и сырое мясо, порезанное кубиками, но тогда время приготовления будет дольше.
Блюдо, при подаче на стол можно украсить: кончики ножек украсить фольгой, выложить сверху ягодки клюквы или калины, положить пару листочков петрушки или сельдерея.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 11
Местный
А я еще даже не задумывалась над этим важным и трудоемким процессом

ruda98, спасибо, что подняли тему:)

А так хочется чего-то интересненького, новенького:)))
Одно знаю точно, буду делать сметанный крем с черносливом:)
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:ACCuCTEHTKA
буду делать сметанный крем с черносливом:)



буээээ....... это ужасно
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 6
Старожил

SabaKLa писал:буээээ....... это ужасно

на вкус и цвет, как говорится...
А я вот очень грибной икры захотела! Обязательно на днях куплю опята и к чему Новый Год ждать???
А ещё хочу попробовать приготовить салат с сырыми шампиньонами. Говорят, что вкусно.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте