Готовим к Новому Году

0
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:California
грибной икры захотела!



б-у-э-э-э........ простите, не удержался

грибы, чернослив, оливки-маслины, мёд, мясо, чеснок, фрукты
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 6
Старожил
SabaKLa,
что ж вы всё

SabaKLa писал:б-у-э-э-э.

да

SabaKLa писал:б-у-э-э-э

? Это уже на анорексию похоже...
А, простите, какие Ваши кулинарные предпочтения? Делитесь!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 5
Гражданин
California,
Очень интересно , а можно рецепт в студию, икры и салата.
SabaKLa,
У меня домочадцы тоже носы воротят от

Цитата:грибы, чернослив, оливки-маслины, мёд, мясо, чеснок, фрукты

, , а мне нравиться
Горожане
+ 6
Старожил
olga, рецепт икры Sarabi в прошлом году давала, он на предыдущей странице. А Салат - вот рецептик, но может быть я туда ещё чего-то добавлю, пока не решила .

Салат из сырых шампиньонов

Приблизительное время приготовления: 10 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Шампиньоны (свежайшие, белоснежные!) - 5 шт.
Огурец свежий (небольшой)- 1 шт.
Капуста пекинская - 200 гр.
Зелень укропа и петрушки - пару веточек.
Соль по вкусу.
Половинка лимона
Растительное масло - 2 стол.ложки

Инструкции по приготовлению:
Все овощи и шампиньоны помыть. Шампиньоны порезать тонкими пластиночками.
Огурец разрезать вдоль пополам и тоже порезать тонкими пластинками.
Пекинскую капусту порезать тонкими полосками. Вобщем ВСЁ режем тонко и полупрозрачно!
Зелень укропа и петрушки мелко посечь. Смешать. Заправить соком половинки лимона, растительным маслом (лучше конечно оливковым), и солью.
Перемешать лёгкими движениями, не сминая.

Примечание:
Украсить зеленью. Подавать сразу в порционных маленьких салатничках.
Приятного аппетита.

Взято тут

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

а вот ещё один вариант салата с сырыми шампиньонами, но предыдущий мне больше понравился, с этого разве что сыр можно позаимствовать, и то, если взять что-то типа феты, на мой вкус

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

А салат с сырыми шампиньонами решила попробовать приготовить так как мои любимые бутерброды - это бутерброды с сырыми шампиньонами. Готовлю их уже много лет. Если кого смущают сырые грибы, то сразу хочу сказать, что шампиньоны есть сырыми МОЖНО, но только тепличные а не лесные. Вкус бутербродов очень оригинальный, а готовить их очень легко. Вот рецепт:шампиньоны режутся тоненькими пластиночками, хорошо солятся и оставляются минут на 10. За это время они пускают сок, который нужно слить а грибы хорошо отжать. Далее, батон намазывается маслом, сверху выкладываются просоленные грибы, сверху грибы мажутся майонезом и всё это присыпается тёртым сыром. Всё, бутерброды готовы! Я впервые попробовала эти бутерброды в гостях, хозяйка сразу не признавалась с чем они, мы все долго гадали а когда поняли, то были очень удивлены. С тех пор очень часто делаю такие бутерброды
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 5
Гражданин
Вся уже извелась может кто-то подскажет, в пиццерии "Челентано" мне все время нравился салат "Машрум", сижу и думаю, что там внутри, грибы отварные, сыр, ветчина или мясо... и все не могу вспомнить что еще.
Горожане
+ 6
Старожил
olga, не помню, тот ли салат, но в каком-то салате с грибами у них точно корейская морковка присутствовала. А если что - есть повод в "Челентано" заглянуть
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 5
Гражданин
California,
Че-то я туда в последнее время заходила и салат "Машрум" мне не попадался , мне правда сейчас все равно кушать нельзя - только нюхать и облизываться (ох, уж этот диет стол) , но своим бы завтра приготовила
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Ндааааа прям кулинарный поединок... А до обеда еще далеко...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру
California, большое спасибо за рецепт! Жду от наших замечательных хозяек ( и хозяевов ) интересных, вкусненьких новогодних предложений! &
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Проездом
Вот еще вам еще один из моих любимых салатов, которым украшаю наш праздничный стол.

[color=DarkRed]Салат Океан с красной икрой[/color]


[color=Green]Ингредиенты:[/color]
Кальмары - 400 г
Крабовые палочки - 200 г
Креветки - 100 г
Шампиньоны - 200 г
Консервированный ананас - 100 г
Лук зеленый - 1 пучок
Яйца - 3 шт
Красная икра - 100 г
Заправка:
Майонез - 100 г
Украшение:
Салат зеленый - 2 листа
Зелень петрушки - по вкусу
Маслины - по вкусу
---

Изысканное сочетание обитателей морей и океанов, сочных ананасов, свежих грибов, зелени, яиц и маслин порадует любого гурмана.

[color=indigo]Поэтапный иллюстрированный рецепт приготовление посмотреть можно[/color] [color=blue]здесь[/color].


Еще парочку моих фото салата:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте