Готовим к Новому Году

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:А рецепт, поделитесь?


Конечно, с удовольствием.
Рыба (красная, малосольная) 200 г брала форель,креветки чищенные — 300 г, сыра твердого любого— 100 г, яиц — 2 шт, маслины (кто не любит можно заменить маринованным огурчиком или свежим, тогда сразу съесть всё нужно) — 100 г, помидора 2 небольших на оформление) — 1 шт, лимон, сметана, майонез, соль и перец по вкусу.
В миску натереть сыр, яйца, креветки просто высыпать из упаковки, дать им стечь отдельно, маслины или огурцы нарезать мелко,все смешать и заправить сметаной и майонезом пополам, посолить и поперчить. Выложить ложкой 5 сегментов, формировать звезду, а сверху полудольками помидора закрыть ее, по верху положить тонко порезанные ломтики форели, натереть на мелкой терке желток, украсить лимоном и маслинами. Приятного аппетита.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Рыба (красная, малосольная) 200 г брала форель,креветки чищенные — 300 г, сыра твердого любого— 100 г, яиц — 2 шт, ....[/quote]
Ага, интересно, наверно на Рождество опробую.
Только у меня вопрос к любителям креветок... я их никогда не покупала... ка выбирать? На что смотреть, может фирмы-производители какие есть хорошие-плохие?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Проездом
а вот такой вкусный салат
рецепт как раз новогодний, для тех девочек что искали что-то оригинальное с грибами и икрой
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Вот и снова возвращаемся к этой приятной теме. Уже запланировала новогоднее меню и даже прикупила продукты. В частности купила большой говяжий язык и подумала, что могу принотовить из него, аж 3 блюда:
- язык заливной,
- язык отварной и запечённый в духовке с чесноком и майонезом,
- салат с языком, грибами и маринованными огурцами:

Язык отварить в кипящей, подсоленной воде. Затем очистить от кожицы и нарезать тонкими полосками.
Свежие шампиньоны почистить, помыть и нарезать ломтиками. Затем обжарить грибы на растительном масле до готовности.
Подготовленный язык смешать с жаренными грибами. После этого добавить нарезанные соломкой огурцы и соль по вкусу.
Салат заправить майонезом, перемешать и выложить в салатник. Сверху посыпать тертым сыром и нарезанной зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 6
Залетный
Моим гостям и мне нравится такой салатик:

Куриная грудка обжаривается с добавлением карри(не зажаривать,чтобы мясо осталось мягким). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
каждый слой смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Красиво смотрится,если выложить слои на листья салата(впрочем,как и любой другой салат).

А еще очень вкусно мясо запеченное по-немецки:
Окорок шпигуем тонкими брусочками морковки, сала и чеснока – равномерно со всех сторон и обтираем солью и свежемолотым черным перцем. Лук чистим и режем кольцами толщиной 3-4 мм. Кольца остаются пластиночками, разделять их на тонкие колечки не надо.
Весь окорок обкладываем луковыми кольцами – как можно плотнее, чтобы не было дырочек, плотно заматываем в пищевую пленку и убираем на самую теплую полку холодильника на 3 дня. Желательно замотанное в пленку мясо положить в какую-то посудину, т.к. сок в первое время может немного стекать.
По истечении этого срока вынимаем мясо из холодильника, снимаем пленку и лук, выбрасываем.
Форму для запекания смазываем сливочным маслом, помещаем в нее наш окорок, плотно накрываем его фольгой – и в духовку на 220-240 градусов по Цельсию.
Время запекания рассчитывается следующим образом: 1 час на 1 килограмм мяса.
Когда две трети времени запекания уже прошло, мясо надо вытянуть из духовки, убрать фольгу и обмазать его сливовым повидлом. Столовая ложка прекрасно помогает размазать повидло по горячему мясу. После чего возвращаем его в духовку допекаться. Сливовое повидло можно заменить соусом ткемали домашнего приготовления.
Подавать можно и горячим, и холодным.
Если нет в хозяйстве сливового повидла или– не беда. Смесь из равных частей меда, горчицы и лимонного сока тоже создаст на окороке красивую и вкусную корочку.

Мясо получается очень мягкое и ароматное.Единственный недостаток-как плотно не заворачивай его в пленку- запах лука- по всему холодильнику.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина








Качество не очень(фоток имел ввиду) , но вот такие блюда получились )))
Горожане
0
Аксакал
Улька приготовила лазанью.

Я - один "грузинский салат" с говядиной и грецкими орехами.

Кушали, вэй! Било вкусно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Бобик,
На первом фото вроде бутеры с арбузом, прикоольно, тем более что они и свежие с хлебом идут на ура!
А на остальных наглядных пособиях не видно, из чего ж то така красота приготовилась. Рецепты в студию. Оформление-чисто праздничное, прелесть.

Yara писал:Улька приготовила лазанью.


А тесто Ульчик готовое покупала или сама?, а то я в прошлый НГ, блин целый день убила, готовила его сама, но зараза- до чего ж вкусное блюдо, сытное, праздничное, игра- стОит свеч!

Yara писал:Я - один "грузинский салат" с говядиной и грецкими орехами.


Мсье, Вы забыли рецепт написать.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Бобик, Yara, выложите, пожалуйста, рецепты обнародованных и озвученных блюд!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Итак из года в год! Наступает практически на пятки Новый 2012 год!
Казалось бы ещё целых две недели, а мы уже не просто задумываемся о том, что приготовить на праздничный стол, но уже и продукты начинаем заготавливать, чтобы не бегать в последний день, высунув язык в поисках необходимого.
Наступающий год – год дракона. И, если вы относитесь к тем, кто придерживается восточного гороскопа, который придумали китайцы, то вы уже наверняка полазили по интернету и узнали, каким должен быть новогодний стол 2012 и знаете, что, согласно легендам драконы всеядны – могут сьесть не только быка, но и травки пощипать А это значит, что можно фантазировать на любую тему кулинарии, пробывать что-то новое.
Я уже набрала себе целый "букет" новых рецептиков, но пока не испробовала, поделиться с вами не могу ( а вдруг это бяка-мяка!). А вот с удовольствием получила бы "под ёлочку" от опытных хозяюшек вкусные и красивые рецепты на праздничный стол, жду с нетерпением
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте