Готовим к Новому Году

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Madlen, спасибо! Такой красивый, праздничный и, наверняка, вкуснющий салат!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Проездом
Спасибо

Заметила в последнее время, что в преддверии Нового года все стараются украсить блюда в некой такой тигровой расцветке. Ведь следующий год Белого Тигра.
У меня вот разыгралась фантазия по поводу Салата Океан: вместо крабовых палочек взять белый рис. Вместо одной маслинки взять несколько и нарезать их дольками. В конце приготовления: сверху салат украсить тигровой шубкой, чередуя дольки маслин и красную икру на фоне белого риса.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Может кому пригодится вот такой несложный, но, на мой взгляд, симпатичный вариант оформления новогоднего салатика:

Горожане
+ 12
Местный
С наступающим!
Я всегда готовлю праздничную "замену" обычному гарниру:
на протвинь положить шар (тонкий) картошечки нарезанной тонкими кружочками, потом немного маенеза размазать, потом слой куриного мяса (можно с окорочков), опять смазать маенезом, потом опять тонкий слой картошечки тонкими кружочками, опять маенезик, шар шампиньенов, смазать опять маенезом, сверху шар картошечки слоя два-три, поливаем опять маенезом и в духовку. По времени и температуре сказать не могу к сожалению, все делаю так сказать "на глаз", гдето запекаю с полчаса-минут сорок. Протвинь смазывать не надо - жира с курицы достаточно (обычно :-)).

то olga, в салат Машрум входит следующее: Сыр порезанный крупными кусочками, грибы поджаренные слегка (шампиньены) на растительном масле, ветчина, зелень (укропчик, петрушка), маенез. Выклянчил рецепт в Днепропетровске, иногда они как сказали даже ветчину не ложат.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 5
Гражданин
Merlin,
Спасибо за рецепт Машрума, недавно сделала, пальчики оближешь, я туда еще добавила сладкий красный перец.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Valentine писал:симпатичный вариант оформления новогоднего салатика:


Я тоже сегодня Тигрулю буду делать)
Горожане
+ 12
Местный
Еще очень вкусно грибы в сметане:
Грибы (шампьньены) нарезаются и поджариваются на растительном масле, в конце добавляется мелко порезанный лучек, затем это все заливается сметаной (процентов 25 жирности) гдето грамм 300-400 на полкило грибов, если больше - кислить будет, хотя как говорят на вкус у каждого по своему. Тушится либо в сковородке при накрытой крышке либо в кастрюльке пока уйдет почти вся жидкость ("вода"), дальше снять, пересыпать в тарелька и украсить, ну очень вкусно получается. Соль по вкусу, можно добавить перчика черного немножко.
Буду готовить на Рождество, на сегодня уж хватит пожалуй :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Тигруля, Супер-снеговик и оливьешная елка!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Готовила вчера мало, так как гостей не приглашали по причине простуды, салатов накрошила уйму, один даже забыла на стол поставить.
Понравился мне салат "Морская звезда", делала 1-ый раз, но буду теперь его часто делать, такой вкусный.
Вот)))

А в целом стол выглядел так, горячее так и не подавала, наелись закусками.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Понравился мне салат "Морская звезда", делала 1-ый раз, но буду теперь его часто делать, такой вкусный.[/quote]
А рецепт, поделитесь?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте